Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Марк Липовецкий: «Постмодернизм — это интеллектуальная гигиена»
Обсуждение "моды" в РФ, а за бугром это давно ушло. Провинция.
Циничное мышление красивая фраза, который каждый подонок прикрывает свою гнилую сущность морально и физиологически ущербного индивидума. И не просто ущербного, а глубоко переживающего свою ущербность на фоне ожидания неминуемой кончины (Бога нет). Ладно бы между собой тешились этими конструктами. Ведь приучают потихоньку массы - вам всем конец, ради светлого будущего вы должны все умереть. Лучше добровольно. Как некоторые выражаются - левацкая идея. Пидорастнёй попахивает...
Рефлексия на насилие насилием.. Интервью же классное и для меня важное. спасибо
Заинтересованному лицу: он сам так про себя пишет в своих материалах. "Я циник", "Я люблю сочинять негатив и похабщину" (см. КРЯКК итоги) )))
преданный читатель
+ 0 0
17 ноября 2009 г. 16:02
Лучше ремарки чем куча восклицательных знаков, как у некоторых других интервьюеров. а ремарки личная особенность автора, нехай будут :)
Заинтересованное лицо
+ 0 0
17 ноября 2009 г. 14:42
<<Могу прогнозировать, что г-н Нечаев мнение г-на Липовецкого разделяет ))). Поскольку сам исповедует "циническое мышление". >>
Ничего себе заявленице! Это как надо знать человека, чтобы так спрогнозировать. или не знать, а быть просто самоуверенной и т. д. или просто бравада. Интересно, Вы про многих можете прогнозировать? И что за определение"циническое мышление" в отношении Нечаева? Вы читали все его книги, Вы с ним общаетесь, Вы с ним живете, наконец-то, что прям-таки можете делать такие заявления? Я балдею, чесслово...
Хорошее интервью, побуждающее думать. Но вот эти ремарки курсивом в скобках (смеется), (улыбается) оч раздражают во всех интервью ЕК. А что б тогда не писать (хмурит бровь), (вздыхает), (заламывает руки) - тоже типа выразители эмоций. Но эмоции, если они есть, и так понятны из контекста разговора, зачем разжевывать.
Добавлю. Это как "правое и левое". Всегда есть две стороны, хотя это и относительно )))
Veni: Могу прогнозировать, что г-н Нечаев мнение г-на Липовецкого разделяет ))). Поскольку сам исповедует "циническое мышление".
По поводу Добра и Зла, в частности, я хотела бы заметить все-таки. Относительно содержание этих понятий. То есть одно и то же могут отнести к разным сторонам. И в частной жизни добро иногда оборачивается злом и наоборот. Но нельзя утверждать, что их вообще нет. Что вообще нет никаких ориентиров. Вот это мне кажется ересью.
Людмила: неудачные примеры. Добро и зло весьма относительны и вполне соотносимы, равно как и остальные упомянутые пары. Впрочем, вы просили не излагать прописных истин...
А где наши титаны мысли и движители литературных процессов в отдельно взятой Сибири? Гг. Нечаев, Силаев, ау, отрецензируйте! Нет, правда. Интересно ваше мнение. Или "мы - сибиряки, нам накое не с руки"? :)
Не надо прописных истин, господа, которые тоже являются "общим местом", как известно ))
Сомнение полезно при решении частных задач. Если до конца жизни кол***ся в выборе основных нравственных ориентиров, то ничего хорошего из этого не выходит
Сомневайся!
Твёрдое убеждение легко переходит в рыхлое заблуждение.
Читал. Осилил до конца.
Почти научно.
Но как же скучно, господа!
В Америке - ой, скучно!
Лишь тем остановка кажется бременем,
У кого беспокойное сердце в груди.
Хочешь идти в ногу со временем -
Надо всё время идти впереди!
И искать не надо: я точно знаю, что протестует. И обосновываю я не "любыми способами", а аргументами.
1. Пример абсолютных понятий - альтернативы Добро и Зло, жизнь и смерть, инь и янь, в конце концов.
2. "Абсолюного ничего не бывает" - это утверждение, которое ничем не лучше утверждения "есть кое-что абсолютное". Это разные мировоззрения, только и всего.
А вы поищите - что внутри вас протестует? Вместо того, чтобы обосновывать этот протест любыми способами.
А абсолютного не бывает, о том и речь. Тем более табу. И века тут не при чем.
ИМХО, конечно.
"Колебание устоев" и "циническое мышление" как синоним креативности, творческого подхода к жизни...
Что-то внутри меня протестует против такого рецепта. Товарищ утверждает, что любые устои (культура) - это насилие, и это плохо. Конечно, насилие. Это насилие духа над животными инстинктами.
По второму закону термодинамики самопроизвольно система может двигаться только к хаосу и разрушению
Не любое "колебание устоев" - это благо. Должны быть абсолютные табу, выверенные веками. Так, например, развивается наука (точная :)).
  • Оставить комментарий
  • Войти