Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава горздрава Красноярска просит разрешить пациентам доплачивать за лечение
Красноярск
+ 0 0
3 января 2010 г. 14:00
Потому что тот кто должен наводить порядок в Красноярске,живет в Москве и ему наплевать на наши заботы,деньги с края,вот и весь вопрос.
Вечные вопросы
+ 0 0
3 января 2010 г. 13:51
Козаченко где живет? Вот результат того, что люди, которые нами управляют, ничего не знают о реальной жизни. Они считают, что в России живут нищие бомжи и олигархи. А есть еще люди, которые живут на зарплату обычного человека, а не чиновника и депутата. И эти люди хоть и считают свои деньги, но хотят жить, а не выживать.
Ну, почему у нас не могут придумать эффективный, а не идиотский способ, чтобы поставить заслон воровству?
Понятие - доплачивать не исчезнет. Просто у нас уже давно государство не хочет платить за здоровье своих граждан, а граждане - не могут. Вот и тянутся эти талоно-распределительные очереди годами. Когда государство предлагают учреждению всего 4 квоты на 50000 жителей в месяц (пример из жизни), а нуждаемость учреждения составляет 120 квот в месяц то никто не может сказать, что государство не исполняет Конституцию в разрезе оказания бесплатной медицинской помощи (вот только вопрос - как ?)
Дай бог Козаченко самому с такой проблемой столкнуться.
Дай бог Козаченко самому никогда с такой проблемой не столкнуться. Самый лучший протез тазобедренного сустава стоит в пределах 5000 евро. Отечественный - в несколько раз дешевле (но далеко не в 10). Поставить оба у нас - бесплатно, но свой нельзя именно из-за этой дурацкой схемы. А операция за рубежом с 10-дневным пребыванием в клинике стоит от 18000 без стоимости реабилитационного периода, расходов по перелетов и т.д. В итоге выходит сумма от 30000 евро.
По мнению Козаченко - или я нищая, и должна ГОДАМИ ждать квоты на операцию, чтоб мне поставить АБЫ ЧТО. Или я внучка рокфеллера, и могу позволить себе лечить что хочу и где хочу (как, видимо, руководство краевого ФОМСА и делает). Или самый реальный вариант - купить протез и дать взятку врачу, чтоб он здесь поставил мне его в обход официальных порядков. При этом операция будет абсолютно неофициальной.
Тогда понятие "доплачивать" исчезнет, останется одно - "платить"!
  • Оставить комментарий
  • Войти