Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Почему произошли события на Манежной площади?

Почему произошли события на Манежной площади?

а помните 23 февраля 1944 года СТАЛИН за одну ночь , депортировал всех чеченцев в Казахстан....не удолось им на белом коне встретить Гитлера.....так может стоит попробовать сталинскую реформу...А вы случайно не забыли откуда прямой путь наркотиков, из чечни.именно они прямые постовщики кокса...а кто делает паленую вотку чеченцы...вы думаете я отсебячану горожу нет я живу среди них и вижу этот круговорот каждый день....не надо говорить что мы плачим...работать не хотим...просто мы хотим работать, но не за такие деньги....да они стоят на рынке но простите меня вот сегодня он стоял на рынке он торгует спорт костюмами не одного костюма он не продал....хороший заработок у него идет только в выходные дни а летом , он поедет в египет, построет пару домов , и причем не большие а особняки и его жена носит золотые цепи.....вы скажете я завидую нет, просто он постовляет оружее и кокс,а спотртивные костюмы это мелочь для отвода глаз.....И я ненациолистка-я по нации армянка.....а может кто то вспомнит как нашим мальчикам горло резали и маме в подарочном пакете привозили....мы Русские все еще дерьмо?
просто русский человек это любитель денег!!! в России не когда не кого не будут сажать особенно кавказцев потому что кавказец всегда даст нашему менту бобло и его отпустят....да меня уже раздрожает то, что в Россию пускают кого попало, а от этого страдают местные жители!!!пора думать головой где и кому какое место....и если честно чеченцы уже обнаглели в самом прямом смысле, как себя вести тому или иному человеку решать только ему, а не как не чеченцам.что их девушки себя видут скромно, не видела я еще не одну скромницу была б их воля они бы в купальниках ходили....и может мы бросим платить когда нибудь им налог из своей зарплаты, они отстраиваются, а у нас в не могут людям дома новые построить, они кафели на тратуарах делают,а у нас асфальт не могут положить.....может кто нибудь займется этой проблеммой, мы все лижим жопу амерекосам, когда у себя в стране полный бардак !!!! что мы можем съделать если мы Русские 50%алкашей,30%наркоманов....и 20%из них борцы , и спортсмены кавказцы ребята спортам занимаются, а наши пиво за углом подтягивают!!!!сакмим не стыдно!!!!ЭТО УЖАС ЧТО ТВВОРИТСЯ В НАШЕЙ СТРаНЕ!!!
И еще. Для желающих заклеймить националистом я - татарин.
Хотелось бы спросить в чем нам брать пример с "работящих" кавказцев. Торговать наркотиками, давать взятки, печатать фальшивые доллары, разбойниать? Их преимущество в беспредельной жадности наших чиновников, которые кормятся за счет них. Не равняйте грузинского хирурга живущего в России много лет и молодчиков из Дагестана, которые числятся студентами, но на занятия отродясь не ходили, предпочитая бандитствовать.
Правду - в массы! А массы - в кассы!
ПРОЧТИТЕ: "В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном
престижных автомобилей. Скрытый текст
Этнические русские группировки контролируют наркобизнес в Грозном. В центре
Грозного задержана группа из трех русских, у которых изъяты рогатины и кистени.
Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма.
Русская диаспора в Грозном потребовала немедленного освобождения задержанных и
прекращения беспредела по национальному признаку. На улицах Грозного прошел
автопробег русских, которые стреляли воздух из пищалей, а в завершение акции
устроили коллективное исполнение "Калинки–Малинки" под балалайки на
центральной площади. Чеченское население Грозного боится русских: они собираются
в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке,
оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам.
Взял с Амик, верно, а если ТАК!
Пользуясь толерантностью чеченцев эти отморозки еще станцевали
"Барыню" и "Яблочко". Чеченская милиция закрывает глаза на
беспредел русской диасп
диаспоры, задержанных русских постоянно отпускает, после чего они все сразу же
скрываются в Москве"
Я ОТ ДУШИ ХОХОТАЛА, ПОДОБНОЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО, А ОБРАТНОЕ - БЕСПРЕДЕЛ ГОСТЕЙ С КАВКАЗА -СПЛОШЬ И РЯДОМ ПО ВСЕЙ РОССИ. ВОТ И ВСЕ, ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ПОРА НАВОДИТЬ У СЕБЯ ДОМА ПОРЯДОК, ГОСПОДА РУССКИЕ!!!
