Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Игра Транзитки. Кто знает?

Игра Транзитки. Кто знает?

Ленчик, привет! Ты ли это? "Тогда пожарь мне полную сковородку мяса, а я вам лоток хлеба куплю" Узнала? :))
Как подстраховаться я не знаю. Но я знаю эту игру, более того, я знаю кто ее придумал - это мой друг, и даже более того, я присутствовала когда он ее придумывал. Это было много лет назад. Мы постоянно собирались компанией, ну а просто сидеть было не интересно, нужно было какое- то занятие. Была игра "Менеджер", играли, но частенько возникали ссоры из-за этих предприятий, никто не хотел продавать, все- таки деньги на кону, хоть и не настоящие, и как- то не всегда игра заканчивалась с хорошим настроением. И вот Серега (кстати ваш тезка) вспомнил какую- то старую игру, отлично помню что называется "Мандавошка" (до сих пор не могу понять, почему именно так). И вот взяв ватман и карандаш начал ее чертить. Никто путем не помнил какое там поле и какие там правила. А он что- то там вспоминал, что- то придумывал. И получилась вот эта игра. А потом выяснилось, что она на эти "Мандавошки" не сильно то и похожа. И еще тогда он ее назвал "Транзитки", потому- что перегоняешь фишки (транзит). Вот в эту игру мы потом и проводили много вечеров напролет. Вроде простая, а затягивает как. Сколько пива тогда было выпито, ужас. Когда играешь все смеются, то ты охотишься за кем- то, то уже за тобой охотятся двое - убегаешь. Если попадешь в эту "парашу", извините меня за это слово, но так мы ее называли, то засада такая, сидишь там, ждешь когда у тебя будет один или три. Ну а когда срубишь кого- нибудь, такое удовольствие - напакастил сопернику. У меня до сих пор это поле осталось, на ватмане начерченное, уже потертое все. Сейчас то мы играем на деревянной доске, брат мой сделал. Особенно когда гости пришли, самое дело занять всех и настроение сразу поднимается. В общем нам тоже игра эта нравится. А сейчас Серега с семьей переехали в другой город, но связь мы поддерживаем, они периодически к нам в гости приезжают. Так что он не мошенник, можете заказывать смело. А когда в следующий раз приедет к нам, могу и лично вас познакомить. Такие воспоминания нахлынули, спасибо вам даже за это. Вообще кстати предложение к вам, может соберемся нашей и вашей компаниями и мини- чемпионат устроим? Подумайте на досуге:)
Подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке через интернет, как подстраховаться?
Кто-нибудь знает такую игру? Наткнулся тут на их объявление, посмотрел на сайте. Срисовал с сайта поле, вот уже вторую неделю рубимся с парнями, впринципе игра прикольная. Хочу заказать другу подарок с его фотками, а через интернет ни разу не покупал, боюсь не кинут ли? Кто-нибудь что знает про них?
  • Оставить комментарий
  • Войти