Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грустная история
Мальчик симпатичный да еще и стихи пишет. Мне такие нравятся :) Есть, конечно, некая корявость и обида на мир, но в целом - мне нравится
Сергей Евин
+ 0 0
14 декабря 2012 г. 11:25
Антон, будет время, посмотрите мои рассказы: Сергей Евин, проза ру, "Мёртвая почта", "Страна трудного счастья", "Подвал". Ваше мнение?
Такой молодой - и уже говнарь! Прослушивание говногруппы Мастер ребёнка до добра не доведёт.
Стихи ниасилил, фигня
Анна Ивановна
+ 0 0
30 января 2011 г. 17:14
Спасибо,Рома!Насмешил от души,потому что вспомнила "Красную Пашечку" Александра Иванова-был такой замечательный поэт-пародист.Без обид,советую познакомиться с его творчеством,это поможет избежать многих штампов и гупостей.
Ошибся, значит
+ 0 0
29 января 2011 г. 15:22
че-то я сначала подумал, что это девочка (и по фотке, и по стихам).................
стремный закос
не знаю, просто не интересно читать и все, и сюжетики какие-то кривые, особенно про телефон вообще детский сад
кстати добавлю что парня этого не знаю, но по письму мне он понравился. он очень резкий наездной (но в то же время вроде понятливый) у меня уже чуть ли не диплом астафьевский требует. как бы пацан которому все похрену (по крайней мере впечатление такое). как пацан из рассказа буковского про "хватит на сиськи таращиться".
поэтому его жалеть не надо, он мужик и я уверен все поймет правильно. это я к тому что если ктото хочет чтото сказать то пожалуйста.
блин как классно просто и здорово сказал. спасибо. от меня лично конечно, что там автор скажет не знаю. прям рабиндранат как живой.
но если че пацана жалеть не надо, пусть узнает почем литературный фунт лиха
Не хотелось критиковать, но раз выложено было именно на адекватный суд общественности - получайте что есть. Учитывая возраст автора - неплохо. Писалось, очевидно, в пламени накопившегося возмущения, ведь первое глубокое осознание зла подрастающим человеком - момент трагический. Понимание это пока, конечно, поверхностное и чисто эмоциональное, но за всем этим просматривается твёрдый духовный фундамент, а это многого стоит! Ясное дело, литературного опыта архимало - ведь тут нужны годы труда, и читательского, и писательского, - но перспектива есть. Беден словарный запас, но у меня в его возрасте тоже был не намного богаче. Чего пока остро не хватает, так это хоть каких-то простейших символов, образов. Без цепляющего за душу образа любая поэзия становится проста как пятак и не заставляет читателя задумываться. Получается лубок в стихах. В любом искусстве есть две стороны: творческая и мастерская. Творчество покупается ценой жизненного опыта (любого, даже просто созерцания), а мастерство - ценой постижения мастерских образцов. Когда обе компоненты соединяются в уникальной для каждого автора пропорции - тогда получается произведение искусства, а не почеркушка или фабричный товар. В общем, мой совет автору - жить, смотреть в оба, и спокойно, вдумчиво читать настоящих мастеров литературы - не тех, про которых все сейчас говорят, а тех, про которых говорят уже минимум полвека. И размышлять надо всем. Вообще всем.
  • Оставить комментарий
  • Войти