Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин и Хлопонин обсудят повышение зарплаты бюджетников
Сергей Миронов (СР) заявил, что за зарплату бюджетников правительство должно нести ответственность. Я поддерживаю. Это правильно.
Бюджетник бюджнтнику рознь. Как пример-
библиотекарь - 5-7 т.р.+ хроническая аллергия на пыль
соц.защита(специалист)- 15-25 т.р.+льготы и обучене-отдых в неплохих курортах страны и зарубежья.
существующяя власть способна только делить или переделивать остатки могучего государства спасает от краха такую систему управления государством природные ресусрсы страны в первую очередь нефть и газ очередное вливание народного достояния ГАЗПРОМ И Т.Д.
Само словосочетание-средняя зарплата меня "веселит" до слез. Это же средняя температура по больнице с учетом морга. Или как в бородатом анекдоте: один миллиардер+ 99 нищих- в среднем 100 миллионеров.))))
Не надо меня забывать.
+ 0 0
7 декабря 2009 г. 18:03
А я уже все сказал.
vasilij.podvizhenko
+ 1 0
7 декабря 2009 г. 16:25
vasilij.podvizhenko комментирует высказывание сальбутомол # [−]
Я не говорю,я повторяю слова депутатов Красноярского правительства,но повторяю ГРОМКО:министр промышленности края,Пашков,умышленно банкротит предприятия,получая за это деньги,сам учавствуя во внешнем управлении. Заявили об этом депутат Клишко и Севастьянов.Вот вам и борьба с кризисом. Вертикаль,воровитая вертикаль.И Хлопонин знает и другие.А Пашков продолжает работать.
7 декабря 2009 в 9:02 Рейтинг +3 Рейтинг +3 комментирует высказывание сальбутомол # [−]
Я не говорю,я повторяю слова депутатов Красноярского правительства,но повторяю ГРОМКО:министр промышленности края,Пашков,умышленно банкротит предприятия,получая за это деньги,сам учавствуя во внешнем управлении. Заявили об этом депутат Клишко и Севастьянов.Вот вам и борьба с кризисом. Вертикаль,воровитая вертикаль.И Хлопонин знает и другие.А Пашков продолжает работать.
7 декабря 2009 в 9:02 Рейтинг +3 Рейтинг +3
бухгалтер Тамарка
+ 0 0
7 декабря 2009 г. 15:56
забыли подоходный 13% вычесть, дорогой мой старший преподаватель.
Старший преподаватель СФУ
+ 0 0
7 декабря 2009 г. 15:36
Оклады преподавателей и сотрудников СФУ прописаны на сайте СФУ: http://www.sfu-kras.ru/files/pril2_nsot.xls . Зарплаты маленькие, что тут спорить. Оклад у старшего преподавателя, отработавшего 3 года всего: 5250 р. + 20%, + 30% районный и северный коэффициенты. Итого: 7875 р. Вот и решайте много это или нет.
бывший кгу. профессор - 18 тыс
КогдатожительКрасноярска
+ 0 0
7 декабря 2009 г. 01:25
Знаете что раздражает? То что воспитала нас власть молчащими и безропотными.
Милиция от этого и чиновники оборзели до крайности. А все от равнодушия.
Все начинается с детства. Вспомните, когда в последний раз одергивали подростка, матерящгося на всю улицу, курящего или ломающего чего-нибудь? Не помните? А-а-а-вот.
Вас не одергивали, в вы не одергиваете. Потом вырастает такой. Понимает, что всем все до фени. Бояться нечего. Можно все. Часть идет в преступники, чуть более хитрая - в милицию (чтобюы пистолет, удостоверение и власть), еще более благополучные - в чиновники, предприимчивые и независимые - пытаются сделать бизнес. А остальные - рабочие пчелы - трудятся молча и не покладая рук - абсолютно без перспектив начать жить по-человечески, ходят на выборы или не ходят (за них голосуют на избирательных участках - члены избирательных комиссий), воспитывают с трудом и в бедности, детей, которые из-за того, что родители не имеют ни времени ни желания их воспитывать - повторяют вышеописанный путь.
