Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Батюшка из Ура

Батюшка из Ура

Хочу поделиться со всеми своей радостью...))) Сегодня решилась посоветоваться с другим, совершенно обычным, православным батюшкой обо всех этих предсказаниях мне отцом Георгием из Уяра. Батюшка очень твёрдо сказал, что ВЕРИТЬ ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ и дал мне благославление на совершенно иные, в отличии от совета о.Георгия, действия в жизни. Вот! Как от заклятья меня избавили...))) Спаси и сохрани Господи всех нас!))))
Мне тоже думается что все сейчас происходящее и есть испытание какое было послано Иову. При нынешней жизни очень трудно не соблазнится и не разувериться во всем, когда со всех сторон только и слышно о миллионерах,миллиардерах и людях которые преступая все законы Божии и человеческие стараются нажиться на самых незащищенных,которые и обратиться не знают к кому за помощью. А верующим людям предлагают "ударили по одной щеке подставь другую" но если бесконечно будут колотить все кому не лень , и все обманывают ,как может существовать такое общество? Видимо и впрямь конец света не за горами.
Гарантия... А гарантия может быть только в вере человека... Причём, вере именно в доброту, любовь, милосердие Божье. Чего уж тут мудрствовать лукаво...)))))))
99, да... наши Святые Отцы писали, что Господь иногда попущает на человека болезни, беды и даже... одержимость бесами... Но, мы же знаем, что Господь нам Отец. И Отец любящий нас неизмеримо, милосердный и заботливый к нам...
Он попущает такие страсти-мордасти на людей, которые от этого не погибнут, а, наоборот, только таким способом могут вылечить душу свою от страшных грехов. Ведь больная душа гораздо страшнее больного и даже умирающего тела. И только тогда, когда иного способа нет спасти душу этого человека.
Всё во благо даётся нам, это так... Но, не стоит превращать это понимание в полный абсурд!)))
Грехи предков нас никаким образом не касаются... Если Вы христианин (даже неформальный)то должны же знать за что Христос на кресте умер? "Смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав" Он же принял свою страшную смерть за наши грехи!
А по логике, которыю выдвигаете Вы... так нам тогда не нужна и медицина (пусть люди мрут с рожденья от болезней, раз такое им послано)... и церковь (зачем спасать души людские, пусть в грехе пропадают по попущению)... и правопорядок (пусть кругом разбой и насилие, это люди заслужили)... Какой-то странный тогда Бог по-Вашему получается - равнодушный и холодный, спокойно бросающий своих детей в трудностях, да ещё и нагружающий их жизнь постоянным страданием?
Это скорее Антибог... Иными словами, сатана в воплощении своих "лучших" планов на жизнь и души человечьи... Вам так не кажеться?
Но как быть тогда с Иовом ?
Он ничего плохого не делал, но Бог отправил сатану, чтобы испытать его.
Где гарантия, что Бог не проверяет таким способом своих чад и сейчас ?
А может это кара за грехи предков, ведь в Ветхом Завете говорится о множестве проклинаемых поколений ?
Еще слышал как профессор Осипов и еще какой то священник говорили, что недавние землятрясения в Азии и др. - это кара за грехи, они там сильно грешили.
99 - Наркоманом Бог человека сделать не мог, также как и алкоголиком и педофилом и убийцей, человек становится по своей слабости поддаваясь различным соблазнам. По моему мнению слова "НА
ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ" надо воспринимать не как дозволение творить такие вещи от которых кровь в жилах стынет, и считать что стоит покаяться и Бог всё простит.По моему данные слова применяемы к событиям от нашей воли или слабости не зависящим,а наркомания и пр.это всё изобретения человеков разумных.
А про младостарчество это профессор Осипов объяснял , что это люди впавшие в прелесть и гордыню, или просто мошенники. Их учения противоречат Святым Отцам и так далее.
Почему сразу сектант ? :)
Я неформальный христианин в меру своего понимания.
