Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Михаил Тарковский: «Особенность русских, что стыдно за всё и за всех. Вот и горим...»
Юрий Геннадьевич
+ 2 0
28 августа 2012 г. 17:08
Миша,дай тебе бог здоровья и делай что делаеш и будь что будет.Или МЫ поймем как жить или Мы сгинем в желаниях потредлять.Учится есть у кого-Олег Куваев,Евгений Городецкий, Александр Шелудяков,Григорий Федосеев,....... и Михаил Тарковский.Дом наш - ЗЕМЛЯ НАША, душа наша - ДЕЛА НАШИ
Спиртовоз F-1
+ 2 0
9 августа 2012 г. 08:15
приятно почитать (послушать) приличных людей :)
Познающий...
+ 0 0
9 августа 2012 г. 03:12
когда русский народ поднимется духовно,тогда и будет все хорошо!!!а пока большинство из *нас* РАБочее двухногое стадо!!!!!!!!А Михаил и вправду один из *СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ*,СВОБОДНЫЙ!!!!
Никого не хочу учить - все взрослые, однако.
Беда нашего времени в том, что мечтаем чаще о материальном и только для себя. В городах прям чума! А мечты сбываются, и душа потом мается от одиночества....так и живём ...
Мода сейчас такая - о "тряпках и тд" мечтать.
Надеюсь, что скоро пройдёт.
Все же знают, должно быть в балансе и ладу... душа и тело.
Александр Олегович был очень хорошим преподователем. Но он не был директором он был учителем историй и обществознания. Он научил нас всему!!!!
Да Михаил Александрович очень хороший писатель!!!И живет он в очень хорошем поселке! Это удиветелбное место!Товариши прочитайте книги этого писателя и вы будите в восторге!!!
2ломонософ
Оце достойная тирада!
Была б тебе за то награда,
А так - привет из трезвяка,
Тебя там ждут, наверняка!
да, горжусь
+ 0 0
30 октября 2011 г. 10:20
И я горжусь!
Ну я ж не от природы хам!
а лишь когда бухаю в хлам!
Ты, ломонософ, есть философ,
В тебе полно простых вопрософ.
Чем философией томить,
Ты сам попробуй не хамить!
Если русским стыдно за все и за всех, то откуда столько хамства?
Долой уныние и грусть!
Ты, Миша, прежде чем стыдиться,
За нас не пробовал гордиться?
Авось, ушла б твоя печаль.
Уж, лучше, ты в Москву отчаль!
Я тоже здесь суде'б по воле.
С тобою, если хочешь, в доле.
Но не горю, и не стыжусь,
Я, Миша, русскими горжусь!
За то, что дух неистребимый,
За то, что для себя любимый.
А кто не любит - терпит пусть.
Долой уныние и грусть!
Теперь знаю что почем
+ 0 1
30 октября 2011 г. 06:25
Господа Эмоционалы - пожалуйста почитайте Евангелие. Хотя бы раз в жизни.
знать все невозможно, а чувства у каждого свои
тот кто уверен что знает,заблуждается!
никто не знает что лучше,а что хуже!
не путай гавно с мухами, индивидуальность с эгоизмом. хотя пусть лучша талантливый эгоист чем алтруистический быдляко который знает чё почем
Теперь знаю что почем
+ 0 0
29 октября 2011 г. 16:01
Евангелие призывает к ответственности за все и всех.
Евангелие призывает к альтруизму и осуждает эгоизм.
А господин Тарковский значит говорит это плохо... Ну что ж, Астафьев тоже скатился к саможалению и стал популярным.
Слишком хорошо промыли мозги народу. И писателям тоже.
Но за эгоизм дорого платят. Все и всегда.
Авраам Бык
+ 1 0
29 октября 2011 г. 15:24
М. Тарковский просто молодец. и Писатель настоящий
Не надо идеализировать "жизнь в глуши",там то же что и в городе.Свои же местные выбивают зверя,рыбу подчистую,сплошь браконьерство и круговая порука.Лес рубят с радостью и "сплавляют" китайцам..Жаль конечно,но и там .....
И на самом деле все же очень просто! Жить не тужить и наше вам почтение!
Для меня кумиром и главным ценителем севера был Астафьев.Сейчас прочитаю всю прозу Тарковского немедленно, может лад в душе наступит, а то что то уж очень тяжко.
Приятно читать и понимать, что еще есть люди с большой буквы !
Практически всё сказанное автором - человеческие понятия жизни, кроме одного - Евангелие!
Ведь сказано а Писании - не сотвори себе кумира!
Живи по человечески и никакое Евангелие (где, кстати, много чего неприемлемого и неозвучиваемого ныне написано) тебе не надо. Всё, что надо, автор сказал...
Не знакомы-ли Вы были,Михаил, с покойным директором школы в Бахте А.Григорьевым,недавно покончившим с собой? В чем трагичность его судьбы и такой кончины,казалось бы "родственного" Вам ,в известном смысле и ,думаю, редкого сельского интеллигента?
Так мало встреч с этим замечательным писателем!
Кроме встречи в краевой других что-то не припомню. .
Так можно жить в Бахте, город к сожалению вносит свои коррективы.
Молодец! Браво! А еще - за "Счастливых людей" низкий поклон!
Против правильных слов и возразить нечего, а вот как так жизнь прожить - вопрос.
  • Оставить комментарий
  • Войти