Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Финны готовы возвести в Красноярске дворец для хоккея с мячом за 21 млн. евро
В советские времена было первенство города по хоккею с мячом среди детей от 9-ти до 16-ти лет, если мне не изменяет память то команд было порядка 8-9, играли в два круга, а потом еще и на первенство края ездили. Все стадионы были забиты спортсменами и кстати массового катания в таких масштабах как сечас в те времена на стадионах не наблюдалось. Пусть строят фины, шведы, кто угодно главное чтоб стадионов современных стало больше. Старые спортсооружения не сохранили, новых сами не строят. И чего плохого в финах на этом фоне?
Злодей в нокауте
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 23:47
даже сказать нечего, совсем наши сдурели, финов звать
Дворец то маловат(( (10 тыщ как минимум, и необходимо сразу предусмотреть возможность проведения игр по хоккею с шайбой!! Ведь действительно хок с мячом не сильно популярен и зрелищен.
Рацпредложение
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 18:49
Ну, тогда можно сделать так: пусть финны строят, но наших рабочих набирают. Хотя бы половину. Во-первых, научат работать, во-вторых, все-таки безработица уменьшится )))
да лучше финам все отдать, наши не за 21 лимон, а за сто только и построят, вот они делают ныне ледовый дворец все никак не доделают
Если его сделают не просто площадкой для игры и тренировок, а при дворце будут открыты секции, то и люди смогут получить, вот только расположение если будет у черта на куличках, то никто детей не отправит.
К сожалению, у каждой медали есть 2 стороны...
Да понятно это все. Но правительство должно решать задачи комплекно все-таки. А так получается. что рабочие места - финнам, Дворец - хоккеистам. "Лицо края" - губернатору. А краю что? Жителям?
В том то и дело, что местные ничего толком не могут. Почему сейчас? видимо только договорились. Эти вопросы не за часок решаются. А кого контролировать и как? Европейцы работают согласно договора, отчитываются за каждый цент и очень пунктуальны. Сказали, что построят за год и 9 месяцев, значит так и сдадут, если финансирование будет идти по плану. А качество будет на высоком уровне, надеюсь.
А наши могут и 5 и 10 лет строить. Они работают по принципу дольше строим - больше срубим.
Примеров долгостроя в городе хватает.
Не, спорт хороший, и успехи есть. Но почему сейчас? И почему финны? Совсем поставил крест на своих строителях господин губернатор? Или не верит в их способность НЕ воровать? Ну, так контролируйте...
Зря вы так. Этот спорт популярен в городе, да и успехи есть не малые. А сидеть в морозы на открытом стадионе тоже не весело.
Садики это хорошо, их тоже надо строить и с дорогами проблемы, но финансирование, скорее всего, будет идти из бюджета края и дворец будет со статусом краевой, а садики и дороги - дело города.
Кто больше?
+ 0 0
28 декабря 2009 г. 18:12
Хлопонин замаливает свою вину перед хоккеистами? Или финнов любит? Или "лицо края" формирует? Или деньги осваивает? Или...?
Какие варианты, граждане?
Кому нужен этот дурацкий стадион? И так уже есть. Увлекаются минимум народу этим видом спорта. Лучше дороги расширьте и улучшите развязками. Да всякий ТЭЦ дополнительные для окраин города сделать, а то холодно, ребята!
ага, на детские сады денег нет, а на ледовый дворец найдут
  • Оставить комментарий
  • Войти