Кавказ едет в Москву кто на заработки (т.к. в республиках катастрофическая безработница и оч.низкие зарплаты), кто погулять, оторваться так сказать. Я сама всю жизнь прожила и живу в нац.республике. И знаю о чем говорю, у нацменов совершенно особый менталитет, вся их культура, обычаи и традиции соблюдаются внутри своего клана и совершенно не имеют никокого отношения к представителям др.культуры, особенно христианам. Не зря даже между собой горские народы не находят общего языка, чего только стоит знаменитая поговорка "Хочешь обидеть горца - назови его осетином".
Конечно, среди представителей кавказа оч много хороших и порядочных людей, но в целом ситуация такова, особенно среди молодежи. Бурным цветом расползается вахабизм, ужасная экономическая обстановка способствует этому, Россия воспринимается как дойная корова и не более чем. Федеральные деньги разворовываются, чиновники разных уровней строят себе дворцы, а простые люди точно так же, как и в поруганной всеми кому не лень России, спиваются, дурманят себя наркотой, и превращаются в быдло.
Все это не очень трудно заметить даже с небольшой рабочей поездкой в регионы, если смотреть своими глазами, а не купленными, если едешь писать объективно, а не заказные статейки.
Власть должна быть твёрдой, а нация - гордой!
Я думаю сейчас народ сам просит дектатуру власти, и это будет сделано ! Вот так уходит свобода сами выпращиваем . Сами сделали подарок тем кто ждал этого. самый момент накалить обстановку.
Я рад что здесь есть здраво мыслящие люди,Давайте представим себе такую ситуацию:Такие люди как Николаевич добились своего,и выгнали всех Кавказцев,и Гастройбайторов. Какая ситуация настанет в РФ? что будет? вы задавались вопросом?Говорите Кавказцы забрали нашу работу!! кто вам мешает идти работать? идите добивайтесь если хотите, но нет, вы этого не хотите! вам лучше залить глотку водкой, продать своего ребенка чтоб купить наркоту, убить своего мужа по пьне или наоборот,вот что вы делайте. Посмотрите на свою молодёжь, чем она занимается? 10 летние дети уже курят, пьют, к чему это ведет? и вы еще хотите чтоб Кавказцев не было в РФ, да они делают все за вас работают за копейки. Если говорить про молодёжь в отличие от Российской молодёжи, Кавказкая молодежь занимается спортом продвигает его и старается сделать что то для России. ПОДУМАЙТЕ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО СОЕДИНЕНО ГОДАМИ.РОССИЯ БЫЛА МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНОЙ!! И ДОЛЖНА ИМ ОСТАТЬСЯ!!!
Как можно быть против гасторбайтеров?может вы им еще жить запретите?те ,кто против гасторбайтеров и есть самые настоящие нацисты!я просто не понимаю,что плохого в том,чтобы люди (тем более живущие в Рф)приезжали в более развитый,благоприятный город за заработком?!Ведь многие русские уезжают в Америку для той же цели!У этих самых госторбайтеров ведь тоже семья есть,чувства и т.д.,а если б русского обидели на Кавказе так понесло бы по судам и т.д.!!!!!!
я против того, чтоб в Москве жили и работали гастробайтеры...НО на манежке побили ребят кавказкой национальности,им по 15 лет, они молоды и они родились в Москве и живут с младенчества по нашим законам, их то за что????Эту акцию считаю беспредельной,оторвались на мальчишках, а те кто действительно устроил в России криминал и дальше спокойно воруют, грабят и убивают!!!!
В нашей России создана нездоровая общественно экономичекая среда, которая по своей сути не имеет право на существование, и если власть этого не поймет, повторятся события начала 20 века.
Президенту - твёрдую руку и глаз-алмаз!
ПиПец...я канешно неочень умнаЯ ,Но ТоЖет хочу высказать своё мнение.:)я русская,и даже если мы-русские неправы,то всегда буду за них!!!
Бей своих, чтоб чужие боялись!
