Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Октябрьском районе при столкновении мотоцикла и автомобиля погибли двое
Да на самом деле очень жалко деда!!! Когда его спрашивали он в течение 6 часов был в шоке, ничего не мог сказать кроме того что не видел их, да конечно как тут увидишь?! если как парень написал что за 7 сек разгоняется до 150!! Его бабулю откачивали.. а ребята просто не зная города, в час пик, по узенькой улице, метелили 150 не меньше... не было даже тормозного пути.. Конечно их не вернуть!! но деду дадут 8 лет!! Я думаю будет не справедливо!! Ведь все знают как у нас на улицах гоняют на мотоциклах...
Байкер to 13 и Другой прохожий
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 20:48
Ага, вы штоли много падали, умники!!!
два трупа на аварии!!! да там блин не меньше 150 было!!!!!!
на такой скорости машины отдыхают вообще! А кавасаки может до 150 секунд за 7 разогнаться выуж поверьте на слово.
Злой, согласна с тобой
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 20:39
Если бы была экипировка, шлемы и аккуратность, не было бы двух трупов.
Я проезжала мимо места происшествия сразу после аварии и видела все своими глазами.
Экипировки не было, спортивные костюмы и кроссовки были, а экипировки не было. Шлем я видела только один, и то, к сожалению, не на ребятах, а на мотоцикле, прикрепленный сбоку, а ребята были без шлемов. Вылетели они на нерегулируемый перекресток с такой скоростью, что от удара мотоцикла тяжеленную Ниву развернуло на 180 градусов и отбросило на другую сторону дороги.
Так что ни о какой "аккуратной езде на спортивном мотоцикле" здесь, конечно, речи не идет.
А дедулю ужасно жалко. Сложно представить, что он сейчас переживает.
Ребят тоже очень жалко: молодые, глупые, рисковые, теперь мертвые. Не вернуть, не исправить ничего. Безумное горе для близких и друзей. Очень соболезную.
О чем только думают родители, когда покупают своему 17 летнему сыну спортивную модель скоростного японского мотоцикла? В этом возрасте они на свою голову на каждом углу находят приключения, им на мопеде по двору опасно ездить, а не то что на спортивных мотоциклах.
Другой прохожий
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 20:20
>13
>18.09.2009 7:33:39
>Вова, ты видел место ДТП? Какой нах красный, голову включи!!! По ПДД мудак на >НИве >должен был пропустить мотак в любом случае, так как у него было >преимущество, а >вот Нива совершала маневр. Жалко ему деда...ЖАлко у пчёлки в >жопке.
>Другой прохожий, ты падал с мотоцикла на такой скорости? Ну если упадешь и будешь >скользить то да, ничего не будет, а если с препятствием столкнешься ничего не >спасёт.
Да, 13, падал неоднократно, до 60 ушибы, до 80 переломы, выше не попадал.
Кто там прав или неправ по ПДД я не знаю. И видимо никогда не узнаю, а вот погибли они по-любому изза того что скорость была большая.
+1 (Согласен)
и про диагноз
и про экипировку
К сожалению ребят уже не вернуть. И ничего им не объяснить. А вот пенсионера надо спасать от наших бравых судейских. Они ведь будут засуживать только чтобы денег с бедняги содрать. А если можно сначала с родителей получить (за то что бы деда засудить) а потом с деда (за то что бы условный срок был)то они на все готовы будут.
Девушка вы не правы экипировки не было никакой а парней я видела перед тем как они поехали!!! мот кавасаки синий. каска одна и то была пристегнута к багажнику!!! конечно жалко парней но надо тоже думать куда такой мотак в 17 лет давать.. это не его деревня это КРАСНОЯРСК... а за рулем был не хозяин а второй мальчик!!!! СКОРБИМ
Экипировки вообще не было, не надо выдумывать, это парням не поможет. Да нельзя аккуратно во всей экипировке разбиться насмерт о стоящую машину.
>САМ ГОД НАЗАД ПОТЕРЯЛ ЛУЧШЕГО ДРУГА И ТОЖЕ ТОТ РАЗБИЛСЯ В АВАРИИ НА МОТАЦЫКЛЕ, И ОН КУПИЛ СЕБЯ МОТАК В ПАМЯТЬ СВОЕМУ ДРУГУ
это, простите, диагноз
АНДРЕЙ МЫ ВСЕ БУДЕМ ПОМНИТЬ ТЕБЯ...
