Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сергей Батурин: «К проблемам малочисленных народов нужен гибкий подход»
ЗоЯ Степанова
+ 0 0
4 июля 2012 г. 21:36
Вот такие наши реалии.Кто-миллионами ,а у кого-то ни гроша за душой,хотя всю жизнь горбатит.Где справедливость?! Одним словом ни от Бога ,ни от героя нет помощи нам простым смертным.
За всю историю Таймыра, Батурин это самый ужасный и не дальновидный руководитель, многие люди очень часто вспоминают добрым словрм период работы Хлопонина и Бударгина тогда на Таймыре кипела жизнь и был диалог с коренными, работал Совет старейшин при Губернаторе. Но Батурин за 6 лет своего руководства завел в территории в тупик и только благодаря Краевых программам подержки села и строительства есть еще надежда на светлое будущее.
Бывший Таймырец
+ 0 0
21 мая 2011 г. 15:22
Только что вернулся из пос. Волочанка Таймырского мун. района. Проработал там учителем 2,4 года. На большее не хватило терпения. То что я увидел, можно назвать только одним словом-геноцид. Люди не живут, не выживают, не существуют, а давно превратились в подобие призраков. Если на столе есть хлеб и сахарный песок для них это большая радость. Сам видел, как ученик купил пакетик сахарной пудры, и не отходя от магазина его съел(просто такой пакетик стоит не дорого). Дома напрочь отсутствует нормальная мебель. У многих нет нормальной одежды. Уровень алкоголизации населения 101%. Всерьёз ни кто не занимается проблемами детского алкоголизма. Численность нганасан, энцев падает катастрофически. Энцы почти исчезли. На подходе нганасаны. Уже утрачены язык ,и древняя самобытная культура. А у чиновников всё одно-модернизация, инновации, оптимизация. О какой новой школе (инновационной) можно говорить, если у большинства дома нет простого писменного стола, чтобы приготовить уроки. У меня в классе, у двух учащихся, дневники появились только в конце ноября.
ещё живой абориген
+ 0 0
21 мая 2011 г. 14:16
Мужики не напрягайтесь. Скоро большая пьянка. Фокин нас снова спаивать будет перед выборами.
Не верьте Батурину. У него слова расходятся с делами. Он деньги на поддержку коренных отдает своему другу Леонтяку. По три миллиона ежегодно. А нами коренными только прикрывается и под наши проблемы деньги в крае просит. Его гнать надо с Таймыра.
Николай, всё правильно написал. Спасибо что дал наводку на сайт.
О какой гибкой политике можно говорить? Если Батурин даже встречаться с коренными боится. Мне приятель (он сейчас работает в администрации) говорил что Батурин за все шесть лет своего руководства ни разу не встретился президиумом Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра. Т.е. он даже не знает чего хотят коренные.
Эллина, пишем! Но администрацию края устраивают жулики и воры. один пример. в прошлом году быстровозводимые дома строили по цене 30 тысяч рублей за метр квадратный, а в этом году в таком же доме, по этой же технологии цена будет от 80 до 100 тысяч рублей. С каждого квадратного метра жилья в карман положат 50-70 тысяч рублей.
У нас тоже в Эвенкии были мелкие не урядицы, но чтобы такое творилось. Держитесь и пишите письма президенту, чем больше будет обращений, тогда там поймут, что у Вас надо снимать такое руководство.
Муаддиб
+ 1 0
20 мая 2011 г. 23:00
Забавно, что Шереметьев когда подал свою декларацию указывая свои скромные доходы за год в размере 2
млн. 500 тыс. год, то по мимо этого у него 6 счетов в банке включая валютные, на счетах сейчас лежат еще 2 млн.
500 тыс. и 10 руб. Но как скромный чиновник смог купить квартиру в том году в Красноярске на улице Мира 52,
площадью 70 кВ. метров в элитном доме (в этом доме рядом с ним проживает наш продажный депутат Фокин) а
еще смог в том году еще Шереметьев купить квартиру в Анапе своей маме, что маму любит это хорошо, еще что то
человеческое осталось, а себе так скромно купил 15 соток элитной земли за 2. млн. за сотку так по дешевке взял, и
сейчас вместе с Батуриным строят себе особняки у моря, эту тему мы отдельно раскроем. Поразительно как
руководство края допускает постоянные полеты руководства Таймыра в Анапу под предлогом проверки детского
отдыха или все же проверки строительство своего жилья, вот в чем вопрос? Интересно это наверно и есть особый
статус Таймыр когда тупые погранцы разворовывают бюджет Таймыра под предлогом государственных дел. Вот и
сейчас 21 мая наши кадры летят в Анапу насладиться морем и отдыхом от тяжелых трудовых будней после
воровоства бюджета
Забавно как врет Батурин и не краснеет, человек который цинично дербанит бюджет Таймыра и говорит о гибком подходе. Используя служебное положение вне очереди отправил свою тещу на юг ближе к морю в г. Крымск, везде раставил своих друзей пограничков, а кто родился на этой земле не могут устроиться на работу людей по национальному признаку если он коренной значит изгой и дальше дворника или уборщицы устроиться не возможно. Люди от безвыходности пишут в Совет Федерации с просьбой о помощи все это можно прочить на сайте Finugor.
Болин Алексей
+ 1 0
20 мая 2011 г. 22:47
При Батурине положение кореных народов стало в разу хуже чем раньше,Реальную картину того что происходит с жинью коренных народов предоставил омбудсмен Красноярского Края по коренным малочисленным народам Семён Пальчин, прочитать его можно вот тут http://www.raipon.info/component/content/article/1-novosti/1673-doklad-upolnomochennogo-po-pravam-korennyh-malochislennyh-narodov-v-krasnojarskom-krae.html
Так же положением коренных народов Таймыра стало обсуждение этой проблемы в ООН.
Всё это результат деятельности главы Таймыра Сергея Батурина.
Николай
+ 1 0
20 мая 2011 г. 22:45
Второй пример с МУП предприятиями по Хатанге, в администрации Таймыра рисуют проект завода на 140 млн. по переработке оленины, хотя подобный завод стоит 1 млн. евро в рублях 40 млн. руб. В итоге около сотни миллионов, это так оставляют себе на карманные расходы.
Маленький пример сейчас поселок Усть-Авам остался без топлива, отопление в школе размороженно. Топливо завозят вертолетами уже потратили 1, 5 млн. На завоз 14 тонн топлива. Для увода активов было создано муниципальное предприятие Таймыр которое формально возглавляет Манаев Олег Германович и куча бухгалтеров и клерков за счет бюджета В итоге по лету в п. Усть Авам было не допоставленно 150 тонн топлива.
Лучше, чем было при СССР отношения к малым народам сегодня не придумаешь. Самое главное - они, в принципе, если давать достойную цену за производимую продукцию, были самодостаточны. Что мешает это вернуть сегодня - жадность "предпринимателей", поддерживаемая государством!
Анна Корнеева, честности ради, возьмите интервью у самих коренных народов, например у депутата Районного Совета Сергея Сизоненко. Дело в том, что в словах Батурина много лжи.
  • Оставить комментарий
  • Войти