Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске могут установить памятник Ломоносову за 40 млн рублей
Хочу памятник:)
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 16:51
А переулок Кривоколенный в честь кого назван? Как его изобразим? А кто такие - Косой и Крутой? Как они выглядели? - для памятника внешнее сходство ведь нужно?
А давайте всем, имени кого у нас улицы и учреждения, памятники поставим! Чо, тоже достойные наверно были люди, тоже принесли массу пользы для страны и человечества
Да можно на такие деньги лет 30 жить нормально, если я все правильно посчитала...
Ну я понимаю про круглую дату,про то,что Ломоносов-наше все.Ну так и поставить ему памятник рядом с самым наипервейшим,его усилиями открытым,университетом.Красноярск -то здесь причем.Видимо действительно по фонтанам и пальмам план перевыполнили,озаботились памятниками.Надеются,что горожане через н-надцать лет чинодралов вспомнят,утвердивших (распиливших) сей проэкт 21-го веку.
цитата: "Боже, объясните, откуда такие суммы??? Какие 40 миллионов? Золотой он будет что ли, этот Ломоносов??? "
607, понимаете, просто кому-то не хватало денег на новогодний подарок себе любимому. Год-то кризисный, зарплаты у них маленькие. Вот и решили... подхалтурить.
Хочу памятник:)
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 12:23
Ну вот и с местом определились! Ломоносова 1 - самое оно! Эн - премию от мэрии за рацпредложение:)
фотки позорные.
А распалагаться будет напротив Ломоносова дом 1?
Боже, объясните, откуда такие суммы??? Какие 40 миллионов? Золотой он будет что ли, этот Ломоносов???
Нет пока только Гиричи, а у Церетели расценки начинаются с миллиарда.
смотрящий
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 15:03
А русгидро уже согласовывает планы с китайцами о постройке около 9 гВт электромощностей для экспорта эл/эн к ним. Опять кто-то будет пилить, а кто-то жить под плотинами или вокруг заболоченных рек. Михайло лучше бы им не говорил про Сибирь. А Церетели подались в Сибирь?
Ломоносов может и не думал,что его слова воспримут буквально и начнут Сибирь тотально грабить.Он наверно мечтал как лучше,а получилось -по Черномырдину.)))
ДАЁШЬ ПАМЯТНИК ЛОМОНОСОВУ! Великий русский человек, принёс для страны, науки и человечеству в целом массу пользы. Стал великим благодаря собственному труду и упорству. Это положительный пример для молодёжи, для всех стремящихся к познанию и к науке.
И не стоит сравнивать этот памятник ни с каким иным, этому памятнику ДА, ДА, ДА! Единственное ... цена вопроса, 40 млн. а не многовато?
Какой ему памятник в Сибири! Его слова- Россия будет произрастать Сибирью- уничтожили природу нашу, выкачали все природное богатство, превратили нас в рабов.
Командор Резанов
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 13:32
Слово "ДЕПУТАТ" нужно читать наоборот, может, дети у них лучше получаются?
Нет уж лучше айфоны для депутатов... хоть ребятишкам польза!
Хочу памятник:)
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 13:04
Город фонтанов у нас уже есть. Еще и город памятников будет. Обовьем их лампочками разноцветными (как на световых деревьях висят), обставим кадками с пальмами.
А еще можно памятники прямо в фонтаны порасставить - для экономии места.
всё хватит фонтанов в городе, даешь кучу памятников.....
Какое отношение Ломоносов имеет к Красноярску вообще? Скульпторы эти придумали себе кормушку, до маразма уже доходит
Хочу памятник:)
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:24
А Вы, командор, умерли - так лежите себе спокойно. У Вас вон свой памятник есть. Другим тоже хочется.
Командор Резанов
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:20
А вы смету видели? Вот кто умеет свой труд ценить, так это скульпторы - "наблюдение за соблюдением" - это круто, и стОит больше 20 млн. А вы - денег нет в бюджете, медики-педики голодают... Даешь каждому по памятнику!
Почти доцент
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:15
А фамилия скульптора - Гирич... Наводит на размышления. Наверное, утвердил проект архитектор Пилич?
тогда и шуру балаганова не забыть. и остапа бендера. он ведь пилить научил
Саламандра
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 12:04
А почему нет? У нас много каких памятников недостает - Айседоре Дункан, Миклухе-Маклаю, Чижику-Пыжику. Давайте поставим памятник ГИРЕ и рядом -ПИЛЕ...
Уж лучше бы традиционно рояль прикупили для ЗС
Больше распилов хороших и разных!
  • Оставить комментарий
  • Войти