Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дорожные работы: исполнители
Урванцева, стоит в списке на ямочный ремонт, уже год заканчивается, а за ямы никто браться не собирается. Это не город, а непонятно что.
78 Добровольческой бригады вообще то не примыкает и не пересекается с ул.Партизана Железняка. Это еще раз говорит о том, что Ящук подмахивает всё неглядя. Кстати тов Глисков, поинтересуйтесь по учредителям Фасадстроя и вы будете оч удивлены.
Едем как по минному полю!!! Сухо. И май практически сухой был! А работы не ведутся. Оказывается денег на ремонт нет. Нахрена эти заплатки, когда рядом тут же разрушается. Правда и им сейчас был бы рад. Но теперь и дорожники пуганные.....Змакнутый круг
На мой взгляд, в админитсрации не т спецов, которые могут разбираться в материалах строительных, да и где они заинтересованы в чесности?? аналогично будут воровать. к сведению, в департамента городского хозяйства, который занимается ремонтом дорог по городу - вообще1 или 2 специалиста - строители.
Это очепятка в официальном письме =)))
Житель города
+ 0 0
27 апреля 2010 г. 11:29
А зачем им деньги на материал давать? Они и купят как Цирюльников негодное и в тридорога.Пусть материалами занимаются спецы из администрации. Нужны классные специалисты по укладке,за качественную укладку они и будут получать.И у администрации не будет возможности подсунуть плохого качества асфальт,дорожники тоже не хотят отвечать за плохие дороги.
то Михаил
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 00:18
94-ФЗ не исключает выплату аванса по контракту
Почитал несколько комментариев, все же у нас люди не знакомы с ФЗ №94.
Дело в том что смета расходов на выполнение многих вышеуказанных работ, почему-то никто не приложил. И вообще каким образом дробить работы на этапы и целесообразно ли это делать: с одной стороны большая стоимость - откидывает фирмы однодневки, но с другой стороны за счет этого проиходит завышение стоимости отдельных видов работ.
По поводу предоплаты, это госконтракт - оплата после выполнения. Частичная оплата может быть произведена, только за выполненные этапы работ, если это предусмотрено госконтрактом.
то Житель города
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 14:12
когда ремонт в квартире делаешь, вначале даешь им деньги на материалы, потом оплачиваешь выполненные работы, так и с дорогами. Параметры материалов четко определены в конкурсной документации, какие потом по факту используются другой вопрос
Мишакова М.Н. - начальник отдела МУНИЦИПАЛЬНОГО заказа департамента ГОРОДСКОГО заказа - это какая то новая структура?
Житель города
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 12:54
Александр,скажите вот такой порядок можно сделать?:-
Я наверное ничего не знаю.Понять не могу одного,почему все эти ремонты финансируются с бюджета?Наверное каждый нанимал рабочих для ремонта своей квартиры,а деньги тоже сразу и все отдавал?
Мне нужна колбаса я иду в магазин,а мне говорят: делай предоплату????? А за что? Я этой колбасы не видел.Если я сделаю предоплату,мне сою с химией,потом подсунут.В данном случае тот кто будет делать эти дороги(колбасу)должен иметь свои средства и выполнить услугу за свои деньги,а потом по акту выполненных работ и получить.
При таком раскладе эти "" ООО за один день"" разбегутся и тоже за один день.
Нас грабят на глазах.
  • Оставить комментарий
  • Войти