Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители районов края потребовали от чиновников убрать несанкционированные свалки
Оооо, какая интересная тема... Скажу одно: у нас люди привыкли срать там, где живут и дело не во властях. Студенты выкидывают в общагах мусор в пакетах в окна, жители домов частенько также поступают, на Покровку гляньте где скраю овраг все отходы вываливают, и пох что это весь город снизу видит. Вблизи железной дороги пустыри завалены всякими отходами. ЗА Емельяново тааааакая огромная свалка што просто капец. В той же Какасии, за оз. Белё за горкой такую помойку за последние 5 лет развели шописец....Таких примеров хватает. Вывод - всё дело в менталитете.
мусорный бак! мусор из контейнеров выкидывают бомжи, а не жильцы раскидывают. Встаньте часов в 5 и с собачкой на улицу(как я), три дебилоида молча с сопением выкидывают пакеты и просто мусор из бака, в надежде найти бутылки и сносное шмотье.всм примерно около 30 лет...постоите на проселке возле любой деревни в ноябре-декабре... Вереницы мотоциклов и тракторов везут прям за последний двор, прям к речушке кишки от убитых животных, соответственно и мусор... причем позволть себе содержать 12(двенадцать) коров, может только местной ООО Елена и К (название верное).остальной люд любуется стаями ворон и коршунов, и медведями, прям в селе! был сюжет по первому каналу.так что дело не в контейнерах и дворниках, а в людях, кои забыли простые человеческие истины, и то место где должна быть совесть.
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 21:21
А Макаров уже заднюю включил. NewsLand взунтовался. Вчера говорил одно,за ночь мозги почистили,другое запел.Перестановки с увольнениями будут,но наверное как всегда молодых сократят и все. Куда они от золотых кроватей?
ПавлиГ: О дворниках зря вы так, а что до заполнения кучи бюрократических бумажек (в которых могут разобраться только прокурор, судья и АДВОКАТ!), так они на то и придуманы, чтобы простые люди в ваш "калашный ряд" доступа не имели.
Проще надо быть, тогда люди к вам и потянутся.
В дореволюционной России ни одного дворника с высшим (и даже средним) образованием не было. Была бляха с номером городского департамента и регистрацией в Участке, полномочия хозяина порядка во дворе и связь с околоточным, которому вменялось в обязанность всемерно дворнику помогать и содействовать. Для связи - свисток. В старой Москве немало было неграмотных дворников-инородцев, которые исполняли свою работу лучше, чем образованные местные жители. О нашем дворнике ничего плохого сказать не могу (русский, кстати). Старается, работает , работал бы ещё лучше, если бы не правовой беспредел с парковками оборзевших "автолюбителей", которые покупают "крутые" тачки, а заплатить за стоянку - жаба задавила вместе с совестью.
123: Реформа милиции как на Украине и в Грузии интересна и принесла бы пользу, но, так как это подаёт горлопан адвокат Макаров (ЕР) - заранее можно поставить крест!
Мусорный бак: Если людей постоянно держать в дерьме, даже выйдя из него на время (к фонтану какому-нибудь) они будут себя по инерции вести, как в дерьме.
Задача решается только обоюдно, но с приритетом муниципалов, потому что правила и обеспечение (материальное и административное) их исполнения устанавливают они.
Мусорный бак
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 18:15
Сколько раз видел, когда стоят мусорные баки на половину пустые и горы мусора рядом.
Возникает вопрос: Либо люди уже такими свиньями стали, что им насрать куда свое дерьмо выкинуть, либо служба вывоза мусора вывозит его крайне редко, раз накапливаются горы рядом с баками, и только из баков, не трогая те самые горы.
"Кто виноват" - это извечный вопрос страны, наряду с "что делать". А виноваты в этой дерьмовой теме все.
Первые не заботятся о месте складирования мусора, лишь бы выкинуть, а вторые не хотят убирать говно за нерадивыми жильцами.
