Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обмани меня: финансовые пирамиды
А что далеко ходить? У нас в городе своих Мавроди хватает.Приглашает тебя на собеседование контора,с такой мотивацией,типа: "Расширяем штат,требуются сотрудники от 18 до 60 лет,работа в офисе с документацией". Ты приходишь в этот офис, а там куча народу от мала до велика,но в основном пенсионеры.Те,которые не потеряли надежду разбогатеть.Стоят, уставившись в один монитор компьютера.За компом сидит мужик,лет пятидесяти.По лицу видно,дядька давнишний лохотронщик.На мониторе изображение пчелиных сот с нумерацией,вот он пальчиком показывает:"Это ваша ячейка,у вас тут столько-то накапало".Для вступления в это сообщество,занимающееся типа интернет-магазинами,у которых можно было купить картины великих художников,китайский фарфор,украшения Сваровски,нужно было внести всего-то 300евро.Такая такса.Пригласила меня разбогатеть женщина,сдающая мне квартиру.Сначала она продала шубу,вложила туда.Ждала прибыли,но ей сказали,что нужно еще денег,чтобы "пошел процесс".Пришлось ей и квартиру продать,бедненькой,доверчивой женщине.Я съехала оттуда,так как стали приходить покупатели на квартиру,больше я ее не видела,но знаю точно,что контора эта орудует до сих пор,и таких множество.
правдоруб
+ 0 0
13 января 2011 г. 10:35
- Все от жадности и далее глупости. Косвенно вина потерпевшего, последствия мог предвидеть, но ничего не сделал для их предотвращения. Страна непуганных идиотов.
мимокрокодил
+ 0 0
12 января 2011 г. 19:13
есть мнение, что вся эта кутерьма - вирусняк грядущего фильма о первой МММ
Зассали власти от заявы мавродовой.
Ведь народ как любил сказки, так и любит.
А Маврод дает самую сладкую сказку - о халявушке, нашей, родимой.
Поэтому он не может не пользоваться популярностью в народной массе.
"Вот откопаем, он опять начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать — И нам хана!.. "
:))
Не дадут ему развернуться по новой.
И совсем не потому, что кого-то кинут, а потому что поднявшие бабло и верующие в то, что поднимут, опять заорут "Маврода в президенты! Только его гений дает нам возможность срубать по легкому!".
Это опасно для богоизбранной власти.
Так что Маврода к Ходору отправят под каким-нибудь предлогом.
Александр Анатольевич
12.01.2011 10:12:06
Есть одна хорошая пословица - Без труда не выловишь рыбку из пруда. А те кто хотят на пустом месте бабла поднять те и встревают, потом ходят и ноют. Ненадо путать экономику с желанием отдельных граждан у которых в бошке пусто обогатиться.
По дольщикам отдельная тема. Встречал людей которые попали на пустом месте, которые договора не читают НИКОГДА прежде чем подписывают, которых жаба давит нанять юриста и провести сделку, опять же желание за копейки взять то, что стоит несоизмеримо больше. Все знают в какой стране живут, но тем не менее шишек у таких на голове от грабель меньше не становится.
санек, я всем сердцем за тебя. неси и дальше светлые идеалы в эти серые массы!
2Александр
Дольщик дольщику рознь.
Дольщик который идет в команию типа монолита или КБС за их новой новостройкой, это обычный покупатель жилья.
Дольщик который перекупает за цену в 3 раза ниже рыночной право на квартиру, от которого избавились уже 10 человек, при том что стройка дома заморожена и застройщик вообще непонятно где (а есть и такие уникумы, не сомневайтесь) - это тот, кто вкладывает деньги в лохотрон, жалеть таких особо нечего.
В таких запущенных случаях даже бюджетные деньги не помогут, если даже фундамента нет.
Александр Анатольевич
+ 0 0
12 января 2011 г. 10:12
Вот уроды...
Вы чё совсем тупые не понимаете что всё в мире (природе) взаимосвязано, что в конечном итоге страдают все. Возьмите в пример дольщиков, они тоже если по вашим словам лохи, но в конце концов достраивают им дома за бюджетные деньги, которые могли бы пойти и на другие цели. Почему это им можно? Они тоже хотели подешевле, тоже жадность названная экономией...)))))
Всероссийская перепись идиотов начата. На таких темах всегда попадали жадные и глупые люди, коих в нашей стране очень много. И как сказали выше, те кто с головой смог денег в этом хаосе поднять на квартиру, машину.
"""Старый конь борозды не портит
У меня мама в лихие 90-е через пирамиды настрогала денег на квартиру. Вложит в одну пирамиду, вовремя снимет, тут же в другую. Во всех пирамидах заводила знакомых, и они ее предупреждали, когда нужно забирать деньги. Так что все нужно делать с умом."""
зачОт
Александр!Молодец что поднял такую тему.Каждому по уму.Нет ума лезь в мышеловку за сыром.Может прихлопнет тебя там.Наука всем будет.Кому деньги жгут ляшку несите чужому дяде.Своё ЗАРАБОТАНОЕ так просто не отдают.А на РФ надежды нет.Давно выступая по ТВ Новиков советовал всем надеятся на себя и свою семью.Нельзя наступать на грабли.Ну а если хочешь получай по полной.Саня как всегда написал хлёстко!!!!
