Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Супер 8/ Super 8
Офигенное-офигенное, что и сказать)
Дана-Лана
+ 0 0
25 июня 2011 г. 00:22
вместо прямолинейности? сюжетные твисты и небанальные ходы.
ну то есть, например, когда алкоголика выкинули из дома в день похорон, я наивно решила, что он был любовником умершей. или её спившимся братом. или... ну, неважно.
и только к середине фильма до меня дошло, что его выкинули, потому что она из-за него погибла. но! об этом я в первую очередь подумала, но отбросила, как совершенно очевидный ход.
а прямолинейность у нас нынче что, характерная черта ушедших времён? а что вместо неё теперь должно быть, не подскажете?
Дана-Лана
+ 0 0
24 июня 2011 г. 04:31
чо-та последнее время рецензии с моим восприятием не сходятся.
скучно было и ну настолько прямолинейно, что я прям не могла поверить, что в наше время ещё так снимают.
очень старомодное кино.
пожалуй, детям до 15 подойдет.
дети-актеры замечательные, папа-зам.шерифа - очень красивый, но всё остальное...
хорошая она, да
а мне она в копполовском гдето понравилась
есть у нее во взгляде что-то завораживающее
будто прекрасная Бездна смотрит на тебя
и хочет съесть
эта девочка в щелкунчике кончаловского снималась?
девочка так себе, не понимаю столько восторгов. деревянно-суровая
дада, мальчик с девочкой замечательные
да, супер8 - это среднестатистический роман кинга
в конце фильма с сожалением подумал, что лучше бы сделали кино про дружбу мальчика с девочкой - уж больно с кастингом угадали, химия была неслабая. А монстр.. ну монстр, больше и не скажешь ничего.
Кстати у меня тоже возникли ассоциации с кинговскими произведениями, он любит такие вот мотивы - в тяжелую жизненную ситуацию сбивается группа подростков, которые в остальной коллектив плохо вливаются, эта группа узнает о таинственном, о чем взрослые поначалу не хотят знать и не верят детям, а дети в итоге все спасают... мне кажется получилось больше похоже на "Оно", "Ловец снов (та часть, которая про детство)" и т.д.)
верно говорите
Угу, облажался:) Во что человек верит, то он и видит.
Shuras - продюсером там другой Стивен - Спилберг, не Кинг. они примерно одного поколения и многие сферы интересов (дети как главные герои) у них похожие, но всё же это разные люди :)
мамке - не, лет с 12-ти, думаю, не раньше
"почему Супер 8" - вы издеваетесь? :)
это формат киноплёнки так назывался, на него ребята в фильме кино и снимали. равно как и Спилберг с Абрамсом в собственном детстве
А ещё там монстрик человечинкой баловался. ггг
Да тут Кинговщиной пахнуло. Что не удивительно, т.к. продюсером выступил именно он:
Маленький городок; заговор злых военных; ранимый, но суровый полицейский; дети, которым взрослые всё запрещают, а на самом деле только дети то всё понимают; и неизвестное зло выдаётся по "чуть-чуть", по "чуть-чуть".
В общем, как будто сытно пообедал в хорошем ресторане. Потом проголодался и захотел ещё:)
почему Супер 8
+ 0 0
17 июня 2011 г. 18:37
В парке Челюскинцев от поезда на аттракционе "Супер–8" отцепилась кабинка. В ней ехали два человека. Это произошло 15 мая.
Пассажиров спускали с аттракциона по лестнице. Об этом Еврорадио рассказал инженер-механик парка Челюскинцев Дмитрий Зданович.
Дмитрий Зданович: "Одна кабинка отцепилась от поезда. Проехала буквально метр. Людей сняли с помощью лестницы. Эту кабинку убрали".
При происшествии никто не пострадал. Сегодня аттракционы в парке не работают в связи с дождливой погодой. А 17 мая аттракцион, скорее всего, уже будет работать, говорит Зданович.
домасижу
+ 0 0
17 июня 2011 г. 18:14
а почему Супер 8, я так и не понял? Сергей, почему?
по-моему Стар Трек все-таки лучший фильм Абрамса
А с какого возраста детям будет интересно смотреть это кино? Семилеткам нормально уже или рановато?
а я такой думал, что это восьмая часть фильма Супер, сиквел такой.
Так то да, но от такой конкретно драматической неуловимости 80-ми попахивает, когда показывали в фильмах ужасов кричащего человека, тень от топора и кровь на стене ))
не, там его неуловимость драматически хорошо же обыграна - что монстр для нас до последнего почти загадка
Монстр страшно непонятный и жутко скоростной, что мешает пониманию страшный монстр или нет =) А еще он имеет привычку прятаться за вывесками, деревьями и т.д (бюджет то не резиновый).
монстр то страшный хоть?
Ничего так фильмец. Не выдающийся, но по крайней мере и не жалко потраченного времени на просмотр. Не пожалел, что сходил.
  • Оставить комментарий
  • Войти