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 16:48
Я ЗНАЛА ЛИЧНО ПАРНЯ, И КСТТИ ЧЁ ЗА ГОН?! МОТОЦИКЛ ВОВСЕ НЕ МАРКИ КАВАСАКИ... ХОТЯ ЭТО НЕ ВАЖНО... ДЛЯ ВСЕХ ТУПЫХ РАЗЪЯСНЯЮ: ПАРНИ БЫЛИ В ЗАЩИТНОЙ ЭКИПИРОВКЕ ПО ПОЛНОЙ! НО ОНА ИХ НЕ СПАСЛА К СОЖАЛЕНИЮ... А ЭТОТ ПАРЕНЬ, ВЛАДЕЛЕЦ МОТОЦИКЛА, САМ ГОД НАЗАД ПОТЕРЯЛ ЛУЧШЕГО ДРУГА И ТОЖЕ ТОТ РАЗБИЛСЯ В АВАРИИ НА МОТАЦЫКЛЕ, И ОН КУПИЛ СЕБЯ МОТАК В ПАМЯТЬ СВОЕМУ ДРУГУ.... И ЕЗДИЛ НА НЁМ АККУРАТНО, ТАК КАК ПОНИМАЛ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ВЕДЬ ОН УЖЕ ПОТЕРЯЛ ЛУЧШЕГО ДРУГА..... ПРОСТО ТАКИЕ САМОУВЕРЕННЫЕ ВОДИТЕЛИ, КАК ВОДИТЕЛЬ НИВЫ, ДУМАЮТ ЧТО У НИХ УЖЕ БОЛЬШОЙ ОПЫТ НА ДОРОГЕ И С ВОЗРАСТОМ ПРЕНЕБРЕГАЮТ ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СЧИТАЯ ЧТО НЕЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ..... ОЧЕНЬ ЖАЛКО ОБОИХ ПАРНЕЙ. НО ТОГО, КОТОРОГО Я ЗНАЛА ЛИЧНО КОНЕЧНО БОЛЬШЕ ВЕДЬ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ЧТО ОН ПОВТОРИЛ СУДЬБУ СВОЕГО ДРУГА...
!!!ВСЕМ!!! - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 16:20
АНЕКДОТ в тему для Юлии "ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 17ЛЕТ" / "А КАКОЙТО 60ЛЕТНИЙ СТАРИК КОТОРОМУ УЖЕ ПРОГУЛЫ НА КЛАДБИЩЕ"
АНЕКДОТ: Стоит в очереди старый, седой, старичок с палочкой на почте пенсию получать, вот подходит его время получать. Тут залитает лихой, молодой, красивый парень и встает без очереди к окошку.
Дедок ему: - "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК МОЙ ЧЕРЕД ПОДОШЕЛ, НЕ КРАСИВО ПОСТУПАЕТЕ!
Ему молодец в ответ: - ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ БАТЯ НА БОДАЛЫКЕ ПОДОШЛА.
Он ему в ответ: - ДЫК ТАКИЕ, КАК ТЫ ВСЁ ВРЕМЯ ПРОСКАКИВАЕТЕ ВПЕРЕД МЕНЯ, НИ КАК НЕ ПРОПУСТИТЕ.
Я ни в коем случае ни кого не обвиняю и не защищаю. Только в суде РФ может быть доказана виновность лица.
ЛООЛОЛОЛЛ
Проезжал мимо. Экипировки небыло. Спортивные костюмы.
!!!ВСЕМ!!! - ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 15:57
ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТОВ бл... ездите аккуратней не надо за !!!!!!!!!! 3 секунды менять крайнюю левую на крайюнюю правую в 4-х полосной дороге в ПЛОТНОМ потоке, какой нормальный уследит. _КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!!_ ЧТО, ГДЕ, КОГДА, С КЕМ и КАК ездить.
