Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто есть кто в медицине. Кардиохирург
Согласен по всем позициям. Но очень бы не хотелось после стольких размахиваний флагами и выслушиваний бравурных гимнов опять видеть призывы собирать средства для операции несчастному ребенку. Стентирование в имеющемся кардиохирургическом отделении краевой больницы тоже гарантированно бесплатное. Только такие люди мне что-то не попадались...
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
26 ноября 2010 г. 16:50
Grumbler: пока у кардиоцентра нет лицензии на оказание платных услуг населению, поэтому за деньги пациентов там операции делаться не будут.
Во-вторых, как бы то цинично не прозвучало, лучше иметь возможность сделать операцию в родном городе - хотя бы платно, чем стоять в очереди в том же Новосибирском НИИ (при многих патологиях время - решающий фактор). Не все кардиохирургические операции и обследования так баснословно дороги, так что часть граждан все же сможет позволить себе их оплатить.
Не стоит, дорогие сограждане, сильно пускать слюни по поводу доступности этой самой кардиохирургической помощи. К примеру - на край выделено около 4000 федеральных квот ( читай - гарантировано финансирование лечения 4000 пациентов)при самой скромной потребности около 6000.. Угадайте - кто будет оплачивать лечение остальным? Правильно - правый карман брюк этого самого пациента.
Ох, какое видео! Впечатлило.
Смотря, чем она вызвана, те и занимаются. В основном кардиологи и кардиохирурги на последней стадии.
Любопытно, а кто в нашем городе занимается лёгочной гипертензией?
  • Оставить комментарий
  • Войти