Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Росстат предлагает штрафовать за неучастие в переписи
Бюджет - наш общий фонд.., общественное мнение.., наш суд вершит правосудие.., проворовавшийся чиновник уйдет в отставку... ФАНТАСТИКА :)))
Centurion: Про моральные принципы, права и обязанности, честь и достоинство и т.п. все верно, но... вы наверное все-таки с Луны нам пишите :)
Видимо рабочее время кончилось. А бесплатно только птички поют.
А почем строчка официоза в коментах, центурион?
Откуда столько комплексов? "То, что воруют власть предержащие не считаясь с общественным мнением и т.д.,как Вы пишете, так это МЫ с Вами и виноваты." Я себя виноватым в том, что кто-то ворует не считаю.
В ответ последнему анониму на его замечание от 14.12.2009 13:45:23
Бросьте Вы про пафос, просто надо быть ответственными гражданами, тогда все будет нормально. То, что воруют власть предержащие не считаясь с общественным мнением и т.д.,как Вы пишете, так это МЫ с Вами и виноваты. МЫ везде и во всем молчим, нас видите-ли ничто не касается. Хотим быть сторонними наблюдателями и ВСЕХ критиковать. Если в США Ваш сосед гадит возле домов (мусор выкидывает и т.п.), или не платит налоги, там быстро проинформируют соответствующие органы, а те наведут порядок, поэтому там и порядок. А мы начнем рассусоливать, это же так гадко закладывать соседей. А соседи, позвольте Вас спросить, когда гадят думают о ВАС??? Им, извините, как Вы выразились "насрать" на Вас и вообще на всех. Так, что, надо все терпеть от этих свиней. и жить в свинстве по их законам? Да пошли они на-фиг! Видал я их в гробу! Связываться с ними я естественно не буду, не имею права вершить суд (есть органы для этого соответствующие). А вот сделать так, чтобы их привлекли к ответственности надо. Так же, правильно поступают, например в США, насчет неплательщиков налогов. Что значит, что кто-то не заплатил налог, не взял за проезд билет? Значит кто-то присвоил наши деньги, обокрал нас, эти деньги не поступили в бюджет (наш общий фонд). А после мы сетуем, что в бюджете мало денег, пенсии маленькие, дома не ремонтируются и т.д. и т.д. Да мы сами потворствуем этому. Вот кто-то написал, про ворующих чиновников. Да и эта мразь нас обкрадывает. А что Вы не знаете кто ЭТИМ занимается??? Молчите ведь! И сами взятки, кроме того еще даете. Все живут у всех на глазах и мы знаем "Ху из ху" (кто есть кто). Так давайте же быть уважающими себя гражданами, а не быдлом. тогда и будет все ОК. Тогда и проворовавшийся чиновник уйдет в отставку.
Центуриону
+ 0 0
14 декабря 2009 г. 13:45
Центурион,сколько пафосу,аж дым идет.))) Цивилизованное государство-это вы про кого сейчас??? В цевилизованных государствах властьпридержащие не воруют и не безобразничают в открытую,не считаясь с общественным мнением. И в отставку добровольно уходят,ежели ненароком обосрамшись. Что-то я таковых у нас не наблюдаю. Что это им опять приспичило "тягловый скот вместе с упряжью пересчитать"? Наверное пришло время налог на воздух и на слезы ввести???))))
Во время прошлой переписи до нас переписчик так и не дошел, был только тестовый заход заранее для "познакомиться и выяснить когда мы будем дома во время переписи". Если введут ответственность - кто виноват будет? Мы будем обязаны бегать искать переписчиков или устроят как выборы - "все на переписные участки!"?
Красноярск
+ 0 0
13 декабря 2009 г. 22:20
Две недели бился,а фотки научился сбрасывать.Яндекс молодец,научил.
цитаты от centurion: Те, от кого зависит принятие таких правил (просто наказывать реальным рублем за срубленое дерево, брошенный окурок, переезд на красный и т.д.), не делают этого, потому что начать им надо всё-таки с себя, иначе - рубить сук, на котором сидят (сами паскудники, и страну под себя кроят...).
А коль только этого не хватало, чтобы боги думали о нас , то два раза перепишусь
цитаты от centurion
+ 0 0
13 декабря 2009 г. 13:46
"Всё укладывается в нашу Конституцию!" - тов. Сталин
"Давайте же будем как во всех цивилизованных странах ВСЕ думать обо ВСЕХ наших насущных делах и отвечать за ВСЁ". Это как? я сворую, а другие будут отвечать?
Прежде всего ВСЕ должны быть равны в выполнении законов и правил. А то "Все равны, а есть более равные". Если люди видят, что чиновник ворует, ездит без правил и при этом учит что и как как делать, то на что то рассчитывать не приходится. Это развращает сильнее всего ("тогда и мне все можно, только чтобы никто не видел").
Не надо лозунгов - "начни с себя", сто раз проходили. Нужно просто наказывать реальным рублем за срубленое дерево, брошенный окурок, переезд на красный и т.д.
centurion: Вы слишком эмоциональны, увязывая перепись с мусором под дверью.
Перепись (статистика) ставит перед собой, прежде всего, задачу фиксации имущественной части населения. Для чего - догадайтесь с одного раза...
А про ЛЮДЕЙ - полностью согласен!
>Нельзя что-то планировать в государственном масштабе не имея определённых данных.
Да ладно, не парься, всё-равно "наверху" всё округлят :))
ну хоть гоблинами можно зарегистрироваться и гномами, и то ладно... все кто против регистрации могут воспользоваться
Всё укладывается в нашу Конституцию! Прежде всего, надо быть порядочными и нормальными гражданами нашей России! Я буду участвовать в переписи и на все вопросы честно отвечу! ЭТО ВСЁ нужно не только для нашего государства, а в первую очередь для НАС с ВАМИ! Нельзя что-то планировать в государственном масштабе не имея определённых данных. Как этого нельзя понять некоторым "приземлённым" людям? Зато "вякать" горазды на правительство и т.д. когда им плохо живётся. Давайте же будем как во всех цивилизованных странах ВСЕ думать обо ВСЕХ наших насущных делах и отвечать за ВСЁ. Если Вам ВСЁ по-барабану, то Вам никакой президент, премьер и даже Бог не поможет!!! Запомните ЭТО!!! Если у Вас возле дома валяются пакеты с мусором, стало быть их бросили жители этого дома (а может быть и Вы!), так кто Вам наведёт порядок? Президент, Премьер? Их не хватит на всех ЭТИХ свиней! Сами должны разбираться на месте во ВСЁМ! И не надо уповать на заграницу, там всё в порядке! Они своих "свиней" отучили еще лет 100 назад от всякого похабства огромными штрафами и неотвратимой ответственностью. МОЛОДЦЫ!!! А мы хотим порядка, чистоты, а сами гадим у себя же возле дома, в подъезде, на лестничной площадке и в тоже время возмущаемся, как у нас в Росси все плохо, а вот на "Западе". Самим надо быть ЛЮДЬМИ и требовать ЭТОГО от окружающих.
Сразу такую инициативу не поддержат. Совершенно не укладывается в Конституцию РФ.
ага, а лучше вешать и сразу двух зайцев убьют:
1 накажут
2 считать не надо
ага, а лучше вешать и сразу двух зайцев убьт:
1 накажут
2 считать не надо
  • Оставить комментарий
  • Войти