Автопрофессионал
+ 0 0
18 сентября 2009 г. 15:23
to Вася, при скорости 40 м/сек за 2-3 сек. мотоциклист проехал 80-120 метров!!! Если ты водитель, и перед тобой на 100 метров впереди никого нет, ты повернешь??? Или будешь стоять и ждать, а не вылетит ли какой-то бешенный мотоциклист? Ты видел где-нибудь хоть раз, что бы мотоциклисты ездили 60 км/час??? Они летают как сумасшедшие. И в 18 лет он права только получил, может ему нужно было купить сразу "Формиулу -1", а не спортивный Кавасаки? И УВД осторожно сообщает, что только после экспертиз будет известно, кто виноват. Парней очень жаль, они не смогут на своем опыте научиться ездить осторожно, а чужой им не пригодился. И деда жаль, может он и не виноват, а двое погибших...
видел одного из парней лежащим на дороге после дтп - никакой экипировки не заметил. Обычный черный спортивный костюм, кроссовки. Хотя может уже сняли всё медики, хз.
Вася, ты скорость в 130-150км/ч представляешь себе? Примерно 40м/сек...Так вот при такой скорости дедуля на ниве точно жмуром был
Знаю этот перекрёсток сам езжу, Нивовод виноват что при повороте на пролетарскую не пропустил мотоцикл, мотоциклист явно нарушил скоростной режим, за что и поплотился жизню своей и пассажира, да и правильно тут пишут что на скорости в 80 км в час так разбиться трудно, на такой скорости он спокойно мог затормазить тем более что нива при повороте двигалась с очень малой скоростью, а этот придурок на мотоцикле нёсся километров 130-150, вот и результат, при такой скорости водила нивы просто не мог заметить горе мотоциклиста, а этот малолетка не смог справиться с управлением, я даже подозреваю что он ещё газу прибавил дабы в гору не потерять скорость и проскочить мимо нивы.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ЗНАЛА ЛИЧНО ОДНОГО ПАРНЯ КОТОРЫЙ ПОГИБ В ЭТОЙ АВАРИИ,ОН РОДИЛСЯ И ЖИЛ В Г.ЕНИСЕЙСКЕ,МАТЬ ВОСПИТЫВАЛА СЫНА ОДНА,ПОДНЯЛА ЕГО,ВЫРАСТИЛА,ВОСПИТАЛА.ОН БЫЛ УМНЫМ,ХОРОШИМ ПАРНЕМ.ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 17ЛЕТ.В ЭТОМ ГОДУ ОН ПОСТУПИЛ НА ПРЕВЫЙ КУРС СФУ,ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ,МИЛЫЙ ПАРЕНЬ!БУКВАЛЬНО НЕДЕЛЮ НАЗАД ВИДЕЛА ЕГО.И ДО СИХ ПОР ПОВЕРИТЬ НЕНМОГУ,ЧТО ЕГО НЕТ.БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ КОГЛА ДЕТИ УХОДЯТ РАНЬШЕ ЧЕМ РОДИТЕЛИ!СОБОЛЕЗНУЮ ЕГО РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.А ВИНОВНЫЙ ПУСТЬ БУДЕТ НАКАЗАН ПО ВСЕЙ СТРРОГОСТИ ЗАКОНА,ЭТИ ПЕНСИОНЕРЫ ОСОБЕННО УЖЕ ПОЖИЛЫЕ И ТАК ПЛОХО ВИДЯТ,А ЕЩЕ ЗА РУЛЬ САДЯТСЯ!И ПДД НАРУШАЮТ,ЛИХАЧИ(ЧЕРТОВЫ).ПАРНЯМ ЕЩЕ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ А КАКОЙТО 60ЛЕТНИЙ СТАРИК КОТОРОМУ УЖЕ ПРОГУЛЫ НА КЛАДБИЩЕ СТАВЯТ ПРОСТО НЕ ПРОПУСТИЛ ИХ НА ДОРОГЕ,И ЛЕШИЛ ПАРНЕЙ ЖИЗНИ.ЖИЗНЬ НЕСПРАВЕДЛИВАЯ ШТУКА.
Вова, ты видел место ДТП? Какой нах красный, голову включи!!! По ПДД мудак на НИве должен был пропустить мотак в любом случае, так как у него было преимущество, а вот Нива совершала маневр. Жалко ему деда...ЖАлко у пчёлки в жопке.