Разве не говорится, что "всё от Бога", "на всё воля Божья" ?
На всё это значит на ВСЁ , а не только на некоторое.
Допустим Бог сделал человека наркоманом, чтобы тот понял, как это тяжело , прочувствовал, покаялся и обратился к Богу.
Но тут приходят какие-то люди , отнимают у него наркотики и начинают лечить.
Таким образом замысел Божий срывается!
И кто они после этого, если не богоборцы ?!
99, повеселили!))) Какой изощрённый бред... Вы сектант наверное? Только в сектах так могут людям голову запудривать... всё с головы на ноги переворачивая...))))
Раз кругом наркотики и наркоманы, значит Господь попустил тому быть.
Ведь ничего без воли божией не случается.
А раз так , то борьба с наркотиками и наркоманией против воли Бога.
Нарконон - богоборцы.
Но есть и иные богоборцы - Госнаркоконтроль , любимая Гражданкой милиция, служба наркологии, стремящаеся избавить людей от креста, возложенного Господом для испытания чад своих.
Все они одержимы гордыней, берут на себя функции Бога.
Этот грех несомненно достоин Геенны Огненной, где плач и скрежет зубовный !!
да, Гражданочка, милиция разная бывает...))) Но, по большому счёту... если и подавать заявление на сектантов, то в прокуротуру, предварительно собрав доказательства преступлений сектантов, заручившись твёрдыми свидетельскими показаниями.
А, бороться с ними очень сложно... Вот, например, те же саентологи всё ещё на плаву... и их Нарконон и в нашем городе действует... и суды были, а привлечь и убрать эту мракобесную заразу не удаётся...
Джаконда Рекламе-маме
+ 0 1
22 марта 2010 г. 18:57
Я создала эту ветку, потому что хочу сходить к нему. И мне нужны были его координаты. Просто наслышана. И вовсе не занимаюсь рекламой.
Реклама-мама
+ 1 0
22 марта 2010 г. 17:42
Насколько мне известно, священники не должны заниматься такими делами, как предсказания и пр. Потому что всякие поверья, магию, и тому подобное Православная церковь не признает. ))
Потому что это - язычество.
А те, кто эту ветку создал, явно занимаются рекламой и пиаром этого мошенника ))))
Гражданка
+ 0 0
22 марта 2010 г. 14:04
Вы недооцениваете нашу милицию. Во всем она разбирается и делает это правильно.
Если сами милиционеры чего-то не допонимают, то обращаются к экспертам, которым Бог велел отличать ереси.
Например: http://www.portal-credo.ru/site/?act=netnav&id=115
Гражданка, нет... Наш отец Георгий настоящий православный священник! Уже много лет служит в настоящем православном храме в Уяре.
Я, лично, отца Георгия в ереси обличать не рискну...))) Кто я такая для этого? Это может сделать только сама РПЦ. У них для этого есть и знания, и методы отличить ересь от чуда, и... Сам Господь Бог им велел это.
Я же просто подняла здесь тему МЛАДОСТАРЧЕСТВА.
------------
Кстати, с сектантами с помощью милиции разобраться сложно... Милиция ж не разбирается в этом))) Отфутболят и всё... Обычно у сектантов и документы все впорядке и очевидных правонарушений они не делают. Это для милиции "тёмный лес"...
Гражданка
+ 0 0
22 марта 2010 г. 06:29
Сейчас много сектантов орудует, которые себя к православным причисляют, а внутри - суть волки хищные.
Лицензия , удостоверение священника РПЦ МП у это батюшки имеются?
"Церковь борется с этим злом, как с кощунственной ересью и скрытым сатанизмом".
Раз так, нужно обращаться в милицию !