я согласна с последним высказыванием,мы живём все в одной стране! Чечня ,Дагестан,Ингушетия..и т.д. это всё состав России! неужели вы не понимаете,что славяней почти не остаётся,без Кавказа Россия падёт,вы не ведитесь на своё стадное чувство и прекратите ныть,что лица кавказской национальности заняли все работу,да потому что они трудолюбивый народ и они всё делают,чтобы заработать денег,а у нас что..сидят да ноят"вот..у них такие работы,а мы такие хорошие и без работные,потом идёт бухло,наркота и тому подобное..Русские ,вы сами себя убиваете,даже взять ситуацию с Кущёвской станицей! русские сами себя убивают и ищут виноватого..это русский ментолитет! одумайтесь,вы сами заводите себя в тупик
В данной ситуации винить некого!А власть....а что власть?Что она сделает?Посадит (как всегда) кавказцев и всё?А потом все заново!? Причем заметьте,нацистов особо не наказывают за их преступления,а как "самооборонцев" так сразу!(как Аслана Черкессова)!!!!!!!Нацисты!!!!Вместо того чтоб народ свой истре*** пошли бы ......в ЖОПУ!!!!Бесит аж такое отношение!!!!
"ой!бла-бла-бла!каквказцы понаехали"....че жалко что ли?мне лично русскому человеку Стыдно за тех,кто так говорит;за нашу власть,которая никак не может разрешить эту дурацкую проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пока лизоблюды лижут попку ДИМЕ пи ВОВЕ ничего не поменяется
Есть проблема. Это очень большая проблема. Но я думаю люди справедливо решат её. Только без вас. ГОНДОНЫ!
В свое время черные всех мастей орали,что не хотят жить с Россией-дали им ,,самостийность,,. Начали издеваться,выгонять,даже убивать русских-русские ,кто смог,кто остался в живых,уехали.Так жили бы у себя без России, без русских,а мы бы у себя не встречали бы на каждом шагу чучмекские рожи и не слышали бы на каждом шагу чучмекскую тарабарщину!Я,например,тоже хочу жить в России и не видеть эти рожи.Так нет же!Чучмеки поперли на нашу родину,отбирая у наших граждан работу,оскорбляя русских людей.Они,не желая признавать правило:в чужой монастырь со своим уставом не лезут-ведут себя,как оккупанты!И самое страшное:,,российские,, власти в своих действиях встали на сторону инородцев. Как акт предательства национальных интересов русского народа я воспринимаю заявления Путина и Дмитриева о событиях на Манежной.
доля правды в Ващих словах есть. Но порядок, мне кажется, наступит только тогда, когда люди просто напросто начнут уважать друг друга! Никто не должен подвергаться дискриминации, ни одна нация! Нам нужно понять, что мы живем в многонациональной стране - Россия!!!
http://news.nswap.info/?p=4530 КАК ВАМ ЭТА ССЫЛКА С ПРАВДИВОЙ ИНФОЙ???
Не надо срать!
Не надо ссать!
В Москве прошла "цветная" проба,
Произошла проверка сил.
К нам примеряли крышку гроба,
Но президент их раскусил.
Благие речи щедро льются,
Откуда - ясно дураку.
Нам не хватило революций,
На приснопамятном веку.
На них довольно было шмона, -
И президент устроил шмон.
Их усмирить словами моно,
Но лучше - силами ОМОН.
И в общем, не играет роли,
При виде этих чудаков:
Что если б было их поболе,
То был бы результат каков.
Никто за них не взял ответа,
Партийцы - снова в стороне.
Не надо ссать - вводите "вето",
На провокации в стране!
Не надо ссать!
В Москве прошла "цветная" проба,
Произошла проверка сил.
К нам примеряли крышку гроба,
Но президент их раскусил.
Благие речи щедро льются,
Откуда - ясно дураку.
Нам не хватило революций,
На приснопамятном веку.
На них довольно было шмона, -
И президен�
Не надо ссать!
В Москве прошла "цветная" проба,
Произошла проверка сил.
К нам примеряли крышку гроба,
Но президент их раскусил.
Благие речи щедро льются,
Откуда - ясно дураку.
Нам не хватило революций,
На приснопамятном веку.
На них довольно было шмона, -
И президен�
ПОМНИ ИМЯ СВОЁ!
Кхм-кхм. Щас настроюсь.
Известно, власть - всему виной,
К народу держится спиной.
Народ, ответно, к власти - ж-пой.
Позор и стыд перед Европой!
А ВОТ ПОЧЕМУ!