Благодарный
+ 0 0
11 января 2011 г. 23:20
Мне уже впору свечки в церкви "За здравие" господину Глискову ставить. От многих бед уберег. Спасибо!
Я тоже сталкивался c пирамидой в крске. Была организация в городе, не упомню название, оно было длинное и красивое. Мужик рассказывал, в возрасте, но не старик, вполне умный и соображающий. Занес он туда 40 тысяч, прибыль обещали 30 процентов годовых. А если ежемесячно не снимать, а увеличивать вклад, то через год еще больше проценты. Договор даже подписал с конторой, совершенно левый по тексту, не то на вступление в садоводческое товарищество, не то на аренду люстры, но про вклад там ничего не говорилось.
Конечно, он каждый месяц ходил, увеличивал вклад, ему давали распечатки со все более и более растущей суммой, когда пришел срок, конторы на месте не было. Понятно что он пошел в милицию, ни чего не получил, окончание истории обычное.
Интересно вот что - я-то думал, что он не понимал, не знал. Говорю - ну вы понимаете, что не бывает в банках 30 процентов годовых? Он говорит - ну да, понимаю. Говорю это для вас что ли не деньги, 40т, что вы так рискнули? Он говорит - ага, это ж 10 пенсий, это ж катастрофа, и т.п.
Так почему? Да х. знает, говорит. Я ж не знал что обманут. Может это в банках злые ворюги могут давать 30% годовых, но народ обкрадывают, а честный человек смог. Мол, люди же не должны обманывать, нужно же верить в честность.
(ага, думаю, люди не должны обманывать, люди должны печатать деньги, чтобы обеспечить 30 годовых).
Ну я думаю главная причина была - жадность, но он об этом как то умолчал. Жадность любого фраера сгубит, даже если он очень хитрый, даже если он точно знает, когда нужно соскакивать с пирамиды, когда продавать какие-то левые акции и как нажиться на форексе. Будь контроль над рынками, пирамидами в 10 раз жестче, даже если налоговая будет проверять все конторы каждые три дня, ВСЕГДА будут люди, которые пойдут зарывать 5 сольдо на поле чудес.
В чем Глисков прав - так это в том, что истребить это невозможно
Если рассматривать примеры с пирамидами, кто разрешает им быть?
----------------------------------------
Немэдленно расстрэлят матэрей и отцов всех педофилов, убыйц и насыльныков!
Навэрное в чем-то прав был товарищ Гитлер! Зря мы его так!
Алэксандр Анатолэч! Назначаю вас вэрховным союзным прокурором!
Так им и надо
+ 0 0
11 января 2011 г. 20:32
Есть банки с нормальной репутацией, в конце концов сбер какой-нибудь. Там были и есть реалистичные проценты по вкладам. А кто несет деньги в пирамиды - это алчные люди, хотят ничего не делая на одном рубле десять сделать. Поделом нечестивцам!
Старый конь борозды не портит
+ 0 0
11 января 2011 г. 19:44
У меня мама в лихие 90-е через пирамиды настрогала денег на квартиру. Вложит в одну пирамиду, вовремя снимет, тут же в другую. Во всех пирамидах заводила знакомых, и они ее предупреждали, когда нужно забирать деньги. Так что все нужно делать с умом.
Александр Ангатольевич
+ 0 0
11 января 2011 г. 18:20
Дмитрию...
Спасибо за просвещение конечно, но как это Вы умело можете перевернуть слова, чтобы в конце концов был виноват простой человек. Ведь, если говорить прямо, все люди разные с разными способностями, но и с возможностями тоже разными. Не каждому дано стать: Президентом, Премьером, Министром, Мэром, руководителем в любой сфере жизнедеятельности страны, когда такие возможности ещё и ограничены числом итд.
Если рассматривать примеры с пирамидами, кто разрешает им быть?!
Вот пусть и последствия разгребают тоже они, понятно.
to Александр Анатольевич
Не вырывайте слова из контекста. Путин говорил о пострадавших, чьи страдания явились следствием непрофессионализма других (погорельцы в 2010 и т.д. и т.п.).
В данном случае, в своем горе будет виноват сам человек (особенно после того, сколько понаписано и сказано про финансовые пирамиды, в 90-е еще можно было списать на неграмотность в таких вопросах, но не сейчас). Никто ведь его насильно не потащит в эту шарашку деньги отдавать, сам пойдет. Так с чего ему потом помогать?
И если уж продолжить аналогии с Путиным, даже он на той же прямой линии сетовал на неохотное в нашей стране использование населением института страхования. А ведь не страхуются, потому что денег жалко. А отдавать черт знает кому не жалко?
Александр Анатольевич
+ 0 0
11 января 2011 г. 15:51
Странно: чиновник, адвокат, можно смело сказать - цвет нации, защитник угнетённых, а так рассуждает:
"Честно говоря, мне таких потерпевших совсем не жалко."
А потерпевшие и пострадавшие - одного поля ягоды? Если да, то про них ещё В.В.Путин на своей последней "Прямой линии" сказал:
"Обязанность государства защищать пострадавших...".
Что Вы на это скажете?!
Что я делаю не так?
+ 0 0
11 января 2011 г. 11:38
Чйорд! У мну тоже есть сайт, но денег никто не несет .(
  • Оставить комментарий
  • Войти