Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские дорожные службы пожаловались, что не могут работать (фото)
Можно поплакаться ? сегодня в ж-пу моего авто припарковался "шумахер" (скольско) обидно... досадно. у него" росгосстрах" ОНИ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ???
Ул. Семафорная от кольца в сторону Крастэц - дорога страха, колдобина на колдобине, наледь, месиво снега и высоченная колея. Заносит машину так, как будто вместо бензина она спирта нахлебалась. За 10 лет мне кажется я ни разу так не боялась за себя и за тех, кто рядом в потоке... Только в гусеничном тракторе можно чувствовать себя уверенно. Хорошо, что я уже дома!
Сами жители не хотят наводить порядок. Взяли и пересели на общественный транспорт. И пусть предоставят этот транспорт,да вариантов много,администрация сама будет заинтересована что бы дороги были чистыми.
а снег не убирают потому как денежку экономят.летом еще фонтанчиков построят.думать нужно красоте.а что снегу много так он весной стает.бог терпел и нам управа города советует.
легко говорить , когда на себе неиспытал ,не погань дорожникам душу
позавчера на въезде во двор в кювет/сугроб завалилось 2 автомобиля и мусороуборочная машина.
вчера приезжали убирать трактор и грейдер. трактор там же застрял.
сегодня всё же почистили.
читай комментарии выше. например, Гость: "заказчиком работ по очистке большинства второстепенных улиц является районная администрация. Она же контролирует исполнение. Так что с претензиями можно обращаться туда. В отдел коммунального хозяйства."
хотя и поныть тоже охота :)
А от чего они лучше станут, интересно?
от нытья в комментариях дороги лучше не станут. извините.
А вы наверное дома сидите, на улицу не выходите? Или Вы тот - один дорожник!!!
Один дорожник, .....не воин!!!!!
умные все...
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 00:52
Я бы предложил дорожникам сутки не работать, и посмотрел бы как бы вы тут тогда заговорили...
злой:
Конечно, пальму лучше посадить. Один раз посадил, а потом туда-сюда вози только. А сколько денег на это списать можно! Их же еще поджигают, так тоже деньги - на лечение-спасение. Это ж золотое дно!
Согласна, причём полностью. Всем наплевать, такое ощущение, что начальство ГОРОДА, либо летает, либо в зимнее время СПИТ!!!
почему никто не пишет о главном- о последствиях? длительное неубирание снега порождает волнообразные накаты и бугры,на которых подскальзываются и падают-(ломают руки ноги )люди.это как правило пенсионеры,старики-наши с вами родители
и еще-сколько аварий из-за этого в т.ч с пострадавшими. НО ВЛАСТЯМ на это наплевать.чем техники купить - лучше пальму посадить 1 за милион
С дорогами ПЛОХО,надо согласиться! У нас в России, что ни день, то неожиданность, то дождь не вовремя, то жара, то вот .....снег!!! Я хоть и женщина, но водитель со стажем 12 лет, порой удивляюсь на дороге и женщинам и МУЖЧИНАМ одинаково.
кто отвечает за съезд с октябрьского на левый-авиаторов,откликнитесь,а то там уже в один ряд едут и мост весь забит(не надо вывозить-только на обочины отвалить)Остановка торговый центр как была в колдобинах с самого начала, так и есть , поэтому просьба не пролетать низенко мимо остановок коль говорите , что чистите (не пойму почему автобусники не бастуют еще по этому поводу)
Взято с примы-стс: Все улицы в Красноярске разделены между несколькими предприятиями. Магистральные, такие, как, например 9 Мая или проспект Мира чистит предприятие спец.АТП. Второстепенные улицы, как, например, Словцова, берут на себя автотранспортные предприятия, которых в городе 7 - по одному на каждый район. А вот за чистку дворов отвечают управляющие компании или ТСЖ. Причем заказчиком работ по очистке большинства второстепенных улиц является районная администрация. Она же контролирует исполнение. Так что с претензиями можно обращаться туда. В отдел коммунального хозяйства.
Северный и Взлетку дорожники вообще кажется игнорируют. И еще сколько можно не "гололед", а "гололедица". "Гололед" на проводах. На дорогах - "гололедица".
Для 13: 9 Мая - стратегическая улица, сердце самого большого в городе микрорайона - второстепенная? Все хорошо с головой вообще у вас и с географией города Красноярска?
Лара, вам известно понятие "второстепенная дорога"?
Чита это воообще венец цивилизации =)))))))))))) промолчу.
На каких второстепенных? По подробнее, пожалуйста!
Сегодня видела, как "чистили" улицу - скребок опустили так, что он просто снег гладит по дороге, нисколько его не собирая!!! Видимость работы и только!
Накал эмоций водителей тоже понять можно - я сегодня пол дня проездила, промучилась, на аварии насмотрелась, машину поставила! Целее будет!!!
А по поводу уборки ночью - мы больше 10 лет прожили в Чите - так вот там ВСЕ дорожные работы ведутся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ночью, чтобы не мешать движению. А у нас что?! Проезд по улице 9 мая это что-то с чем-то - материться хочется! Мало того, что стройка, так ещё и снег там не чистится вообще!!!! Одна полоса да и та - повышенной сложности!
Мониторщик
+ 0 0
27 ноября 2009 г. 14:04
всю ночь сегодня специально поглядывал на http://live.krsn.ru/all/ одну машину видел в 4 утра на сурикова а остальные 50 ни где не засветились ни на секунду видать невидимки :) спят они все, знают что никто не проверит в 4 утра, хоть бы одна телекомпания или начальство какое проверили ночью
http://newslab.ru/weather
Снег, снег, снег.. выше нормы
На следующие 3-4 дня обещают снег, снег и еще раз снег. Думаю опять будут ждать его окончания. Основные магистрали вроде подрасчистили, но до них еще добраться нужно со второстепенных, в некоторых местах только на джипе проехать можно, колея и снег по колено. =(((
Скоро выходные машин будет явно намного меньше, ночью и утром - флаг им с лапатой вруки и за работу.
Да, машин много. И никуда они не денуться. Так надо же адаптироваться - ночью интесивнее чистить на основных улицах и проспектах, а днем на второстепенных. Про то и пишут, но только интенсивности судя по результату невидать.
службам поменьше ныть, побольше работать, но про водителей читая правда - мозга нет.
среда, пол9 вечера, улица Калинина, по пустой дороге несется(!) седан-иномарка, входит в поворот, не сбавляя скорости, его заносит, крутит вокруг своей оси, и машина останавливается ровно поперек полос движения. мы ехали сзади, хорошо, что очень далеко, иначе было бы 5 трупов.
«неготовность водителей к движению в условиях гололеда, несоблюдение ими дистанции и скоростного режима».
Так оно и есть по сути. У нас 50% на дорогах это права купиль, машина купиль, ездить и мозгов не купиль...
Совсем оборзели!
В том, что снег не убирают- виноваты водители...
  • Оставить комментарий
  • Войти