Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Совсем ЕГЭнулись
профессор Преображенский
+ 0 0
12 июля 2011 г. 11:48
ЕГЭ надо совершенствовать,учитывать все недоразумения и ошибки каждый год.Но принципы ЕГЭ отменять не следует,они правильные.Главные противники ЕГЭ-1.Взяточники всех уровней,2.Слабо подготовленные ученики.3.Учителя,которые не умеют учить.Теперь о нарушителях.Если президент страны нарушая Конституцию "проталкивает" на место Спикера Совета Федерации нужного ему человека, вы хотите, чтобы директор школы не угодила главе района,у которого сын балбес?Она то чем хуже президента?Разница в одном - у каждого различные возможности.Нравственность,о которой упоминает в статье А.М.Клешко,здесь и рядом не стояла.Уповать надо только на неотвратимость наказания.Другого нам,очевидно,не дано.
я поражаюсь тем, кто пишет "раньше учителя лучше учили". але, ребята! вы нынешних школьников давно видели? разговаривали с ними? в ЕГЭ по базовым предметам - математике и русскому языку - для нормального человека с мозгами нет ничего сложного, если он не бамбук курил 10 лет в школе и не надеялся, что все разжуют и списать дадут. так что двоечники свои оценки ЗАСЛУЖИЛИ
Согласна с гран батман.
Большинство учителей сегодня только делают вид, что учат чему-то. И дело здесь совсем не в зарплате. Очень многие сегодняшние учителя забыли понятие "совесть". Нас учили гораздо старательней.
Студент_крск
+ 0 0
7 июля 2011 г. 12:24
Во-во. На плакат "ЕГЭ - зло", я смеялся. Сборище балбесов, которых не взяли даже в этот халявный год в ВУЗ. Есть ведь места, где и без ЕГЭ берут, или с низкими баллами. Так что истерики излишни. Кто в школе учился - поступит, кто тупил - начнет учить ))
Мозгом надо шевелить и готовиться, а не на телефоны и вконтактики надеяться, тогда и сдаваться всё будет.
>>почти 10% выпускников Красноярского края завалили экзамен по математике.
так от этих цифр и отталкиваются в министерстве, когда утверждают пороговые баллы, то бишь сами придумали, сколько завалить:)
Качество образования сильно зависит и от отношения к учителям и преподавателям. А если нормального отношения нет, то и нечего тут гадать.
гран батману. Сам бы шел в учителя и показал как надо, а вату катать в коментариях все горазды.
гран батман
+ 0 0
7 июля 2011 г. 08:59
сами учителя в школах делают все, чтобы выпускники ЕГЭ проваливали.
потому что если они будут нормально давать материал на уроках - они лишатся своих репетиторских подработок - около 300 рублей в час - это они просто сделают уроки вместе с деточкой (и в доступной форме попутно изложат ему материал урока), и рублей до 500 - если готовить детку к ЕГЭ.
Отмазка дежурная: "а что вы хочите? как нам плотют, так мы и учим! а дети ваши, между прочим, дебилы все поголовно!"
лозунги современности
+ 0 0
7 июля 2011 г. 08:37
Коррупция- основа нравственности. Наши Воры - лучшие в мире.
Честность как признак идиотизма.
Получи разрешение на разрешение и спи спокойно.
Даун-центр
+ 0 0
7 июля 2011 г. 08:09
Менистр что то обещал, что коррупция исчезнет. Мож за базар пора отвечать? Сделать ничего не можем - зачем такие нужны в крае. Бобтовня и растил, всех в топку.
Какая нравственность, если бабки - все.
  • Оставить комментарий
  • Войти