Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
КГПУ 1 курс (просьба воздержаться от спама и нецензурных выражений)

КГПУ 1 курс (просьба воздержаться от спама и нецензурных выражений)

Татьян По))
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 23:11
Ахаха))) вообще COOL))) блин!почему у нас не было такого в садиках....(((
и правда до нас дойдёт это не скоро....
мне ссылочка оч понравилась.здорово придумано ))
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:59
Кстати Wii тема---толпой можно поиграть)
Пьер Ришар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:59
И до этого времени игровая зависимость будет процветать
Пьер Ришар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:58
Хах! прикольно!=)
но загвоздка в том что это только в нормальных странах...
а у нас до этого только лет через 10 додумаюца
А как вам такая штука? http://www.ibm.com/ibm/ibmgives/ru/education/kidsmart.shtml
В нормальных странах такие в детских садах стоят. Дети и учатся, и играются. Мне кажется, как раз то что надо. В садике наигрался - потом уже так не зависнешь, как некоторые
Сердже Вителли
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:48
Надоело подолгу сидеть перед компьютерными играми?
Купите WII, пригласите друзей и скачите все вместе до упаду Ж)))
Пьер Ришар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:44
Я соглашусь и с Алёной, и с Арнольдом
Татьян По))
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:40
Алёна согласна с тобой))))))
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:40
2Алёна
Если мое мнение к больными игроманией отрицательное,как я могу позволить своему ребенку(да и не только ребенку,а вообще знакомому человеку) играть много?Любую зависимость не скроешь,и любой разумный человек у которого есть хоть капля ответственности не будет сидеть сложа руки,если у его знакомого будет "сдвиг по фазе".
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:34
Алена... +1 к мнению
Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:32
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр,жизнь-штука не предсказуемая,надо быть ко всему готовым,и если твой ребенок начал подолгу засиживать за играми,ты должен контролировать этот процесс,пока не случилось ничего плохого.
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:31
солнце я те что плохого сделал?)) Мы же не утверждаем что виртуальный мир это круто...
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:29
2Алёна Попкова
Утрируеш.Я говорил про обычное увлечение,а не зависимость.И свое отношение к таким людям я высказал, и оно отрицательное.
Что касаеться семей игроманов,то такие есть.8ми часовой рабочий день далеко не проблема.Играть можно и на работе в конце концов жВ.
костянчик и арнольдик, да и все прочие участники форума, я даже спорить не хочу по поводу общественного мнения и семей деградантов!
Мне в реале жить нравиться! Сожалею, что кого-то виртуал, может настолько привлекать!
всем спасибо!
всем пока!
Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:24
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр, ты прав!!!!НО если это в меру!!!!а если РЕАЛЬНО твой сын будет зависимым???никого и ничего не слышать!!!забить на учёбу,те и жене перечить и т.д....что тогда????
Пьер Решар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:20
А может семья турнирами зарабатывает? :)
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:20
Солнышко.ru))) я знаю такую семейку и они не плоха живут))
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:19
2Алена
Если у меня будет сын игроман,мое отношение не изменится.Если он будет совмещать работу,учебу,и игры.Так же и буть это близкие мне люди.Я сам довольно много времени провожу за компьютером,и ничего.Мои родители привыкли.
2солнце.ru
Как много букаф О_О.
Осилил.Что касаеться полезных свойств согласен,но вот общественное мнение все же в большинстве своем одинаково,и оно не совсем положительное.
Пьер Решар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:19
солнце.ru
на мой взгляд, к перечисленным факторам можно дописать ещё и страну.
ведь, например, в Корее Warcraft III это уже чуть ли не национальная игра
и к "задротам" там отношение нормальное =)))
Тогда возникает ответный вопрос: на что это семья живет? Рабочий день восемь часов, то есть как минимум один человек не игроман - потому что работать чтобы прокормить семью кому то всеж-таки надо! Уже противоречие - семьи игроманов быть не может! Ты, верно, Южного Парка пересмотрел лишка!!! :)
Костянчег
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:16
Пьер, берешь удочку и ловишь)))Если серьзно,в принципе то что говорит Арнольд(смотри выше) говорит верно..
Ванёк Яковлев
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:16
дай людям волю и увидишь в них флудерастов xDDDDDDD
Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:13
Пьер Ришар, я не говорю,что ВСЕ могут столкнуться с такой ситуацией...да даже если вся семья помешана на он-лайновских играх-это только их дело.Каждый человек относится по-разному к этому:кто считает это нормальным,в порядке вещей,а кто-то-болезнью,от которой надо срочно избавляться. В свободной стране же живём!!!
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:09
2Пьер Ришар
1- "золотую середину" каждый находит уже сам для себя =).Мера у каждого своя,и кол-во обязанностей тоже.
2- Все и всегда зависит от человека,но я про большинство игроков.Вроде зашел поиграть на "пол часика",а очнулся утром в 6 утра.И это бывает не только с игроманами.Даже наоборот,игроман к своей игре привыкает,и в большинстве случаев контролирует себя еще лучше.
