Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К делу уличного радио Красноярска подключат Роспотребнадзор
Поскольку "говорить правду легко и приятно", надо бы на форуме опубликовать сведения о том,сколько денег тратит администрация г. Красноярска на покупку и содержание ПАЛЬМ В БОЧКАХ, световых ДЕРЕВЬЕВ-УРОДЦЕВ, а также УЛИЧНОГО РАДИО! Жителям города всё это врад ли нужно. Тогда кому же на эти цели дают деньги из городского бюджета?
По телефону разговаривать в центре просто не возможно, когда просто по улице гуляешь - приходится перекрикивать это радио, да и вышеупомянутую рекламу, а ее с каждым днем становится все больше, слушать надоело. Живу в центре - надоели эти звуки.
Если кому нравится - покупайте плеер слушайте.
Это точно, Китай нам навязывают по самое нихочу, руского уже ничего не осталась в России.
Просто мария
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 15:36
А все таки будет очень жаль, если уберут уличное радио...от него меньше беды, чем от наставленного, как попало, китайского сюра с пальмами, шишками,лимонами и сакурой...Тоже ведь, принуждают смотреть...
to на позитиве
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 15:27
Все, конечно, неплохо - и классика, и позитивное мышление. Но может все-таки каждый сам за себя решать будет? Ну не хотят люди постоянно музыку слушать ( любую), так и не надо принуждать. Сам себе дома включил, послушал, ну или в плеере. Что касается метро - там с шумом так же как и на дорогах сейчас.Транспорт же шумит при работе. И ничего страшного. Даже если какие-то средства оповещения будут в метро -это все нормально,доехал до своей станции и вышел из метро, да и в домах по соседству этого не будет слышно, так, как сейчас в случае с радио.
на позитиве
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 15:15
Не знаю, мне вообще пофиг это радио, балакает и хай балакает. Живу в центре, часто бываю на Мира и не разу вообщее не задумывался, что оно может мешать. откуда у людей такая нервозность - не пойму. Шумовое загрязнение? Ну не знаю, а как в метро будем?, если оно будет. А реально, сомневаюсь, что эти динамики снесут, их можно просто выключить. Вообще можно поставить динамики покруче и пусть класика играет, успокаивает как никак. Всем позитива.
Уважаемая Ирна! Раз уж Вам так нравится музыка и слушать ее Вы готовы днями напролет,установите у своего дома на фонарном столбе рупор, так, чтобы прямо в окно вещал, - и наслаждайтесь!А что до высказываемого мнения, то не лексикон Вас раздражает, а сам факт наличия людей, которым не нравится это радио. Вот Вы и пытаетесь показать такие возражения, как нечто некультурное, однако преспокойно молчали бы, если бы вместо возражений высказывалось одобрение. Пусть даже с использованием того же лексикона.
Радио в центре города является источником шумового загрязнения, права людей, вынужденных постоянно слушать эти звуки,нарушаются.
Так что, уважаемая Ирна, наслаждайтесь на здоровье музыкальными произведениями из фонотеки городского радио, рекламой с ее грамотными речами и не навязывайте свои пристрастия горожанам, которые вынуждены страдать от этого звукового непотребства.
Уважаемый меломан! Гостям нравится, потому, что гости. Российским туристам тоже может понравиться изящество и грация с которой африканские женщины носят на голове тяжелую корзину с фруктами. Но темечко и шея от этого у тех женщин болеть меньше не будет.
Хм..а гости города всегда очень позитивно отзываются об этой изюменке Центра =) и мне тоже нравится, а что реклама.. ну должно же оно а что-то существовать, зато музыка там именно для тех, у кого есть вкус...имхо
В запале от возмущения не заметил что пропустил частицу "НЕ": Да, музыка, да, иногда даже приятная, но это НЕ повод чтобы оправдать "минусы" этого проекта: навязчивая "долбящая" реклама + шумовое загрязнение - вот два фактора которые я, как потребитель и житель города, не могу избежать, мне не оставляют выбора.
Я тоже против уличного радио. Да, музыка, да, иногда даже приятная, но это повод чтобы оправдать "минусы" этого проекта: навязчивая "долбящая" реклама + шумовое загрязнение - вот два фактора которые я, как потребитель и житель города, не могу избежать, мне не оставляют выбора. Аргумент не появляться в центре ежели мне так плохо от этого радио не более чем издевка и хамство. Город, его улицы - это общественная территория, а не частная лавочка типа ТРЦ. Есть законы, охраняющие права и интересы граждан, и они должны исполняться. Вобщем снести эти рупоры к едрене фене, а тех взяточников и откатчиков кто допустил их незаконное размещение и деятельность отдать под суд!
