Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Прокат лыж на острове Татышева

Прокат лыж на острове Татышева

Вам нужно было взять лыжи с насечками - они не дают проскальзывать. По крайне намного уменьшают отдачу. Сам один раз "нарвался" на такие лыжи. Они предназначены для конькового хода.
Вчера впервые за долгие годы решила встать на беговые лыжи. Хотелось "вспомнить молодость", пройтись на лыжах пусть небыстро, дыша полной грудью. Пошли на остров Татышева. В результате - полное разочарование. "Добрая" прокатчица спросила: классика или коньки(мы выбрали классику)и смазала пластиковые лыжи маслом. Видимо это меня и сгубило. Ехать я не могла вообще, лыж ужасно проскальзывали, но не катились вперед! Передвигалась, или семеня практически на одном месте, либо налегая на палки и отталкиваясь двумя ногами, либо сходя с лыжни и делая типа коньковые движения, чему никогда не училась. В итоге всеми правдами и неправдами, еле дотелепаясь через час обратно к прокату, выглядела и чувствовала себя ужасно, красная, мокрая, даже голова перестала соображать, не могла путем переобуться, а не только высказать претензию к прокату. На следующий день болит сердце, слезы подступают к горлу. Что это? Неужели я такая развалина и неумеха, но ведь выросла в Сибири и на лыжах(правда деревяшках) бегала(и получала удовольствие)неплохо! Что сделать, чтобы я могла отталкиваться нормально? В прокате могут намазать не маслом, а мазью для сцепления?
  • Оставить комментарий
  • Войти