Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Волчанка, сэр!
Здравствуйте,кто подскажет по вопросу дополнительного форума по волчаночникам?
Подскажите,есть ли фонды,спонсирующие операции людей с системной красной волчанкой,у нас вопрос жизни.Буду благодарна за любую информацию.
Здравствуйте девочки подскажите пожалуйста у меня волчаночный антикоагулянт положительный совсем чуть-чуть выше нормы, означает ли это что у меня волчанка или нужно ещё какой-то подтверждающий анализ сдать? Подскажите пожалуйста
Оксана Венеиа
+ 0 0
1 декабря 2023 г. 11:01
Бегом к равматологу!
Толганай
+ 26 2
5 апреля 2022 г. 00:37
Добрый вечер! У меня первый раз анализы подтвердили скв, а во второй отрицательный. Что посоветуете?
Однако же Толганай
+ 0 0
1 декабря 2023 г. 11:08
Съездить в Кемерово в Новосибирск или куда подальше от наших медиков.Там зачастую рвут диагнозы наших врачей.
Анастасия
+ 33 14
7 апреля 2019 г. 16:34
Скажите кто принимал гено инженерные препараты? Насколько эфективно?
Я всё ещё болею волчанкой и могу сказать что в некоторых случаях волчанка может передаваться по наследству от прабабушек или прадедушек
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ольга Дарсавелидзе, у Вас есть медицинское образование? Если да, то какое?
http://www.liveinternet.ru/users/nattys/post169846295/ По этой ссылке можно прочитать о так называемой "теории ложек", которая в ходу не только у людей, больных красной волчанкой, но и у многих других категорий пациентов. Она самым точным образом описывает все, что я ежедневно чувствую. Возможно, вы сможете лучше понять, как это - болеть СКВ.
О да, автор статьи абсолютно прав - болезнь сваливается как кирпич! Год назад мне стало плохо, и только две недели назад мне, наконец, поставили диагноз СКВ. До этого перебрали и лейкоз, и токсикодермию, и дерматомиазит, и даже последствия закрытой черепно-мозговой травмы, которая была у меня 11 лет назад.
Симптомов, и правда, очень много. У меня была сыпь по всему телу, боль в суставах и мышцах, невероятная слабость (правда - до смешного доходит: чайник до кружки донести сложно - уж больно тяжел; дверь на балкон открыть сил не хватает; обычная женская сумочка оттягивает плечо так, словно я несу там пятитомник Маркса и т.п.), множество беспричинных синяков, температура, головная боль, головокружение до обмороков и даже нарушения речи из-за нарушения в мышцах. Когда читаешь все это перечисление (далеко не полное), оно кажется полным бредом, а, оказывается, люди так всю жизнь живут... Довольно сложно уложить себе в голове, что так теперь будет всегда. Но, увы, у меня нет выхода. Жил-жил - и на тебе, получи, фашист, гранату...
Ольга Дарсавелидзе
+ 8 2
7 июня 2011 г. 16:58
d_A_y: просто так. Увы, это заболевание относится к тем, которые сваливаются как кирпич на голову - безо всяких на то причин.
Разумеется, у СКВ тоже есть своеобразные факторы риска, однако спрогнозировать ее появление пока никому не удавалось.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
7 июня 2011 г. 16:56
Марго: я думаю, повреждение ДНК анти-ДНК антителами происходит через их контакт с Fas-рецептором (рецептором семейства фактора некроза опухолей), при котором происходит олигомеризация цитоплазматических белков, вроде FADD (Fas-ассоциированного домена смерти). В результате этого процесса происходит активация апоптоз-специфической протеазы - каспазы-8 и развиваются процессы, характерные для запрограммированной гибели клеток - апоптоза. При этом происходит разрыв нитей ядерной ДНК. То есть можно со всей уверенностью сказать, что опосредованно анти-ДНК антитела действительно повреждают ДНК здоровых клеток.
Но разве так важно было уточнять этот момент в статье?:)
а вообще чо вдруг эта волчанка появляется? просто так или если кто-нибудь заразил/укусил/облучил?
Вождь краснокожих d_A_y
+ 0 5
7 апреля 2019 г. 19:19
А может в продуктах враги поставляют через посредников а мы и не знаем а вот про всякие сетевые лаборатории со штамами слышали и что они разбросаны пиндосами по всему миру в том числе и в Грузии и в Казахстане и в Украине и Т. Д и чем они там занимаются одним им известно а вдруг они нас микробами лечат?
Маргарита
+ 3 0
6 июня 2011 г. 19:08
Антитела повреждают ДНК здоровых клеток? И как же они до неё добираются?
Однако же Маргарита
+ 0 0
1 декабря 2023 г. 11:10
Современная медицина способна на многое))) Доберутся и до ДНК
Ольга, сейчас про огурцы надо писать! хот топик так сказать:)
Жители рабочих окраин
+ 6 0
6 июня 2011 г. 16:41
Эй, ну так же нечестно. Ну зачем же заспойлерили сразу
Хаусофаг
+ 0 4
6 июня 2011 г. 13:23
ааа, это там где фокусника лечили)
и у него волчанка привела к ошибочному определению группы крови)
  • Оставить комментарий
  • Войти