+ 1 0
17 декабря 2010 г. 20:13
АНАЛИТИКА ПО РУССКО-КАВКАЗСКОМУ КОНФЛИКТУ
Манежная площадь как результат кавказской политики
События последних дней, митинги на Манежной площади в Москве, столкновения в метро, марш в Питере и предшествовавшие им преступления против этнических русских со стороны этнических кавказцев в очередной миллион сто тысяч первый раз показали всё глубину и опасность кризиса нашей национальной политики и нашей политики по отношению к Кавказу. Я не знаю что ещё должно произойти в России, чтобы наша власть, наконец, признала свои ошибки в этих вопросах и стала делать из этого выводы. Дорогие вертикальщики власти, взгляните на Манежную - таково отношение народа к вашей политике! Вы довольны?
Необходимо сразу сказать: принять, либо чем-то оправдать погромы, лозунги «Россия для русских» либо избиения людей из-за формы их носа и места их рождения нельзя. Это один из тех моментов, за которые нам должно быть стыдно. Точка.
С другой стороны, реальными виновниками произошедшего и тех событий, которые непосредственно вызвали народное возмущение, являются не фанаты «Спартака», не те, кто к ним присоединился и не мифические «леворадикальные элементы», упомянутые министром МВД, а провальная, трусливая и предательская национальная политика нашей власти. Эта политика отвечает интересам правящего российского клана, но отчаянно противоречит интересам России и неминуемо ведёт к её расколу.
Всплеск народного гнева вызван совершенно понятными и имеющими место причинами. Это фактическая дискриминация и предательство властями государствообразующего народа – русских, наличие острых этнических противоречий в стране, предоставление глубочайших привилегий северокавказским республикам и проживающим в них этносам за счёт нищеты и забвения русского народа, неравенство перед законом по национальному признаку, а зачастую просто иммунитет от закона для некоторых национальностей, хроническую беззащитность русских перед представителями кавказских этносов, возмутительное бездействие органов правопорядка в этом вопросе, тотальное, всепроникающее и дошедшее до полного абсурда стремление замолчать эти проблемы.
Об этом нужно говорить открыто. Не назвав болезнь, её нельзя вылечить. И в этом отношении молодые люди, собравшиеся вчера в центре Москвы, являются не экстремистами и возмутителями спокойствия, а гражданами России, которые решают свои проблемы в условиях того, что власть не хочет не только решать их, но даже и признавать их наличие. Если власть не решает проблемы граждан, то в какой-то момент сами граждане начинают решать их доступными им способами. То, что произошло, должно было произойти и я удивлён почему это не произошло раньше. Сейчас мы пожинаем плоды политики по отношению к Кавказу, которую наши власти вели на протяжении последних 20 лет. Без этой политики, без истории последних 20 лет вчерашней Манежной площади бы не было.
По мнению некоторых аналитиков, в своё время, вступив в переговоры с бандитами и произнеся известную фразу Виктор Черномырдин начал череду захватов в заложники. Бандиты поняли, что захват людей, выдвижение требований и их удовлетворение – это нормальная ситуация и стали поступать именно таким образом. Без фразы «Я слушаю тебя, Басаев» не было бы трагедий Дубровки, Беслана, Буденновска, Кизляра, Первомайского и многих-многих других. С такой же точки зрения, определив привилегированное положение Кавказа в табели о рангах российских регионов, начав забрасывать его этносы деньгами и льготами, одновременно лишая русское население поддержки государства, каленым железом насаждая в нём толерантность и всепрощенчество, закрыв глаза на прекращение действия Конституции и законов России в некоторых кавказских регионах, власть целенаправленно создала систему, результатом которой является нынешнее состояние нашего общества. Сейчас это – нормально.
Ещё раз. Весь трагизм того результата, к которому привела наша политика по отношению к Кавказу в том, что все последние преступления, совершенные кавказской молодёжью против русских – это нормально. Посмотрите на реакцию кавказского общества на эти преступления – чеченских подростков, терроризировавших лагерь «Дон», чеченские власти и общество выставили потерпевшими и оправдали, участников убийства Юрия Волкова и человека, пытавшегося изнасиловать девочку в Зеленокумске, не выдали, зайдите на кавказские блоги – Аслана Черкесова, застрелившего Егора Свиридова, оправдывают и требуют отпустить. В конце концов, что такого он сделал? Ничего. Это нормально.