Вот смотрите, что я нашла в интернете, когда искала про подобные нашему случаи -
http://hramnagorke.ru/articles/18
Это сайт православный, здесь целый ряд глав посвящённых одному из самых опаснейших явлений в нашей православной церкви - младостарчество. Церковь борется с этим злом, как с кощунственной ересью и скрытым сатанизмом. С этой целью и выпускает разную просветительскую литературу и, естественно, в интернете размещает предупреждающую информацию для нас с вами.
Не поленитесь, пожалуйста, прочтите всё от начала до конца... Я была поражена, чесное слово... Там даётся подробное описание типичных младостарцев. Мне показалось многое знакомым...
Кто прочтёт,.. давайте делиться своими мыслями здесь! Жду собеседников!)))
поправка
+ 0 0
22 марта 2010 г. 03:19
Не Ною, а Иову, конечно же.
"является следствием нашей жизни"
У всего, что происходит, есть причина, а чаще совокупность причин и условий, которые привели к результату. Беспричинно ничего не бывает.
Раз результат уже проявился, то лучше относится к нему положительно в том смысле, что он уже изживается и однажды закончится.
Потому что все, имеющее причину, однажды закончится.
Раз мы уже изживаем результат, то он и закончится быстрее, чем если бы еще не наступил, а был только на подходе.
Если же мы точно осознаем причины произошедшего (а посланное страдание этому способствует), то это служит нам уроком.
Мы учимся, и в будущем уже не допустим подобного стечения обстоятельств.
Бывает, что Бог посылает испытание, чтобы мы стали лучше, умнее, чище, ближе к Богу.
Праведнику Ною было послано испытание, но он не искусился, хотя окружающие уговаривали его проклясть Бога.
Проклятие, сглаз и порча не действуют на тех, кто не верит в эти вещи.
Веру в них распространяют разные оккультисты и шаманы, с целья заработка денег на людских суевериях.
24 Благодарю Вас за пожелание, я сама понимаю что нужно только на Бога надеятся, может конечно я не сильна в Вере,но знаю что все что снами происходит является следствием нашей жизни.Значит что-то в ней было неправильно раз посланы такие испытания.
"случайно заглянул", да ведь никто и не спорит, что есть у него какой-то дар. Только для людей очень важно кто ему этот дар дал... Понятно, когда люди идут к разным экстрасенсам и "консультантам по вопросу будущего"... здесь ясно, откуда ноги у всего этого мракобесия растут и чем всё это для людей заканчивается в итоге.
Если православный священник вдруг бесами прельстился... здесь совсем беда. И для него, а особенно для людей, которые к нему приходят.
111, что тут скажешь?.. Молитесь. Господь никого в обиду не даст, только держитесь Его. И сами перестаньте верить в это проклятье-заклятье. Понимаю, что сложно это... Но, боюсь, что именно в этом корень всех Ваших бед. Что Вы сами (даже в мыслях) допускаете, то и случается. И сына Вашего Вы сами, своими худшими подозрениями на его жизнь, возможно, на такую его судьбу как бы запрограмировали. Это никакое не суеверие, а чистая психология.
Не знаю, конечно, чем Ваш сын занимается... Но, если есть возможность у Вас, то наставляйте его на жизнь правильную сами. Попросите благославения у священника (обычного) на борьбу со своим суеверием... и выгоняйте из себя это зло. А там уже и сами выздоровеете и сына спасёте своим примером и молитвами за него. Счастья Вам и Вашей семье!
24 - забыла сказать - я именно и хотела посоветоваться с обычным православным священником и так как мне было ближе всего в Уяр мы туда и поехали,я тогда еще никаких отзывов о батюшке из Уяра не слышала,и приемов он нигде не вёл(насколько я знаю) кроме церкви
где он служит.
24 - господь то отвёл за тысячи километров, но слова ее начали сбываться, я бы может и не вспомнила о них , если бы он не стал действительно повторять судьбу её сына, (а ее самой уже давно нет на свете)мне очень не хочется чтобы он до конца повторил ту судьбу,так-как она закончилась рано и печально ,вот я и пыталась
решить для себя вопрос правильно ли сделала когда поехала в Уяр с сыном,поэтому и спрашивала платный ли у этого батюшки прем, т.к давно известно что человек берущий деньги теряет свой дар.
