Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министры объяснят красноярским учителям, почему те не получат обещанную прибавку
учителя пусть идут молиться о зарплате к своему памятнику.
детдомовцы
+ 0 0
7 октября 2011 г. 18:09
Нам все время говорят: Если вам , мол, не нравится зарплата и тд... вы свободны! а кто же будет их, ничьих, несчастных, детдомовцев воспитывать? молодежь выдерживает ровно 2 часа. дети то с диагнозами! стыдно государству экономить на тех, кому нет времени на воспитание своих детей и свои семьи.
переход на НСОТ предусмотрен только с 01.09.2011 года.
И только в отношении тех учреждений, которые подали заявки о желании перейти на НСОТ.
И только в качестве эксперимента, который вполне возможно может оказаться неудачным (ну так получилось).
Однако, наряду с этим в ряде районов края без всяких экспериментов (не дожидаясь результатов проведенных с 01.09.2011 года экспериметов) уже органы местного самоуправления приняли решения о переходе ВСЕХ уреждений образования района на НСОТ.
Несмотря на это, к 01.09.2011 года останутся учреждения (те же краевые, которые отказались участвовать в эксперименте), где сохранится тарифная система оплаты труда. И тут уже без повышения окладов на 20 или 30% ну никак нельзя повысить зарплату на 20 или 30%.
Любовь Скоробогатова
+ 0 0
10 июля 2011 г. 01:03
Чем ближе 1 сентября, тем меньше шансов получить достойную зарплату учителям- а про остальных педагогов даже в уме не держат! Сторож получает на предприятиях больше, чем в детском саду няня, которая должна ласково обойтись с ребенком того же чиновника. который забывает про нее при принятии очередного бюджета. А где взять деньги муниципалам? Придумали хитрушку - какой муниципалитет, такая и доплпта - вот достойная доплата и происходит только в нашей столице и ей подобной городах. Надо гоударственную программу финансирования образования, а не то в каком регионе или муниципалитете живешь...
Учитель
+ 0 0
2 июля 2011 г. 10:59
Самое страшное, что люди читают и думают, что у учителя такая зарплата. (( За ставку выше 10 тысяч с классным и прочими прибавками не получает НИКТО!!!
Пока ещё учитель.
+ 0 0
30 июня 2011 г. 22:09
Так надо держать умных учителей в школе хорошей зарплатой, чтобы не уходили. А иначе - одни недалёкие и остаются.
Станислав,Вы абсолютно правы.Только там далеко не все учителя,а только прикормленные.
самый умный- долой учителей-недалёких. детей сами научим!
самый умный
+ 0 0
30 июня 2011 г. 19:59
есть одно очень простое правило - человек стоит столько, сколько он зарабатывает. если учитель считает, что его з.п. маленькая, пусть найдет себе более высокооплачиваемую работу! вспоминая "школьные годы чудесные" - понимаю, что 70% педагогического состава люди "недалекие" (. а остальные 30% - не ноют что им платят мало, а пытаются зарабатывать больше, что вполне у них получается.
почти доцент
+ 0 0
30 июня 2011 г. 19:34
Лучше бы наоборот - чтобы депутаты прибавки к зарплате не получили, а учителя им объяснили, почему так...
просто учитель
+ 0 0
30 июня 2011 г. 19:08
нас уже предупредили в письменной форме что зарплата НЕ будет ниже прошлой, но и НЕ выше.......вывод х...н вам а не повышения ни на 30, ни на 20%. зато приближенные к администрации сидели как будто им как котам сливок налили.эти точно будут с повышением. наверно ни кто не заметил, что и примиии в это году практически не давали.
Да забудьте про повышение!! Повысят фонд заработной платы, а не оклады. Администрация распледелит на " своих". А еще с сентября перейдем на НСОТ, вообще празднично будет. Только В СМИ уже трезвонят: КАКАЯ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА БУДЕТ У УЧИТЕЛЕЙ.