студентСФУ
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 09:15
Ирна, а как насчет перепихнуться? можно под любимое радио))) и речь у меня грамотная
мне радио нравится, оно негромкое и приятное, поднимает настроение, и ничем меня не раздражает, музыка тоже позитив вызывает, и агрессию по этому поводу не могу даже понять, либо люди вообще дерганные и им любая музыка, радио или тишина будут раздражителем, либо это активисты оппозиционеры, есть такой сорт активности всегда против, но никто даже не нашел культурного способа выразить протест-почитайте сами свои протесты-подрастковый лексикон, еще о каком-то формате заявляют.Может грамотную речь по радио иногда надо послушать?
мне не мешает, но и не надо его
Да ты достал уже своим "средством оповещения"! Кто хочет помнить о пдд и мерах безопасности, то будет помнить и без радио, а кто не хочет, тому хоть кол на голове теши. Надо в судебном порядке содрать эти рупоры и убрать задолбавшую всех музыку и рекламу!!!
Нах не нужно это радио. Не мой формат, что напрягает.
А вообще - пох, бываю в центре от силы 10 минут в месяц.
Гавнище это радио, его нужно заткнуть, а то чувствую я, что на выборах партия жуликов и воров будет мозги засирать политической рекламой. Помните, как раньше в пазиках "намотай на ус и возьми во вкус, наш козырный туз - губернатор...."
на счет рекламы согласен. А по сути радио должно предупреждать народ, как в метро, об оставленных без присмотра вещах, о мера безопасности при движении в городе, типа "уважаемые граждане, пожалуйста, переходите дорогу только в положеном месте и только на зеленый свет" ну и так далее. А что многим людям об этом надо постоянно напоминать.
Почему, например, мне и какому-нибудь Ивану Павловичу - преподу из консерватории, нужно слушать в городе эту "Музыку"? Я хард люблю, Иван Павлович -Чайковского. А в центре города мы оба хотим идти по своим делам слушая однообразный монотонный городской шум, а не это радио с его прибаутками, которые, кстати, ни ему ни мне не нравится. Пример понятен?
Говно это радио! Почему меня кучка козлов должна принуждать слушать этот блевантин?! Они повешали динамики в центре города, без всяких на то разрешений и заставляют слушать отрышку своего больного вкуса! Да к тому же своей рекламой просто все уши прожужжали!
to жителю города
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 18:38
Не исключено.В любом случае доказать это настолько проблематично, что маловероятно. Но. Есть факт - радиовещание, которое раздражает большинство горожан тем, что представляет собой самое что ни есть настоящее шумовое загрязнение. Есть соответствующие законы. Вот это и нужно использовать. И побыстрее. А то уже житья никакого нет, ёпт...
жителю города
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 18:18
Принудительное прослушивание с подмешанным сигналом внушения-ссылочку-то посмотри выше...
Житель города
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 18:11
"Ну если вам шумно жить в городе, то переезжайте в деревню: там тишь да благодать.
Сами знаем, где жить. Ни в одном цивилизованном городе такого радиодерьма в уши нет. Что же в Москве не вещает? Или в Петербурге? Да потому, что люди себя уважают, вот почему.
"А мы живем в информационном обществе и радио играет роль средства оповещения. "
И о чем же оно оповещает? О таблетках Эвалар? О антицеллюлитном креме? А может быть нам по душе жизнерадостная музычка?! Новости и погоду кому нужно дома послушают, посмотрят. ЗАСТАВЛЯТЬ слушать - нарушение прав
Ну если вам шумно жить в городе, то переезжайте в деревню: там тишь да благодать. А мы живем в информационном обществе и радио играет роль средства оповещения.
Это на вас опыты ставят,наивные...
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 18:00
Житель города
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 17:47
Снести эти драные динамики к чертям! "Переезжайте с улицы Мира"? Я вот живу в Роще, в центре приходится бывать очень часто. И уже достало это радио. От транспорта шумно, а от радио вообще все сливается в какой-то невообразимый гвалт. Такое чувство, как в дурдом попал.
Православный народ
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 16:14
Кому спам в интернете мешает, тот может не заходить в интернет. А Роспотребнадзор пусть борется с радио
Кому радио мешает, тот может уехать с проспекта Мира. А Роспотребнадзор пусть борется со спамом в интернете, это ли не нарушает права потребителей?
Не нужно отключать, только рекламы поменьше сделайте. В остальном оно очень приятно.
Отключить его к **ям собачим! Достало оно уже!
как так? летним днем или вечером радио отлично воспринимается, да и зимой тоже! не отключайте его!
  • Оставить комментарий
  • Войти