Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пятница (ассорти): самый сложный язык
у нас например в абазинском языке 71 буква где всего 6 гласных и одно из самых длинных и сложных слов это тшгьисзг1ауац1амырблыгьамыг1вахуашдзсщади.
Кабардинский лишь один из черкесских диалектов.(59 букв на Кир. Исключая не употребляемые кабардинцами русские буквы, морфем чуть меньше.)
Самым сложным является бжедугский(Информации о диалекте не найти, я пытался...)
Кемергоевский, поставленный как литературный язык, насчитывает 64 буквы.
Практически любой абазин,проживающий в КЧР,знает и разговаривает на черкесском!Но наоборот не бывает,так как абазинский очень сложный язык😊
Самый сложный в мире язык-это абазинский!
человек
+ 0 0
26 мая 2018 г. 05:39
Учите любые языки которые вам хочется выучить.Даже если это будет уже не использующийся язык исчезнувших цивилизаций.Для мозга очень полезно.
Болэщ мыр!
+ 0 0
26 мая 2018 г. 01:39
Ничего сложного в кабардинском языке нет.
Просто выучите префиксы (учебник в помощь) и проводите по пару часов в день со словарем.
Верный способ понимать о чем говорят на мероприятиях, проводимых на кабардинском языке.
P.S-Что поется в "Уэрэдыжь-ах" вы не поймёте!
человек Болэщ мыр!
+ 0 0
26 мая 2018 г. 05:41
Представляю.Через 50 лет в арендованной части Сибири расплодившиеся китайцы хотят нанять дворника и я к ним со знанием чуждого им языка приду устраиваться на работу :))
Сидят россияне, обсуждают самые сложные языки, а русского не знают, судя по грамматике, хотя он и не в списке сложных.
Дабы не спорить, прочитайте [url=https://speak-time.com/o-kompanii/novosti-i-stati/kakoj-yazyik-samyij-slozhnyij-v-mire]статью[/url] в которой рассказывают о топ 5 самых сложных языков в мире для изучения. Честно говоря, когда сам прочитал, был очень удивлен какие именно языки вошли в этот список)
Зарема Anton Mazur
+ 0 0
4 апреля 2023 г. 01:17
Вы сейчас перечислили языки от которых язык ломается!)а от которых мозг?
Позорно не знать свой язык !!! И те тупые !которые говорят за тех которые умеют говорить на разных языках мы выше вас уже мозгами 😉😉😉✌️
Зыкъысхук1уэц1ырыгъэджэрэзык1ыжыфыртэкъым- вот так правильно! Зыкъысхук1уэц1ырыгъэджэрэзык1ыжыфмыгъуэртэкъым -можно и так говорить.
Магамед, я кабардинка, и я с лёгкостью прочитала все что вы написали. )
Собрались тут умники каждый свой язык толкает о древнем самом сложном по сей день в России считается Табасаранский у него 47 падежей так что не умничайте и не водите людей в заблуждение
саянбаян
+ 1 0
14 мая 2017 г. 22:03
когда есть выбор учить англ. или нем. выбирать надо англ. не толко изза общеупотребительности в мире и компьютерах и в общении.
немецкий для русскоязычного чела намного сложнее чем англ.
в классиф. сложных языков для русского ума - нем на 4 месте, англ на 3, китайский на 5 , чешский на 1-самый легкий тоесть из иностранных. кавказские языки не учитывались в квалификации.
баский говорите... не не знаю такого....да и финт с ним.
Магомед
+ 0 0
14 мая 2017 г. 21:06
Постарайтесь говорить ... анкьнусиялда къоло микьго къваркъ къвадана кьода къоркь
Абазины знают кабардинский на 99,9%??? Это где такого абазина родили?) У меня есть друзья абазины, и они знают уличный и повседневный жаргон и не более. И то потому что их окружают кабардинцы. Мой бывший русский одноклассник знает и разговаривает на кабардинском, но с акцентом, так как он вырос среди адыгов. Но он не знает трудных слов и письменности. Ему 25. И рас он за это время познал лишь простую разговорную речь, то сколько лет взрослый русский потратит на полное познание кабардинского языка с нуля? И всё это на фоне того что любой другой его друг кабардинец знает русский так же как и он. Каждый считает свой родной язык круче и труднее. Но как только дело доходит до произношения и склонения слов, то кабардинский занимает достойное место в списке лидеров по сложности языков.