случайно заглянул
+ 0 0
21 марта 2010 г. 17:36
Я сам консультирую людей по вопросам их будущего. Недавно просматривал одну девушку и вижу, что жизнь короткая и там еще кое-что, а она мне и говорит, мол, сама и так знаю все и тому подобное. Выяснилось, что она перед этим была на приеме у отца Георгия. Так что мужик вполне реально обладает определенными способностями.
Принимает где-то на Дубенского, кажется, по четвергам. Звонить надо заранее и записываться, народа много. Денег сам не просит, кто сколько даст.
111, а по поводу крёсной матери Вашего сына... Это её грех! Она сама на себя взяла ответственность за всё перед Богом. Сама и отвечать будет за своё непотребное поведение.
Но, если она не общается со своим крёстным сыном, то и вреда его душе причинить своими ересями не может... Может Господь и отвёл её от сына Вашего за тысячи километров для его же спасения?
Вот здесь есть ответ по Вашей теме http://www.pravoslavie.ru/answers/6476.htm
"Для 24", усложняю не я... ))) Спорить с Вами я не хочу... давайте каждый останется при своём мнении. Я солидарна в ответе на этот вопрос с трактовкой православных священников... Конечно, без Господа невозможно победить бесов... О том и главная мысль, что только не потерявшему связи с Богом человеку нечего бояться в этом мире.
"С помощью страстей самого человека они и завладевают им. "
Зачем так усложнять? Страсти - это и есть бесы.
Цитату из Луки нужно понимать в контексте предыдущих фраз
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. "
Иисус этой притчей говорит о том, что без Него человеку невозможно победить бесов (страсти).
Даже если человек (как ему кажется) победил одного беса, но не имел веры, то его усилие тщетно - придет еще больше бесов.
111 ... не понимаю... зачем тогда нужно было крестить его второй раз?
Ой... никого не хочу судить... На самом деле, Вам с обычным священником нужно посоветоваться, рассказать обо всём этом. Пусть священник скажет, что было правильно, а что нет.
Просто у меня рождаются мысли не очень хорошие про этого нашего батюшку Георгия...
Когда я с вопросом (о вере в предсказания отца Георгия) обращалась к отцу Илье Дорогойченко, через телепрограмму православного телевидения "Спас", то он ответил примерно так -
Мол, очень грустно, что сейчас многие батюшки в церквях берут на себя такую смелость думать, что вещают людям от Самого Господа Бога... Это прильщение и гордыня их. Даже Серафим Саровский, авторитет которого среди православных христиан не подвергается никакому сомнению, говорил, что не всегда уверен, где он от Господа вещает, а где его собственные мысли. И как можно утверждать правдивость всего этого?.. Если уж наши поистине Святые Угодники Божьи на такое не решались...
Самим нужно думать... Всё, что нам необходимо, всё Господь нам даёт... напрямую. Только доверие нужно к Нему и смирение перед Его Волей. Доверие, значит вера...
Лука 11:24-26 «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого».
Да первый раз сын был крещен в церкви, причем не так как мы крестились в Уяре когда крестят сразу несколько человек, и поочередно называют их имена в молитве,тогда ( 25 лет назад) мы жили на Кубани и крещение проходило по правилам,когда каждого младенца крестили поочередно,над каждым проводился весь обряд как положенно,макали в купель, а не просто смачивали ручки ,ножки,лобик, и молитва читалась над каждым,в зале с купелью находились только те кто принимает участие в крещении , а потом уже следующие заходили . А Сейчас и крещение и венчание проходит
оптом,сколько на сегодня приехало крестится всех одновременно окрестят,хотя я тоже считала что таинство крещения или венчания индивидуально для каждого человека.
  • Оставить комментарий
  • Войти