Честно говоря - пока мы равнодушны и безмолвны - так и будет всегда!
Так примено такое уже было. Это КТУ.Кто работал и не кланялся тот и меньше получал.
О средней зарплате
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 11:35
При чем тут чиновники? У них в целом зарплаты не такие уж и большие. основной вклад. я думаю, вносят разные руководители: директора компаний, главбухи и т.д. Даже в школах и вузах руководство получает во много раз больше остальных.
А при той системе, которая сейчас внедряется (стимулирующие надбавки разные), это разрыв увеличится еще. и получать будут только умеющие мягко стелить руководству. Увы... (((
Красноярск
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 11:15
Пусть опубликуют где и сколько получает.Чиновник,учитель и т.д.
О средней зарплате
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 11:09
Николаевичу
Почему бред? Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице )))
Значит, у кого-то ну ОООООчень большая ))))
НИКОЛАЕВИЧ
+ 0 0
6 декабря 2009 г. 11:07
ВСЕ УПЁРЛИСЬ В КРАСНОЯРСК. А БОРОДИНО, КАНСК, ЗАОЗЁРНОЕ, СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ И Т.Д. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО У БОЛЬШИНСТВА ЗАРПЛАТЫ МИЗЕРНЫЕ. НО ПОГОДУ ДЕЛАЮТ НЕ НИЩИЕ И НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЕ, А "ЭЛИТА"!! ТВОЮ МАТЬ....
ОСОБЕННО УБИВАЕТ СРЕДНЯЯ З/ПЛ ПО КРАЮ 20000 РУБ - БРЕД КАКОЙ-ТО...
По поводу публикаций в иностранных журналах, знакомый сказал, что получил от СФУ ПЯТЬ тысяч российских рублей за такую работу.
Грамотный
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 13:45
Карамазовы - Достоевский
Кому на Руси... - Некрасов
))))))))
на этом форму прям - Братья Карамазовы. Кому на Руси жить хорошо.
я Уго Чавес
Красноярск
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 11:03
Только частники стали подниматься,повезли в город и молоко и все что ростят и сразу эти мародеры крайкомовские придумывают,как этот колхоз собрать. Как же так продукция с деревни мимо них проходит?Самое лучшее если они вообще туда вмешиваться не будет. Пусть долго,но деревня сама поднимится,а с "помощью" крайкома очередной крах.И будем опять давиться тем чем давились в 90-х.
Людей, которые способны воспринимать власть как бремя отвественности, действительно много. Да вот только до власти им не добраться. Потому что для того, чтобы управлять, нужны одни качества, а для того, чтобы бороться за власть - совсем другие )))
Проблему надо решать кардинально...
+ 0 0
5 декабря 2009 г. 10:47
Когдатожитель Краснорярска, спасибо за правду. Никакя это не закономерность, вранье. На Руси были и другие врмена, дохристианские. Рабство нам навязали войнами и религией те, кто по сути своей являются рабами, независимо от того, рабы они в даный момент или рабовладельцы. Их мирок только и колеблется в этих двух ипостасях, а все мысли о том, как стать рабовладельцем.
У нас полно нормальых людей, воспринимающих власть как бремя ответственности, а не средсво наживы. Народа, перебивающегося с хлеба на воду в стране много. Вы посмотрите на бедную нашу деревню, там тоже зарплаты копеечные, как у няничек в детсадах. Они вот уже 20 лет молчат и нас кормят. Они не бюджетники, вроде "свободные", а платить то не с чего. Цены властью установлены (не напрямую, конечно, а хитро, с виду рыночно) ниже себестоимости продукции. Больно видеть, как ее уничтожает нынешняя власть по сговору с Западом и Китаем. У крестьян "только одна привилегия - наработаться досмерти", по словам работницы одного из "успешных" хозяйств. У людей иногда нет средств на уголь и дрова. Вот так.
Людей портит не власть, а страх. Тех, кто имеет власть, портит страх ее потерять, а тех, кто подчиняется власти, портит страх перед властью. Если мы позволим себя унижать, то очень скоро со всех сторон в нашу сторону посыпятся толчки и пинки.
  • Оставить комментарий
  • Войти