Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хаос в House. По следам любимого сериала
Спидовая бабка
+ 0 0
18 октября 2011 г. 05:17
Нашёл чё любить дурачёк)))))))
Все-таки до этого сериала, люди, обращаясь к врачу, в первую очередь шли за постановкой диагноза и назначением лечения, а сейчас сами себе и диагноз поставят, и медикаменты подберут. Спрашиваем, зачем тогда к нам идете? Диагноз потвердить...который сам себе поставил. Зачем же тогда учиться шесть лет, потом интернатуру-ординатуру проходить, ведь можно посмотреть "доктора Хауса" и "Интернов", да и в интернете информацию подчерпнуть?
Любимая Алинка
+ 0 0
27 сентября 2011 г. 04:08
Хорошо написала... Только про редкость описанных болезней...ну дак Грег так себя и ставит,что всякой фигней не занимается,потому и показывают только самые присамые болячки...но конечно надо полагать что на каждый день таких пациентов не напасешься... А так молодец,хорошо написала...)))
Есть мнение, что сериал "Доктор Хаус" обслуживает интересы медицинских корпораций. Прежде всего, он показывает профессиональные деформации врача и заставляет зрителя сочувствовать.
Основные черты доктора - цинизм, жестокость, душевная черствость, хамство - это всё то, с чем сталкивается пациент повседневно. Единственное, чего не хватает настоящим докторам Хаусам - это такой же блестящей, как справедливо отметила Ольга, медицинской подготовки.
По сути, сериал, популяризирующий современную медицину, промывает мозги потребителям медицинских услуг на предмет обоснованности отхода от медицинской этики, построенной на клятве Гиппократа.
Ещё одно кстати. После заката у нас коммунизма многие хаяли советский кинематограф за советскую же пропаганду. Если вспомнить одну из начальных серий шестого сезона, где появляется Дебала, то чем не пропаганда своей (американской) политики. Убийца нарушил не только международное, но и американское законодательство, и продолжает работать, покрываемый коллегами. Видимо, если очень нужно, то можно.
А я слышала, что все случаи в Хаусе основаны на реальных событиях и собраны из практики врачей со всего мира...
Приапизм, насколько часто встречается и как все-же лечится?
Маленьая поправка. за рубежом большая часть врачей действительно многопрофильна. вспомни германию. сам берет и делает анализы, эхо, готовит к операции оперирует и потом лечит :)
Кстати, где-то в инете валялась ссылка на отзывы американского врача о сериях первого сезона. Он тоже удивлялся и редчайшим диагнозам, и "многостаночности" показанных врачей, и методике диагностирования. Понятно, что речь идёт скорее о вымысле, американцам свойственно фантазировать. Однако, медицина в сериале не столько фон, сколько другая сюжетная нить, которая всегда связана с личными взаимоотношениями персонажей.
ПС. Почините уже ктрл+ентер. После напримера запятой не хватает при перечислении заболеваний.
Даешь следующий пост на тему Интернов! Кто ЗА? Голосуем!:)
Медицина в Хаузе не более чем фон. Сериал-то совсем о другом.
Ницше для нищих. Superbeing for Dummies.
Синдром Бога для убогих в примерах и ответах.
Никогда не повторяйте этого у себя дома.
P.S. В тему радости об отечественном з/о:
http://sadalskij.livejournal.com/403328.html
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
19 сентября 2011 г. 13:49
Насчет фильма "Здравоохранение" согласна, я тоже о нем думала, когда писала. Смотришь такое кино - и даже чуточку радуешься нашей несовершенной отечественной системе медицинского страхования ;)
от Майкла Мура
+ 0 0
19 сентября 2011 г. 13:45
Если верить фильму "Здравозахоронение" страховые компании предпочтут чтобы пациент умер, чем позволить докторам дорогостоящее лечение с множественными пересмотрами диагнозов
Жители рабочих окраин
+ 1 0
19 сентября 2011 г. 12:27
Оля, спасибо большое
Ольга, спасибо! Всегда интересовал взгляд профессионала на любимый сериал :)
  • Оставить комментарий
  • Войти