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 17:17
Майор Чингачгук 26.11.2009 15:35:02: Так 78-ю неделю кандиДаты здесь дерутся. Не могут доказать кто лучше. А Чинганчук в момент им цену поставил-0.
Майор Чингачгук
26.11.2009 15:35:02
Как всех заи*ал ваш долбанный Ирбей...
Майор Чингачгук
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 15:35
В городе может еще как то шатко-валко проблема эта и решается, но в частности, в Ирбейском районе этот вопрос полностью на совести жителей, нет ни мусорных баков на улицах ни желания властей решить эту проблему (может новоизбранный что то сделает). Кто как может так и утилизирует отходы, у кого есть грузовичек иль машина повышенной проходимости - везут на свалку более чем за 10 км от райцентра. А у кого нет? Глава ЖКХ - "мертвый", мог бы и договориться с частниками например. Главное то, что основная масса населения готова платить за вывоз мусора (ессно разумную цену). А вот организовать это дело некому. Загажены уникальные места: Зеленая Роща берег р.Кан с одной стороны сосновый бор, с другой березовая роща, Притычка берег р.Кан и т.д. Да что говорить посреди Ирбея свалки. Сейчас снежком присыпало - и нет проблемы, здорово!
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 14:22

"Единая Россия" предложила ликвидировать МВД
Да зарегисруруйся ты на NewsLand/
мне модер не дает сюда новости сбрасывать. Эти театралы,долбанные жалуются.
маловероятно
13 26.11.2009 12:01:А милисию нашу разгоняют. Слышал?
Павлиг, как бы тебя просвятить не знаю, но твои познания в данной области далеки от реальности.
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 11:37
Не знаю,давно не обращал на дворников внимания. Просто привык к своему. В 6-30 утра с Хрюнделем идем гулять,дворник уже метет. Вечером идем он опять метет. У баков чисто,старая мебель отдельно и вывозится каждый день. Но дворник не русский. Кто не знаю. Но работает честно.И много.
13, нет не лучше. Просто о стоянке администрации Советского района изначально было известно и именно поэтому она свалку за бюджетные деньги и убирала. А можно было на владельца автостоянки это как услоывием и повесить.
Красноярск, ну вот еще каждого дворника-алкоголика государственными полномочиями по штрафам наделять. они их в таком виде навыдают, что по итогу платить их никто не будет. а если дело в суд, то у судьей волосы встанут. в жизни ГИБДДшники порой протокол правильно оформить не вс состоянии, а тут дворники
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 11:12
Вот весь вопрос в том что сколько не советуй,администрации все мимо ушей пропускают. Почемуто считают,что подсказки ,советы это ниже их достоинства,а ведь порой дельные советы предлагают. Был и такой:-Добавить дворникам побольше полномочий,выдать пронумерованные квитанции для штрафов. И судя по характеру Русского человека,во дворах и меньше машин будет и мусора. Как раньше было?:- управляющий и дворник,даже кошка чужая во двор не забегала.
Павлиг, а лучше наверное чтобы там свалка снова образовывалась? У нас свалки хоть заубирайся - толку ноль, временный эффект.
Красноярск, +10000
"веселый" пример: в Советском районе летом под возгласы Мурысина по TV очищали одну свалку возле жилых домов (за счет бюджета конечно). Все казалось бы хорошо, если бы не одно НО. Недавно на очищенном месте начала образовываться частная стоянка для автомобилей.
Попросили то не жители, попросила прокуратура. А жители как гадили, так и будут гадить. Достаточно проехаться по окраинам города, пригороду везде свалки, в каждом овраге.
Красноярск
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 10:55
А подходит машина с мусором,не важно с каким,строительным или бытовым и жители на все это смотрят молча.а потом жалуются. Упаси нас Боже на каждом углу чиновника посадить. Они и так как Масленница,все съедают. Самим нужно номера записывать или сидеть в мусоре.
Сами серут - сами требуют. Страна уродов
  • Оставить комментарий
  • Войти