Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто кусает нас за печень?
Как-то летом отдыхал на Красноярском море, ну там шашлыки и всё такое... Смотрю мдёт мужичок из местных (Приморск), сел неподалёку на травку и удочку закинул. Я к нему дай мол пару червяков, а то шашлык надоел. Он ко мне повернулся, я чуть не обмер - такая рожа, как у покойника. Предложил водки и шашлыка, а он едва слышно - не могу ни водки ни мяса. А чо так?, малосольных окушков с соседом поели... вот тока с больницы - червя выгоняли... Так что не только в карповых есть эта тварь, а уж леща заражёного поверху плавает - тьма.
точно - барабинск
vit:Там есть какая-то станция заразная. Мало того, чторыба в прудах , так они ее еще как-то делают. Особенно опасен вроде бы язь. Или лещ . все позабыл

На станции Барабинск много рыбы продают. Всегда там покупаю, с пивом очень хорошо идёт. Сейчас, наверное, тоже черви печень выгрызают...
vit:Там есть какая-то станция заразная. Мало того, чторыба в прудах , так они ее еще как-то делают. Особенно опасен вроде бы язь. Или лещ . все позабыл

Язь, лещ, карповые вобщем
Правда сожрал я ее немало, пока не предупредили. Там же и картошку вареную сразу продают.
Там есть какая-то станция заразная. Мало того, чторыба в прудах , так они ее еще как-то делают. Особенно опасен вроде бы язь. Или лещ . все позабыл
vit:Нифига не бред. Меня предупреждали, что когда едешь на поезде - рыбу на станции...... Не помню. Не бери. Один там уже обжегся
СПС за поддержку! А тётке нино добавлю: это мои злоключения у гастроэнтеролога в Крамзовской поликлинике, после глотания кишки и 40 минутного гуляния с ней во рту и "умственного" заключения про новолуние... Так что сама ты... см. выше свой пост.
Нифига не бред. Меня предупреждали, что когда едешь на поезде - рыбу на станции...... Не помню. Не бери. Один там уже обжегся
Имхо. Бред сумасшедшего
ТИБЕРАЛ. стоит дорого, принимать ПО СХЕМЕ, и строго по инмтрукции (зависимость от возраста и веса). схему должен назначить врач. от себя добавлю: врач задумчиво смотрит на лабораторные ииследования, а там - лямблиоз, потом на настенный календарь. и спрашивает медсестру; когда у нас новолуние (сам-то по календарю не прочитал...)? дак 15 штоле... так вот больной; после легкого ужина 14 числа. спать, утром натощак 2 таблетки тиберала, через день повторить. никакого алкоголя. легкие супы и каша. ВСЁ!!! если не цирроз и рак кишечника - ничего не почувствуете. в целях профилактики через полгода повторить лечение. мне помогло и нифига не болело. я люблю рыбу сырую да и мясо тоже... вот и подхватил где-то... но лучше сходите к гастроэнтёрологу, проглотите шланг, помучаетесь полдня выдавливая из себя желчь, посмотрите на глаза врача. смотрящие в потолок и умную медсестру, знающую када новолуние, и попрётесь в аптеку за тибералом...
сходить к инфекционисту. Он назначит лечение :)
А как вывести лямблий?
не двухвостки, а двуустки (описторхоз). Где-то их поймал в свое время. Тяжело вылечить :(
а ещё двухвостки (народное). эти могут и до смерти закусать, любителей сырой рыбы (сам грешен), особливо из бассейна Оби. так, в Чулыме вся рыба заражена этой гадостью...
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
12 января 2011 г. 12:36
Больной: отчасти так и есть :)
имхо: Насчет лямблий - верно замечено, но они не кусаются :) А вот забивать желчные протоки, размножаясь там в большом количестве, определенно могут. Отсюда - еще одна причина нарушения оттока желчи.
лямблии, кусают. процентов 80 населения заражены... ибо любят на природе попить из прозрачного ручейка или колодца. а также искупаться в озере или речке и нахл***ся там воды...
Наверное, Ольга, бег ваше любимое спортивное упражнение ))
  • Оставить комментарий
  • Войти