Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Определен кандидат на пост министра экономики Красноярского края
был как то...
+ 0 0
8 февраля 2011 г. 11:30
ну сейчас начнется... взаимодействие...
Не 4, а 5 месяцев
В Багдаде все спокойно
+ 0 0
8 февраля 2011 г. 00:33
Ничего наши депутаты "на обдуманное (за 4 месяца то) решение губера" не положат. Предвыборная началась - они не только Цыкалова, черта лысого сейчас согласуют.
мимо проходил
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 21:57
Тэнк, интересное мнение по поводу "может не пройти"!
если не пройдет, то значит депутаты положили на обдуманное (за 4 месяца то) решение губера, а значит у нас в верхах царит хаос и неподчинение. с таких вещей начинаются революции и масштабные увольнения. будет интересно посмотреть за развитием событий
мимо проходил
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 21:51
гы, всегда знал что авторадио заказные статейки печатает, но как прикольно видеть когда они лажают (:
to 1, всех бы так с треском выгоняли... 2 губернатора назначают человека своими представителями в территории, к тому же изначально самой проблемной. а быть полпредом наверное не самая сладкая работа, в ответе вообще за все направления, а не только за какое-то одно..
Пепяка, а причем в той статье Цыкалов? вроде речь то идет совсем о другом человеке (министре), с которым насколько я знаю, наоборот у них были напряги из-за вот таких вот фактов..
а вообще присоединяюсь к Рапидролю, должность министра развития политическая, и ставить туда надо не специалиста с 5ю дипломами по экономике, а того, кто может и хочет налаживать контакты с другими министерствами. умных замов и девочек в отделах там и так хватает.
но мнение масс оно конечно всегда будет, губер себе в помощники только за бапки из москвы ставит, ведь ему не работать надо, а ежедневно в проблемы из-за неучей встрявать :))
ладно, поеду с Алексеем на восток праздновать :)
Рапидроль
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 21:31
Господа, ну что вы!
Прошли те времена, когда руководителя не-важно-чего назначали только как продвинутого (да и не всегда) производственника (для совмещения функции главного технолога/инженера/энергетика/экономиста), а менеджментом занималось отраслевое министерство ! то были советские времена.
Теперь от главного менеджера требуется умение управлять, а разбираться в тонкостях типа какой шарнир под какую гайку подогнать или какую проводку сделать - должны управляемые им специалисты. а чтоб они добросовестно это делали, нужно опять-таки менеджментское умение мотивировать персонал, втч нематериально, а также умение установить систему контроля и прочее.
То же и с сабжем. Разбираются в бюджетных процессах сотни людей, включая (вы, плин, не поверите!) и спецов из агентства по регистрации актов гражданского состояния, и по делам архивов, к примеру.
Умение политически правильно мыслить и грамотно менеджментить, плюс родословная (ну вы понеле) - этого достаточно чтобы быть той самой кухаркой (по ленину). При этом не самой последней (см. топик). А для всей подноготной есть 150 специалистов (замов, начотделов итд) в минэкономе, которые - всё те же самые, никуда не делись за период смен их боссов.
Акбулатов, к Вашему сведению, должен не работать, а пахать на администрацию с мокрой спиной. Если бы не Хлопонин, знаете, где бы он сейчас был?
В восточной группе районов края - праздник. Люди в администрациях говорят - наконец-то этого друга убрали от них. А еще говорят он дом роскошный где-то под Канском строит.
А работать опять будет Акбулатов. Он то, чем не угодил?
специалист широкого профиля - от Канского района до экономики края.
Цыкалов - умеет правильно заносить нужные грузы. Но рискну предположить, не просто пройдёт утверждение, а может и не утвердят вовсе.
студент Андрей
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 17:22
вы посмотрите кто у нас (по послужному списку) министры культуры, здравоохранения, вооруженных сил и т.д. нашей страны и тогда поймете что на уровне региона это нормально!
обыкновенное едросовское гамно, такие везде у нас управляют
лесники страшные люди они в лесу их там не видно но иногда они выходят и , забыв, что они в не в лесу - начинают касать права.
Станислав
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 16:46
Ура! Лесники - они на природе работают. У них времени много. Может он в тайге полный курс экономики прочел. Что вы так сразу. И вообще, еще дедушка Ленин говорил что каждая кухарка может управлять государством. Вот вам наглядное воплощение принципа в жизнь.
Дремучие вы все такие. Вами только лесникам и рулить. КОго подстригут, а кого корченут.
Его с треском выгнали из минприроды. полный дилетант. За это время наверное сильно подружился с новым губером или приобрел руку волосатую в москве. правительство деградирует. а депутатишки от ер единогласно одобрят.
Англия и США - "лучшие" друзья России, а самое главное проверенные!
Ребята в сером доме с головой не дружат?
В 1983 г. – окончил Сибирский государственный технологический университет, лесохозяйственный факультет (Красноярск). Специальность — инженер лесного хозяйства.
В 1991 г. – защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук, по специальности лесоведение и лесоводство: лесные пожары и борьба с ними.
В 1999 г. – стажировался в США по устойчивому лесоуправлению, финансированная Агентством США по международному развитию (USAJD),
Так он же лесник! кАКОЙ нах министр экономики, с дубу рухнули?
Толя Цыкалов министр экономики?!!
Это полный перепеццц
Малыш, это еще надо проверить, вернее время покажет, а вот список действительно "послужной" )) особенно в части природных ресурсов:
С декабря 2005 года – заместитель руководителя департамента природных ресурсов и лесного хозяйства администрации Красноярского края.
а вот и непосредственная деятельность или опосредованная ))
http://www.forbes.ru/forbes/issue/2008-09/12862-dorogie-predposylki
Этот хотя бы не подонок, не стреляет в спину, как некоторые.
Просто Вася
+ 0 0
7 февраля 2011 г. 11:27
Послужной список и образование Цыкалова выглядят очень "внушительно"...
Стремительное обнишание края обеспечивает столь же стремительный рост чиновников. Напомню, что при любимом красноярцами бездарном г. Хлопонине рейтинг края опустился почти на 29 позиций и его снижение продолжается.
  • Оставить комментарий
  • Войти