Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горящий театр в центре Красноярска будут тушить не менее 4 часов (фото)
Как всегда, новый бизнес центр будет с площадкой для вертолета на крыше в действительно самом центре города! Как всегда, проведут проверку, окажется неисправна проводка...
Радуйтесь, жители славного города, как там в переводе, глубокого заросшего оврага. Скоро вам наподобии дяди Петиной арки что нибудь выстроят, будет город молодеть, а вместе с ним и люди. Зачем вам история, без рода и без племени. (Что наши деды хранили берегли, то мы за раз и пр...)
Квартиру там куплю!!!
Это писец..ладно жгли бараки..для новостроек, но памятники истории в центре города..вот это власть имеет своих жителей, радуйтесь Красноярсцы!!! Будет вам новый домик или торгашик в центре!
Какое было здание! Уникальная система отопления от стен(действовала до революции). Учился там 5 лет (раньше был единственный юрфак). Здание последующие арендаторы при попустительстве властей так ушатали и наперестраивали! Кажется, краевая собственность? Позор власти.
Сгорело! неужели блин не видите СГОРЕЛО!!!
Совсем недавно потратили кучу бабла на пожарную сигнализацию и пожаротушение!!! Где все это?????
дедушка Фаддей
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:33
...Театр у нас, как известно, отошёл в вечность — и вдруг нашёлся благодетель, предложив, чтобы город отдал ему место, а он обязуется выстроить там театр. Но нет, наши почтенные думцы додумались до того, что благодетеля отмазали. А почему?
Да потому, что город, растранжиривший все земли, стал на оставшиеся места страшно скуп. Ветропыльск — самолюбивый город, а дума его — мудрая и находчивая. Во времена, когда земля наша была велика и обильна — то есть когда городские земли ещё не были подарены железной дороге — город Ветропыльск ценил себя по двугривенному за сажень земли.
Когда же земля исчезла и у города остались свободными только Театральная площадь да Телячий остров, остроумная дума возвысила цены на землю. Так что по новой оценке город получал за земли ту же прибыль, что и раньше, оставаясь тем же богатым городом.
При таких условиях отдавать Театральную площадь частному лицу, хотя и под строительство театра, стало совершенно невозможно. Иначе пришлось бы единственный и драгоценный Телячий остров продавать совсем уж по дьявольской оценке. А по слухам, на Телячьем острове будет строиться Дом городского общества. Место подходящее...
история повторяется
+ 0 0
20 января 2011 г. 13:31
Сгорел городской театр. В 1873 году А.П.Кузнецов и И.С.Щёголев просили у города место для постройки театра. Город место дал, начальство разрешило строить — и театр был выстроен на частные пожертвования. А когда он был выстроен, город просто отнял его. Предлогом послужило такое соображение: театр выстроен на городской земле — следовательно, он принадлежит городу.
Но случилось несчастье: театр сгорел. И дума, которая не сеяла, не жала, обрушила гнев на того же А.П.Кузнецова, который якобы не сберёг городского (sic!) имущества...
Грустная история...
Здание - памятник Архиеткуры! Раньше здесь находилось представительство пушноторговой компании "Братья Ревильон" архитектор Соколовский В.А. - знаковая фигура в красноярской архитектуре. и бля такое отношение! Шумов - аууу!!!
Здание старое - жалко! Облик только каменный, все остальное труха.
Вряд ли будут теперь восстанавливать.
Ну так надо же, чтобы прогорело до состояния "восстановлению не подлежит". Как новый дом то строить будут.
главное что центр локализован)
Фотки клевые, один тушит ,остальные считают- через сколько времени потушат огонь.
  • Оставить комментарий
  • Войти