Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россия избавится от традиционных вытрезвителей
вытрезвители - это типичная обираловка. на прошлой неделе шли с друганами с работы, пили пивко из горла. на грудь приняли не больше пары бутылок хольстена Налетел наряд возле метро,,сгребли и в вытрезвователь. Несколько часов держали. У Бори в кошельке было 5000 р - пропали! еще и штраф выписали 300 р. А божей они "не замечают", с них взять нечего.
С уважением, Михаил Н., врач-хирург, 31 год.
2Эмма.
Я редко ухожу от темы.
Для Вас, пожалуй, исключенье:
Когда бы в теме были все мы,
Вся жизнь была б, как развлеченье!
А потому, на Ваш вопрос,
Отвечу я дипломатично:
-Я хоть с берлогой рядом рос,
Про самку - с дамой, неэтично!
самка - это, я так понимаю, комплимент? Или нечто большее?
Спасибо, Эмма!
Скука - она, знаете ли, такая сука!
Я очень рад за Ваше психическое здоровье - не сорвались на последнем моём четверостишии, хотя бы.
Поясню вдогон:
гон - это бой самцов лесного КРС* во время брачного периода. К сожалению, кроме Вас на бой никто не откликнулся, значит, цель достигнута - все самки мои,
а все алкаши - Ваши!
*КРС - Крупный Рогатый Скот. Не путать с Командно-Руководящим Составом.
давно читаю тут ваше творчество - забавно, местами потрясающе остроумно, местами слабовато и как будто даже глупо. Но сегодня, правда, стало боязно за ваше психическое здоровье. Дорогой Юрикс, берегите себя :)
Без гона.
Конечно, Эмма, я в поряде.
Я просто нынче на подряде!
Готов я трахать всех подряд -
Прошу, займите крайний ряд!
Юрикс, с вами все в порядке? :)
Гон 10.
Ну, всё, хорош, кончаю гнать!
Зато теперь мы будем знать:
Любить нас будут порционно,
Но, как-то, нетрадиционно!
Гон 9.
Себя я чувствую в загоне:
Я здесь застрял, в котором гоне?
Хотел я с вами - по душам,
Но...зря взывал я к алкашам!
Гон 8.
Сухой закон опасен, шибко! -
Случалась, исстари, ошибка.
Коварен алкогольный бунт -
УзнАем, почём лиха фунт!
Гон 7.
Я написал тут про геном:
Душа наполнена вином.
Возьми, лиши её вина -
И счастья нету, ни хрена!
Гон 6.
Я не какой-то эпигон,
Не пью вонючий самогон!
Но я боюсь, что за погоном,
Россия станет эпигоном*!
*его, СССР.
Гон 5.
Чтоб не снижать бюджетной доли,
У государства нету воли.
Ведь алкоголь, как нефть - сырьё.
Попробуй заместить её!
Гон 4.
Мечта любой фуражки с лаком -
Россию вновь поставить раком.
Любить удобней было, чтобы,
И, алкогольной - нет хворобы!
Гон 3.
Хватало репрессивных мер -
Душили алкашей в объятьях!
И умирали те
в проклятьях,
Под гимн Союза ССР.
Гон 2.
Причина алкогольной преступности -
В его - алкоголя - доступности.
И покуда он числится пищей,
Жрут его, и богатый и нищий!
Предлагаю гон.
Долой ларьки и пузырьки!
Нет - грязным проискам врагов!
Пусть сдохнут местные царьки,
Из всех бутлегерских кругов!
Их берут... просто они трезвеют быстро :))))
Красноярск
+ 0 0
2 октября 2009 г. 22:40
Вот у нас во дворе собиратся алкаши. Прямо на детской площадке. Днем куда ни шло,но орут по ночам. Вызываем милицию,кстати алкаши и сидят под забором милиции,приедут ,погрзят и увезут. Только засыпать начнеш,а они опять уже во дворе,опять песни горланят.Не берут их в вытрезвитель.
111,
+100!!! На общественные работы их! ТОлько опять незадача - не приставишь же к каждому смотрителя....
Вот если не просто бумажку со штрафом выписывали, а выпускали только с оплаченной квитанцией, а не можешь оплатить - метлу в зубы и дворы подметать, пока не отработаешь, тогда трезвяки и можно оставить. Туда ведь кто попадает? Кто в пьяном виде был замечен нарядом. Нормальные люди дома бухают. А кто на лавочке да в сугроб, те со штрафами в туалет ходят. Так хоть отработают.
Миф 1: "..вытрезвители посещают те у кого есть чем рассчитаться". Неправда -штраф выписывается, а уж заплатил ты или нет, кто проверит??
Миф 2: "Неработающих там не держат". Там держат всяких - и в первую очередь бичей, которые внешний вид города портят в пьяном виде. Нормальных людей туда попадает очень мало. Какая некомпетентность...
А ну в этом смысле - это да... У нас у народа менталитет такой: хорошо - бухать, плохо - бухать! Так или иначе бухать, так смысл чо т менять? =))) Трезвяки нужны хотя бы для того, чтобы перепивший народ на НГ не оставляли в сугробах замерзать...
Красноярск
+ 0 0
2 октября 2009 г. 20:07
Раньше бухали еденицы,сейчас большая часть населения. Ивытрезвители посещают те у кого есть чем рассчитаться.Неработающих там не держат.
" ...открывать фабрики и заводы.Обеспечить народ работой и вопрос алкоголизма отпадет сам по себе""
ХА-ХА-ХА!!! Всю жизнь все бухали и имеющие работу и нет!
Вопрос ведь не в этом, а в том, чтобы изолировать тех, кто перепил и мешает обществу сегодня и сейчас, дебоширит, кидается на соседей. Именно поэтому и нужны вытрезвители, кто еще будет этих придурков успокаивать?
Красноярск
+ 0 0
2 октября 2009 г. 16:39
13
02.10.2009 16:22:46 : А дальше то о чем мы уже говорили. Пустая затея. Алкоголизм не диарея,не лечится.
Красноярск
+ 0 0
2 октября 2009 г. 16:11
PuZZleR отвечает на комментарий Raptor- # [−]
Когда же мы прекратим пьянство безысходностью прикрывать. Слабость это, обычная, человеческая слабость. Неужели те, кто выбирают этот путь не понимают того, что эти действия и толкают их к настоящей, а не мнимой безысходности? Понимают, но решать ничего не хотят. А что, проще напиться и обвинять в своих бедах все и вся. Безусловно, много случаев, когда людей действительно ставят, в почти безвыходное положение, но кто осознает себя, как личность, подобные трудности все-таки переживает, а кто послабее, складывают лапки и к бутылке... И здесь уже с ними никто ничего не сделает, ни врачи, ни психологи, никакие центры реабилитации, пока они сам не поймут, что это тупик и настоящая безысходность. А все эти меры несут лишь вспомогательный характер и смогут помочь лишь в том случае, когда человек наконец сам решится себе помочь.
2 октября 2009 в 11:39 Рейтинг +1 Ответить Пожаловаться Рейтинг +1
vasilij.podvizhenko комментирует новость # [−]
По всей вероятности прикроют кормушку,вот и подыскивают новые формы залезть в бюджетный карман. Алкоголизм это не диарея,не лечится. В какие времена и где выличили алкоголика?.Что бы не было алкоголизма ограничить продажу спиртного. Не лечебницы,с громадными штатами,дармоедов нужно,А открывать фабрики и заводы.Обеспечить народ работой и вопрос алкоголизма отпадет сам по себе.
  • Оставить комментарий
  • Войти