Другой прохожий, ты падал с мотоцикла на такой скорости? Ну если упадешь и будешь скользить то да, ничего не будет, а если с препятствием столкнешься ничего не спасёт.
я думаю парни 100% на красный ехали, вот только что щас доказать этот дед сможет.жалко деда, и парней тоже жалко.
Да понятно, что жалко всех. За двоих сейчас много дают, а в старость тем более не радость. А мотоциклисты напрягают иногда на дороге, внезапно проносясь мимо, там где и не ожидаешь. Уже рядом только услышишь рев мотора, а он в щелку пролетает и на дай бог в это время рулем не сыграть, т.к. там их в принципе не должно быть...А потом отковыривать их от асфальта.
Другой прохожий
+ 0 0
17 сентября 2009 г. 22:01
Интересно. На скорости до 80км.час смертельный исход маловероятен. Особенно если в полной экипировке. Так что водитель Нивы может чего и не увидел, но совершенно понятно что мотоциклисты (18 лет и на Кавасаки спортивном) навряд ли соблюдали скоростной режим. Ребят жалко. Водителя нивы - тоже.
Allex, причем тут Иванов то? =))))))) Не знаешь - не говори
Пенсионер сбил. Одуванчик. Не понял, что время и темп жизни поменялся, а они все едут, а адекватно реагировать уже не могут, слишком много неизвестных на дороге, а обрабатывать уже не успевают....
to 13: В случае с Шаешниковым так и произошло! Кстати интересно жив ли этот невинный, поди сгноили его в колонии? И еще пример - с сыном бывшего министра обороны Иванова насмерть сбившего женщину, переходившую на зеленый свет - в итоге завели дело на мужа, который приехал на место происшествия и типа напал на сына Иванова, которого охранял взвод атоматчиков.
Ссуки одним словом.
Конечно как ДТП и погибшие, так сразу садят невиновного... Чо чушь то пороть...
Почему если на мотоцикле, то сразу виноват. Да парни были может и без шлема. Но в этом случае они бы им все равно не помогли. Так как водитель Нивы их просто впечатал в автобус.Парни между прочим ехали по главной дороге,а этот водитель выскочил со второстепенной решив видимо нивкоем случае не пропускать... А правила дорож. движ. гласят : " если даже тебе загорелся зеленый, всеравно ты должен пропустить и дать завершить маневр.И не важно машина это или мотоцикл.Два мальчика погибли, может и есть их вина, но только в том что в этом возрасте они видят мир другими глазами и не задумываются о смерти. НО кто из нас в молодости не совершал ошибок.Просто нам повезло.А мудрость и осторожность приходит с годами.Ну а водитель Нивы не дал им этой возможности помудреть.Хотя просто сам скорее всего не вежливый человек.И ненадо говорить что " Бог судит по второму случаю" Очень часто люди погибают просто по легкомыслености других людей.Моя подруга была свидетелем этой аварии.
Очевидцы говорили, что мотоциклисты были в защите по полной. Не везучий перекресток, там сын Шаишникова разбился, а потом не виновного посадили. На наших перекрестках вообще-то надо скорость снижать, т.к. обычно стартуют все на чуть-чуть красный.А если двойной смертельный исход, то скорость была нормальная, даже если были и не виновны в проезде перекрестка.
В жизни каждого человека присутствуют лишь два, по-настоящему важных для него момента - это то,кем он родился,и то, как и где он умерт.И если в первом мы не властны что-либо решать и встаем перед фактом,то второй момент мы можем и вправе выбиарть сами,при этом ответственность за второй момент лежит непосредственно на снас самих.Возможно именно по второму моменту,по факту смерти, и судит человека Бог.
Парни сами выюрали свою смерть,возможно это лучше,"чем от водки и от простуд..."
конечно жалко поцанов, но думается парни не заботились о шлемах и защитной экипировки когда садились за руль.....
Ужас! Опять молодые погибли.Им еще жить да жить!Уважаемые водители,ну ездите аккуратнее!Это же не только ваша жизнь,но и чужая! И жизнь тех,чьи близкие гибнут на дорогах! Вы хоть на секунду представить себе можете,сколько горя и боли может принести то или иное действие на дороге???
Так вот представьте,и думайте не только о себе...Горько...
  • Оставить комментарий
  • Войти