Мы пришли к ситуации, когда болезнь стала нормой. Поставьте себя на место нынешней кавказской молодёжи. Постарайтесь взглянуть на мір их глазами. Они выросли и сформировались в то время, когда Россия с позиций идеологии, с позиций безусловного авторитета ушла с Кавказа, а российская власть заключила негласный пакт с представителями национальных элит, по которому Россия начала, не разгибаясь, платить Кавказу и позволила элитам устанавливать те порядки, какие они сами пожелают. Это вернуло этносы к самоорганизации не по законам демократии и цивилизованного міра, а к порядкам родоплеменного общества, где все «иные» - вне закона. Я понимаю, что рафинированным москвичам, наверное, странно слышать подобное, но эти люди выросли там и именно в тех условиях и многие из них впитали в себя именно такие ценности
Они выросли, видя, что русских можно убивать, отбирать у них собственность, выгонять их, в то время как сама Россия, само государство этому не только не препятствует (ни тогда, ни сейчас), а наоборот, всячески стремится замолчать проблему и назначить виновниками не их, а пострадавших русских. Они сформировались, наблюдая, как их национальные элиты выдвигают к России бесконечные финансовые и политические претензии и паразитируют на падающих с неба многомиллиардных траншах, заработанных нищими российскими налогоплательщиками. Они неоднократно становились свидетелями того, как их родственники и друзья едут в Россию и бесчинствуют там – убивают, грабят, насилуют, а российская милиция – за небольшие деньги или по окрику сверху – их тут же отпускает. Для них подобное – это нормально! У них уже сформировалось чувство собственной исключительности, вседозволенности и вечной «жертвенности» русских.
По другому не могло было случиться и главные виновники этого – даже не сами представители кавказской молодёжи, а наша уродливая реальность и наша власть, доведшая народы до подобного состояния. Если Павел Астахов - уполномоченный по правам ребёнка в России – приезжает в лагерь «Дон» расследовать избиение и попытку изнасилования русской девочки чеченскими подростками-дикарями и заявляет, что за то, что директор лагеря вырвал девочку из рук отморозков он должен отсидеть по полной, то в событиях на Манежной есть и вина Астахова. Если у нашей продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева. Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева. Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее», то в событиях на Манежной есть и вина церкви. Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит», в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодёжь зверствует и бесчинствует на её территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.
Таких «если» - очень много. Главное – то, что необходимость изменения нашей политики к Северному Кавказу и нашего отношения к самим себе уже не просто назрела и перезрела, а пере-пере-пере-перезрела. Ключ от проблем Кавказа находится не на Кавказе, а в Кремле и если эти проблемы наши небожители не будут решать ЗА Кремлёвскими стенами, то, значит, народ их будет решать ПЕРЕД ними - на Манежной.
Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т.д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится всё глубже и всё отчётливей. Недовольство народа доходит до крайней черты и выливается в то, что ещё несколько месяцев назад казалось совершенно немыслимым – в самоорганизацию русского народа. Пока народ начинает организовываться на почве самозащиты от разгула этнического криминала, с которым принципиально ничего не делает наша милиция и против дискриминации русского этноса в России. Это пока, но это уже очень много и мы видим, что в условиях оторванности вертикали власти от народа и невозможности для простых людей донести свою позицию до власти, до Владимира Путина, которого в народе уже открыто называют «чеченским другом», практически единственной возможностью для граждан выразить своё мнение становятся такие дикие и нецивилизованные акции протеста, как то, что мы видели на Манежной. Но у людей нет другого выбора! Власть закрылась, не слушает и доводит народу свою позицию только устами Нургалиева, озвучивающего абсолютно анекдотичную фразу о том, что «в России никому не дано нарушать закон».
Произошедшее, конечно же, показало и всю слабость нашей власти. Если всего 5 тысяч молодых людей, собравшихся возле Кремля, смогли устроить такой кризис и такие столкновения, то что будет, когда их соберётся 20 или 30 тысяч? Уже видно, что тогда, скорее всего, власть не устоит.
Исторически, доведение народа до безысходности и до того, что он сам начинает решать проблемы, от решения которых отказалась власть, в России ничем хорошим не кончалось. Пока ещё есть время. Необходимо извлекать уроки и делать выводы. Это необходимо всем нам и в первую очередь самой власти. Если у неё, конечно, есть хоть капля чувства самосохранения.
  • Оставить комментарий
  • Войти