Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Перси Джексон и Похититель молний/ Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief
Короче вторая попытка создать подростковую приключенческую киносагу, по моему, не удалась. В "истории одного вампира" были неплохие задумки, колоритные персонажи, но скучное и слабоватое исполнение. В результате,насколько я знаю, сборы не побудили продюсеров продолжать историю.
Здесь - в целом старательное и высокопрофессиональное исполнение (Коламбус, чо) - но скучные персонажи, скучная и предсказуемая история (когда (СПОЙЛЕР!) только вышел этот сын гермеса и позвал перси в свой отряд, я поспорил с соседом на 20 рублей, что он будет похититель молний, и в итоге я сказочно обогатился), и несмотря на то что все бодренько и я 2-3 раза посмеивался, вышло неинтересно и слабо, я на вторую часть не пойду.
Поскольку серия про гарри поттера уже доснята по сути, а с другими сагами не получается, пока всех уделывают - ха-ха - сумерки. Вот и вопрос, дадут ли продюсеры денег на что-то, где не будет смазливой истории любви, на которую все девочки придут и притащат всех мальчиков.
Хотя одна неожиданность там была - главгерой не поцеловал свою девку. Видно решили отодвинуть это в апогей следующей части.
а, ну ок
значит Коламбус выступил конгениально - взял звонкий книжный пустяк и превратил в звонкий киношный пустяк. нормально.
maelgon.livejournal.com
+ 0 0
12 февраля 2010 г. 21:15
В исходной книге Риордана никакой особенной глубины и игры смыслов не наблюдалось - простое встраивание реалий греческой мифологии (иногда не без выдумки) в современную американскую действительность. Персефоны там - в первой из книг, по крайней мере - не было тоже.
  • Оставить комментарий
  • Войти