Сложность кабардинского языка заключается в произшении звуков. В нём есть абсолютно любой звук что есть во всех языках мира, вне зависимости от их сложности. Кабардинский язык создан на основе арабского. Помимо того что я изучал Кабардинский в школе 11 лет, я его изучал углубленно 8 лет, и до сих пор нет предела. Знаю абсолютно любое слово. Но порой бывают сложные моменты при склонении всяких слов. Переводил в онлайне и по заказу с французского, английского, русского на кабардинский, и никаких проблем в процессе. Но при переводе с кабардинского на другой язык, невозможно перевести так, чтобы сохранился дословный смысл и значение. И как носитель языка, считаю что Кабардинский не легче азиатских языков.
руский езык самый сложный :)
Извиняльщик ОJIЕНb
+ 0 1
26 мая 2018 г. 05:43
Извинись !
Спорите спорите, я встречал и табасаранцев и дагестанцев и чеченцев, не смогли повторить не одно слово, а китайский самый сложный не по выговариванию а по грамматике, а выговорить все смогут, дело выговаривание слов, черкесский язык сложнее любого по выговариванию
Кабардинский самый сложный не из-за слов, а из-за того, что в его алфавите нет букв, там одни слоги. В нашем языке совершенно нет ни одной буквы, а ваших английских, немецких и так далее есть буквы.
Жемуха Заур
+ 1 0
12 августа 2016 г. 22:21
Ифкуиль - - реальный претендент на реализацию фантастических концепций сверхъязыка, совершенствующего и ускоряющего мыслительный процесс, что вызвало определённый всплеск интереса к нему. Адыгский(кабардино-черкесский) очень близок этому искусственному языку.
Кабардинский сложный язык . в нем есть буквы состоящие из 4 (например, кхъу ) если такие умные,выучите,потом я с вами поболтаю)))
рауль Аля
+ 1 0
10 марта 2020 г. 02:03
у абазин из 3 г1в или къь
Мамзель Корица. Подписываюсь под Вами написанными словами. Каждый язык по-своему уникален. Я сам кабардинец по нации. И лучше бы мой родной язык был проще нежели сложнее. Это мое сугубо личное мнение.
Между прочим в кабардинском языке 28 лиц.
Дело даже не в произношении или длине слов.В этом языке очень сложное образование глагольной формы,в связи с чем,очень сложно понять как образовать правильно слово в нужной форме,а потом уже произнести.По сути можно выучить любую фонетику,но разговаривать и составлять самостоятельно слова и предложения действительно сложно.Да и язык очень богатый,литературным языком владеют далеко не все носители языка.Кстати,есть такое наблюдение,так как все семьи разговаривают на 2 языках :общероссийском и родном,дети,которые изначально начинают говорить на более легком языке,потом с очень маленькой вероятностью говорят на чистом родном языке.
самый трудный и красивый язык это кабардинский)))))
Во-первых, всем доброго вечера!
Во-вторых, зачем спорить о том, о чем понятия не имеете? Или вы умнее тех, кто установил какие языки действительно самые сложные? Однозначный ответ дать невозможно,это признают все лингвисты мира, ведь каждый язык сложен для любого другого, кто не относится к определенной группе языков.
Тут представители адыгов (кабардино-черкесы) утверждают, что невозможно изучить кабардинский (черкесский) язык,если не родился кабардинцем (черкесом). Это, мягко говоря, лукавство. Абазины живущие в Карачаево-Черкесии на 99,9% знают ваш язык, а вот сами представители кабардинцев и черкесов, как говорят в народе "ни в зуб ногой" в АБАЗИНСКОМ языке. И где же тут правда?
Nicolaus))))во первых я знаю немецкий язык и живу в Германий. Такого слова длинного у них нет. Сами немцы говорят что их нее самое длинное слово состоит из 15-16 букв. Я выучила немецкий за 6 месяцев!!!
По моему кабардинский очень сложный язык!!!! Я сама кабардинка и не умею писать по кабардински правильно и грамотно . Так что для меня кабардинский язык может быть самым сложным в МИРЕ!!!!!!!😀😀😀😀😀😀
Бекмирза
+ 3 1
6 марта 2015 г. 04:51
дело не в словах. Сочетание букв очень сложное в кабардинском языке. В алфавите одна буква состоит из 2-3 букв. Молодцы что гордитесь родным языком это величайшее достояние народа.
  • Оставить комментарий
  • Войти