Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Максим Багаев: «Компьютерный рынок перестал преподносить сюрпризы»
Интересно, где тогда ниша остальных компьютерных розничных красноярских контор с их ценами ? :)
Шива из бани
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 13:23
Ниша ДНС - народ из деревень, да расходники типа DVD-матриц.
[дубль два]
Хм, вроде в интернет-магазине должно быть дешевле, чем в рознице, а почему тогда Блок питания 450Вт FSP "ATX-450PNF" ATX12V V2.0 (20/24+4+6pin, вентилятор d120мм) (oem) там стоит 1441 р., а у ДНС'ников 1399 р. ? Понятно, что товар этот недорогой, но тем не менее, по многим позициям таких товаров разница в цене в интернет-магазине на 30-50 р. меньше, а тут наоборот. Отсюда вывод: в интернет-магазине выгодно покупать дорогую коробочную технику, а всякую мелочь спокойно можно купить у тех же ДНС, особенно если их магазин возле дома :)
Шива из бани
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 12:24
Вы в ДНС попробуйте товар вернуть, ага. Даже за деньги не возьмут :)))
Про аренду забываете и з/п персонала.
Ну, конечно в интернет-магазине дешевле получается. Только вот вовсе не на 20%, а на 10% :) Вы пишите о цене OEM-процессора, а боксовый в этом интернет-магазине стоит 8449 р., плюс доставка 150 р. при покупке на сумму менее 10 тыс. р. Итого цена процессора 8599 р. Экономия тоже неплохая получается, но меня смущает вот это на их сайте: "Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней, при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора." Что это еще за возмещение продавцу необходимых расходов ? Т.е. вернул товар и еще при этом деньги продавцу заплатил ? Спасибо, не надо нам такого.
Шива из бани
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 00:27
Проц такой в krsk.nboom.ru стоит 8.005 р. Экономия 20%.
Видюху просто лень смотреть.
И, кстати, что-то сайт ДНС-овский лежит уже не первый день. Начало конца?
"а позитроника ?"
Что ж, вот Позитроника:
для примера, 14.12.2010 цена на боксовый процессор AMD Phenom II X6 1090T в розницу в ДНС 9555 р., в Позитронике по прайсу на их сайте 9739 р. и притом под заказ, т.е. его нет в наличии.
Видеокарта MSI ATI Radeon HD5850 1024MB Twin Frozr II в ДНС 9199 р., в Позитронике 9850 р. и тоже на заказ.
Еще в ДНС проблематично получить деньги за некачественный товар (по гарантии).
>месяц назад смотрел ноут
>месяц назад смотрел
>cмотрел
Какая-то ты неправильная Аня.
месяц назад смотрел ноут
в днс за 24, в интернет магазине - 20,5
при этом привозят домой
Тот Аверс уже ёк :(
+ 0 0
13 декабря 2010 г. 16:48
ДНС-Красноярск дико дорогая контора. В интернет-магазине то же самое заказываю, выходит на 25-30% дешевле. Притом в доставкой до порога.
По ассортименту ДНС с инет-магазином даже как-то сравнивать неудобно.
Ниша ДНС - народ из деревень, да расходники типа DVD-матриц.
а позитроника?
"ДНС процветает, только непонятно почему. Цены у них не самые заманчивые."
Да ну бросьте, по таким ценам ни одна компьютерная фирма в Красноярске до сих пор не продает товар в розницу. Нет у DNS конкурентов по цене, да и по ассортименту тоже практически нету.
Сам раньше покупал комплектующие в Аверсе или в Альдо, теперь же там делать нечего.
Для того, чтобы понять, минует или нет сия чаша компанию DNS, необходима дополнительная информация - а ее нет. Поэтому вряд ли наши прогнозы по ее деятельности обьективны!
Всегда проблема таких компаний заключается в неумелом финансовом менеджменте и управлении, плюс ко всему фантастичные планы и попытка сделать большую сеть по краю. А тут еще и кризис нагрянул, что безусловно повлияло на уровень продаж.
Я думаю ребята поднимут компанию на прежние позиции, тем более когда то начинали с нуля, опыт есть.
ДНС процветает, только непонятно почему. Цены у них не самые заманчивые. Если подумать ДНС такое тоже вряд ли минует.
А куда пропал Денис Понамарев? Я в компании его уже очень давно не видел.
Надеюсь на скорое возвращение Максима в руководство компании
Компания Максима Багаева кажется закончила свое существование :( жаль
Компания Максима Багаева запуталась в своих долгах. По отношению к поставщикам поступает крайне нечестно - товар взятый летом 2009г в кредит продан, деньги ушли на погашение долгов перед банком, а поставщиков до сих динамят с оплатами. Уже начались судебные разбирательства.
DNS процветает. так что не для всех кризис помеха.сам три раза по кумпу запчасти заезжал в DNS и все там нашел. тут попкорн взял-ни где не было.работать надо....
А почему так происходит?
Все просто. Везти комплектующие и здесь уже из них собирать компьютер много дешевле, чем везти готовый компьютер. Ну, смотрите. Системный блок в сборке так или иначе весит 10—12 кг. При этом в нем установлены 1 материнская плата, 1 видеокарта, 1 блок памяти и т. д. Короче говоря, этот вес в комплектующих занимает куда меньший объем, чем в сборке.
Странно, я всегда думал, что комп в сборе весит и занимает меньший объем, т.к. это тоже самое, только в упаковке и большим кол-вом документации.
Одним словом - самосборщик, к/й если и возил заводские ПК имеющие 3хлетнюю гарантию, то очень редко.
Тоже бывал у Макса дома в 1999-2000 :)
Здорово, когда такие молодые люди есть! Умница, оптимист, с юмором! Удачи ему еще большей! Л. Н.
макс отличный парень, покупал у него комп когда он еще дома их продавал))) веселый и общительный, всегда готовый посоветовать и подсказать. рад что у него все получилось!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти