Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским строителям пока не обойтись без гастарбайтеров, считает Абасов
Онищенко
+ 1 0
25 мая 2012 г. 22:04
Президент Медведев в апреле месяце 2012 года подарил контракт на строительство дорог в Сколково давнему другу Путина Аркадию Ротенбергу без конкурсов без народных обсуждений. Сумма контракта – почти 16 млрд. рублей.
Аркадий Ротенберг – российский миллиардер, он занимался дзюдо, был спарринг-партнером Владимира Владимировича Путина, учился с ним в одной спортивной секции.
ЭТО РАЗВЕ НЕ КОРРУПЦИЯ???!!!
О КАКОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКОНОМИКЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???!!!
Наше здоровье не от бизнес-элит зависит. А от нас самих. Мы ужасно несчастливы и злы. Видимо карма такая наша из за нашей же истории. А такие люди долго не живут.
В РОССИИ СТАЛО ЖИТЬ ХОРОШО
+ 0 0
25 мая 2012 г. 21:28
Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах РФ в январе-марте 2012 года выросла на 12,8% к аналогичному периоду 2011 года, составив 51,6 тысячи рублей, сообщает Росстат.
«Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 51,6 тысячи рублей (112,8% к I кварталу 2011 году)», — говорится в сообщении.
В первом квартале 60 федеральных министерствах, службах, агентствах (85,7% от их общего числа) уровень среднемесячной заработной платы гражданских служащих был ниже, чем сложившийся в среднем по экономике города Москвы (54,4 тысячи рублей).
Средняя зарплата служащих администрации президента РФ увеличилась на 10,9% и составила 95,548 тысячи рублей. Зарплата служащих Совета Федерации составила 58,462 тысячи рублей (рост на 7,6%). Средняя зарплата служащих Госдумы выросла на 19,7% — до 46,069 тысячи рублей. Средняя зарплата госслужащих в аппарате правительства РФ выросла на 53,6% и составила 104,28 тысячи рублей.
Самое значительное снижение средней зарплаты отмечается в ФАС — 32,831 тысячи рублей (снижение на 39,9%) и ФСФР — 28,678 тысячи рублей (снижение на 33,3%).
Наиболее существенный рост средняя зарплата чиновников показала среди служащих МЧС — в 3,1 раза, до 101,773 тысячи рублей и Минобороны — в 2 раза, до 56,208 тысячи рублей.
Численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных государственных органах, на конец марта 2012 года составила 38,7 тысячи человек, или 81% от общей численности работников этих органов. Штаты должностей гражданской службы были укомплектованы на 84,4% (против 84,2 в аналогичном периоде 2011 года).
в шею Абасова и гастробайтеров,все подряды отдавать русским надо,иначе через поколение внуки смуглыми будут и в ислам подадуться,возле планеты на пятаке раньше спецтехника с русскими мужиками стояла,а сейчас французы там культяпые,брал экскаватор там-работы на 3-4 часа,он за 8 еле как все сделал!вообщем такими темпами Красноярск через 20-30 лет(да и другие города)можно в Муродянск переименовывать,если русские за голову не возьмуться...Самому противно все это...Гнать их всех надо по-настоящему,а не выдавать квоты на работу!
Русские у себя дома ,а Абасов в гостях и кто ему здесь разрешил хозяйничать? У нас есть кому строить.
Добрый Молодец
+ 3 0
16 февраля 2012 г. 12:40
Красноярским строителям пока не обойтись без гастарбайтеров, считает Абасов\\
Вот так и проиходит у нас: сначала сам гастрабайтер Абасов , потом он получил российское гражданство, потом разбогател за счёт русского народа, с помощью наших продажных чиновников. А теперь он уже решает, что русским не обойтись без гастрабайтеров.
Дарья,19 лет:Я Рада гастробайтерам...рождаемость повысится ...а то наши мужики отрафировались и не могут исполнять свои обязанности для женщин....

дарья,ты блудь 19-ти летняя.поразмышляй лутьше о чистоте рассы,души,...да и тела,походу.Наши ВСЁ могут! Русский
"Гастарбайтеров на стройках много, а цены на жилье все растут и растут ..."
Аппетиты у чинушей, типа Диева и тех, с кем он пилит, растут очень быстро. Так что, работа гастробайтеров за копейки не спасает. Платить надо нормально. А то некоторые "деятели" призывают русских пойти на стройку за похлебку супа
абасыч гонит, русским платить надо , а среднюю азию можно и кинуть, качество у него хуже все уже в городе.........
а ты сколько платиш? что б работать а не "дуру гнать" ?
плати 60 000 по месяцу я к тебе пойду молодой, не пью совсем, с высшим образованием, а за копейки горбатиться- извини.
надо просто запретить трудовую миграцию и тогда комерлыги никуда не денуться и будут вынуждены повышать качество персонала за счет увеличения оплаты труда.
Еще один прыщавый тролль!:-)) Его кто бы самого "на роботу" взял бы...
Предприниматель -подрядчик.
+ 0 2
11 августа 2011 г. 04:20
Рабочие россияне -хитрожопые лодыри и алкаши ,только бухать умеют и ждут как бы кто из гастарбайтеров их обрабатывал,а бабло любят ,много и халяву получать.Так скажите зачем мне предпринимателю такой коллектив где одни пашут ,а другие чмырят их и гонят дуру и ещё на их горбах наживаются ?Поэтому россиян я на роботу и не беру.
никому тут не нужны гастобайтеры всем домов хватит , для себя приехали строить!
это не строители не могут без гастеров, а прорабы-застройщики, типа того же монолитхолдинга или армянстроя.
Дарья - это прыщавый тролль)
Я могу обязанности для женщин исполнять! могу гвоздь забить ... и мусор вынести и много еще чегоа ты Дарья борщь варить умеешь?
Дарья, выложи своё фото, мы подумаем над этим вопросом
Дарья,19 лет
+ 0 -1
10 августа 2011 г. 11:13
Я Рада гастробайтерам...рождаемость повысится ...а то наши мужики отрафировались и не могут исполнять свои обязанности для женщин....
Вот когда в центрах занятости не будут люди стоять в очереди на работу, тогда и завозите иностранцев. А иначе не надо лапшу вешать. Зарплату платите, вот и будут желающие работать на стройке.
Работодатели хреновы.
Не стал бы я вообще слово "гастарбайтер" упорте*** в официальных речах. Да, у данного термина есть официальное определение, которое гласит, что гастарбайтер - это временный иностранный рабочий. Но в России этот термин плотно ассоциируется с нелегалами, и поэтому в данном виде заявление легко интерпретировать, как поощрение нелегальное рабочей силы ...
Вообще, у данного явления должна быть положительная сторона. Раз уж используется дешевая рабочая сила, то и цены на жилье должны быть дешевле. Вот только где то в этой логической цепочки закралась ошибка. Гастарбайтеров на стройках много, а цены на жилье все растут и растут ...
Кстати, у нас есть закон, который прописывает приоритет местной рабочей силы перед иностранной? У нас в некоторых районах края безработица находится в красной зоне (даже есть места, где более 10% трудоспособного населения стоят на учете в службе занятости), а рабочих почему то приглашают из союзных республик. Лучше бы безработных Енисейского и Бирилюского районов работой обеспечили ...
На стройках из гастарбайтеров кавказцев 20%, остальные азиаты. Не каждый гордый горец чернорабочим пойдет.
Не везучий я
+ 1 0
9 августа 2011 г. 19:25
Так чего ожидаете? Вперед на стройку. и будут дома вечно стоять.Или пивасик на лавочке лучше попивать?
Один уроженец кавказа устроился, теперь своих сородичей по аулу подтягивает. Достаточно на фамилию посмотреть.
Спелись два чудака на букву "м" - прямо парочка - гусь, да гагарочка - Аббасов и Диев, да как складно песни поют! Противно за вранье и лапшу на ушах! Просто у Аббасова растут аппетиты, а у Диева запросы (в виде откатов)
Строители хреновы . Посмотрим лет 20-30 что будет с этим жильем.
"Аббасов Разим Магарамович" - извиняюсь за выражение, он что мог сказать иначе? он же не Иванов Иван Петрович, конечно выгодно земляков сюда тащить и сбивать их в кланы.
Абасыч п***ц гонит...
пока строителям (которые сторят), а не которые руководят, будут платить гроши, челдабреки типа Абасыча и будут завозить дешманскую рабсилу
русских вообще хрен привлечешь, задолбали лентяи!!! Работать пора!!!
Обыватель
+ 0 0
9 августа 2011 г. 15:54
просто чурканы зажрались и русских порою привлечь выходит дешевле
  • Оставить комментарий
  • Войти