Пьер Ришар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:06
Алёна
А если это семья игроманов? тогда то, что?
Ну и так приступим, мы имеем всего три вопросика:)
1.Чему можно научиться играя в онлайн-игры?
2.Общественное мнение о людях с игровой зависимостью.
3.Компбютерные игры-польза или зло?
Первый вопрос на некоторое время приводит в замешательство! А и правда чему?! Ну во-первых после пары таких "занятий" даже ни разу не видевшая компьютер бабуся интуитивно найдет на клавиатуре несколько кнопок, причем при даже очень плохом зрении:),например: w a s d shift enter вверх вниз влево вправо! Это уже, несомненно, очень прогрессирует в общении человека с компьютером и приводит детей и старушек;) к азам компьютерной грамотности. Движемся дальше: вы когда нибудь наблюдали скорость рефлексов при игре - у некоторых индивидумов просто потрясает, а по ходу игры, как-никак ещё и думать приходится, пара лет и вот перед нами профессиональный трейдер какой-нибудь биржи (реакция обалдеть какая, да и мозг развился для работы в стрессовой ситуации - сидеть за компом согнувшись в три погибели, чего-нибудь жевать, или пить:),очень очень шустро давить на клавиши, да еще и малость думать - что это, как не стресс!!!) Ну и последнее, что приходит в голову - это как ни странно развивается пространственное мышление (ориентация в трехмерном пространстве). Ведь во что бы то ни было играя мы стремимся выиграть, а для этого в нас все более и более развивается нестандартное мышление и сами того не подозревая мы формирует проекционную среду игры в своих мозгах и моделируем различные ситуации игры. Как следствие развитое пространственное мышление и более развитые области в мозгах, а это ой как в жизни пригодится (например правильно скоординировать траекторию движение шпильки сопога в глаз обидчику если что, или вроде того;) ;) ) Много еще что можно по первому вопросу намыслить, но боюсь что всё-таки со всеми положительными доводами, отрицательных всёж больше, не буду их перечислять - каждый, отрицает он это или нет, приведет 5-6 как минимум.
Второй вопрос, и сразу ответ: общественное мнение формируется по ряду факторов, в данном случае это: возраст, техническая грамотность, склад характера и кое что ещё, но не столь существенное. Смесь этих состовляющих и приводит к средне-аморфному отношению к этому вопросу общества. А если призадуматься - чем моложе человек, чем он более технически подкован в общении с компьютером тем в большинстве мнение о играх и таком времяпрепровождении будет положительным, и возьмем возраст допустим 50-55, ситуация прямо противоположная. Есть смысл объяснять почему? Думаю не и не буду!!! В итоге всё сводится к тому, что как такового, общественного мнения по этому поводу нет.
Зло или добро - зависит от того с какой целью человет начинает играть. В отношении каждого человека нужно разбирать этот вопрос!!! Для одного рода людей - зло, для другого - добро! Покажет время, "+" это или "-" для общества в целом! Когда то и простая игра - "томогочи", привела с серии самоубийств японских детей. Надо подождать и жизнь покажет станем ли мы жертвами "online" или поднимимся на одну ступень эволюции:)
Не грузитесь - это просто игры!!! Живите и наслаждайтесь реальной жизнью!
Алёна Попкова
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:04
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр,если ты не заметил в моём 2-ом ответе написано то,что ты написал. Я тоже отношусь нейтрально к игроманам, НО!!! а если этот игроман чей-нибудь сын???тут отношение меняется. Зависит всё от человека,от его характера, ну и от внешней среды тоже много,что зависит. Ты нейтрален к чему-то, когда в твоей жизни не было ещё этого,этой ситуации.Поверь,столкнёшься с этой ситуацией или кто-то из твоих родных,близких и любимых тебе людей,будешь говорит по-другому и мнение твое измениться!
Пьер Ришар
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 22:02
1)Костянчег
подскажи как поймать эту "золотую середину"?)))
2)Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
во втором я с тобой соглашусь, а вот с осознанием и понимаем, тут мне кажется всё зависит от человека...
Арнольд ЧаккеДен Сильвестр
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 21:55
2Алёна Попкова
Многие уходят в миры не только потому,что они там лидеры.А даже наоборот.Если игрок ничего еще толком не добился в игре,то у него есть цель из-за которой он и играет.И цели эти гораздо более явны,чем в жизни от которой сам незнаеш чего хочешь.
С осознанием и с мерой как раз особые проблемы.При погружении ты не осознаешь,а как закончиш уже не понимаешь.
У меня отноешние к игрокам нейтральное.Конечно,если человек совмещает работу/учебу с игрой.Если человек отучился/отработал и сразу сел за компьютер,то это его времяпрепровождение,к которому он привык.Гдето в начале была неплохая мысль по этому поводу, - "Каждый дрочит как он хочит".Самое главное не забывать про жизнь окончательно,и "забивать" на учебу,работу,людей.
  • Оставить комментарий
  • Войти