Дошкольник
+ 0 0
30 июня 2011 г. 18:24
Ага:) Учителя всё плачутся...А вы в детском саду работали? Там ведь не только воспитатели - а и психологи, учителя - логопеды, дефектологи..А там никакой прибавки не предвидится! Что,всё мало в школах получаем,граждане? А вот вы с 25-ю дошкольниками с проблемами в развитии поработайте, да поучите их,чтобы диагноз сняли, за сущие копейки,тогда и посмтрим, у кого доля тяжелее! Это вам не послушный восьмилетка! И даже не проблемный подросток - ими всё-равно никто в школе не занимается.
Переживают они тут 23,5 или 30%! А вообще без прибавки пробовали жить? Закройте уже рот, "бедные".Ха-ха.
даже у Турок учитель получает рубль зеленых
"краевых образовательных учреждений"
Почему только краевых? Ведь основная часть школ - это муниципальные. Вот моя мама расстроится (она учитель). К тому же не совсем красиво поступают с учителями, повышая им зарплату с 1 сентября 2011. Почему бы не с 1 августа 2011? Учителям было приятно получить к 1 сентября повышенную зарплату. Не удивлюсь, если это дебильное Правительство края не выйдет с предложением повысить зарплату к Дню учителя (начало октября). Полнейшее издевательство
Станислав
+ 0 0
30 июня 2011 г. 15:52
Все последние годы учителя составляют ядро избиркомов. Избиркомы успешно рисуют партии жуликов и воров подавляющие проценты.
Учителя сами строят свою судьбу. Они имеют то что заслужили. Ура!
Скоро наших детей и учить будет некому, только одни уборщицы в школах останутся (((( К чему мы катимся народ??? Скоро и всё образование будет платное, не только высшее ! ! ! Когда же наши чиновнички набъют себе карманы, нашими налогами?
В. Путин по телевизору заявил,что средняя зарплата учителя не слишком большая и составляет 24 000рублей,но тут же добавил, что это средняя тампература по больнице.
Нет,не всегда. До 1917года оплата труда учителя была на очень высоком уровне.Попадались эти цифры в литературе.
а за что повышать на 30%???
15 т.р.край за воспитаниет наших детей....20 т.р. за продажу китайских женских трусов в ТК "Квант" Кто более матери истории ценен?
Жаль учителей
+ 0 0
30 июня 2011 г. 15:08
Понятно, что добавку получат только особы, приближённые к императору, то есть к директору! Это и козе понятно! Так, что нечего "огород городить" мифическим повышением зарплаты нищим учителям! Учитель всегда содержался, содержится и будет содержаться на голодном пайке!
Не парьтесь зря
+ 0 0
30 июня 2011 г. 14:54
Товарищи, не возмущайтесь.
Три с половиной лимона дали газете Наш Красноярский край. Для мониторинга оппозиционных власти СМИ. Это нужнее гораздо
Повышения не будет и на 23,5%.
Школы заставляют перейти на НСОТ, в связи с чем увеличенный фонд оплаты труда пойдёт на покрытие этого перехода. Формально деньги в школы придут, однако, прибавку увидят далеко не все.
причем тут Башев?
Вы думаете он против повышения з/п учителям...
все вопросы к Одинцову... Мифин всегда хитрованы...
Учительница
+ 0 0
30 июня 2011 г. 14:35
Кто-нибудь!!!! Озвучьте, пожалуйста, зарплату господина министра Вячеслава Башева. Может он себе малость хочет добавить от нашей зарплаты учителей?????????????
А где же уважаемая КОСОРЫЛЬЦЕВА?
Житель края
+ 0 0
30 июня 2011 г. 14:04
На инкубаторы для инноваций. И этим все сказано. В очередной раз КИНУЛИ нищих учителей!
На инновации ес-но
Куда пойдут "съэкономленные" на учителях 6,5% заложенные в бюджет?
  • Оставить комментарий
  • Войти