Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый глава ГИБДД края предложил штрафовать пьяных рецидивистов на 50 тыс. рублей
в натуре спиртной рынок обвалится
пить станут меньше, на водочных акцизах бюджет потеряет в разы и всё, кирдык, дефолт стране)
50.000 руб это хороший штраф, если сейчас процентов 40 ездит под шафе или с бодуна, то какой штраф заставит отказаться от спиртного больше половины водителей из тех кто этим занимается, останутся настоящие алконафты, но таких не более 5-7 процентов за рулем
механик Гаврилов
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 16:50
Пожизненно можно лишать лишь за аварию с погибшими. А за простое задержание нельзя - это уже нарушение прав. Человек ведь может одуматься, завязать, закодироваться, а его пожизненно - шмяк! Многие профессии лишатся.
Безымянному:
ну сходи в суд, сунься с деньгами... потом гляну на тебя
"Безымянный"
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 16:27
Потребность в халявных деньгах есть всегда, какой бы ни была зарплата, лучше бы вернули 0.3 промилле, а за ДТП в состоянии алк. опьянения уголовная ответственность как за покушение на убийство, если с жертвами как за убийство.
По венской конвенции 0,8 промиле, если к примеру меня взять, я двух слов не свяжу, не то что за руль сесть, так что не факт что это верно.
Татьяна
За штраф, за тюрьму и т.п. против алканавтов за рулем.
Васья, полностью поддерживаю:) взятки они будут до тех пор, пока в них есть потребность, а потребность наверняка есть, стоять на морозе простите, попу морозить, нервы тратить, конечно жить хочется лучше, отсюда и бардак на дорогах.
чувак просто пиарится, только должность получил, не цепляйтесь вы к нему. Законы, которые сейчас, я считаю нормальные. Просто самим ИДПС надо ЗП поднять, как у судей сделать, тогда будет порядок.
опа умеют если захотят
Как он собрался КоАП поменять? По-моему это не в его компетенции. Лучше бы ввели дифференцированную систему наказаний. А то по новому закону получается, что если вечером коньячка выпил, за руль на следующий день не сесть. И никто почему-то не думает о том, что реакция человека после рабочего дня, да еще если ночью не выспался будет хуже, чем если ты кружку пива выпил за обедом. По Венской конвенции допустимо наличие в крови до 0,8 промилле в крови!
Главное сделать такое наказание, чтобы дятел точно не решился садицы за руль, иначе он долго еще будет желеть о садеяном.
А если сел, то это сказочный идиот=))
Почему на 5? Я бы все 6 давал бы
Штраф предлагает маленький, нужно не меньше 100тыс.руб., а последующий раз колония на 5 лет.
2 водителю со стажем
а вам батенька лечиться надо, а не о руле думать
Тогда вы алкаголик, и вам точно за баранкой делать не че!
Водитель со стажем
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:45
А если у меня наоборот после 50 грам улучшаеться кровооброщение и ясность ума и руки на руле меньше дрожат?
да не вопрос, пусть вносит поправки в Коап.
2Водопьянец, ясно. Тогда и справку об освобождении выдавать ))
За 1 раз - 100 тысяч, 2 лишение прав на всю жизнь.
Давайте вообще за пьянку за рулем сразу палтос давать!
О рецидиве: ключевое слово "пожизненно"
Водопьянец
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:20
2end
Если чела поймают пяным зарулем, будучи лишенником, он отправиться под аминистративный арест на 15 суток.
Начальник предлагает вдобавок к этому еще и штрафовать на 50К.
А что, у нас "за управление автомобилем в пьяном состоянии" штраф предусмотрен?
Водопьянец
+ 0 0
15 ноября 2011 г. 14:06
"управления транспортным средством в состоянии опьянения"
да ктож против то, только состояние оптьянения должно быть медицински подтверждено, а не как сейчас.
Наказание человеку вывалевшемуся из-за руля и человеку с вчерашним пергаром или после рюмки домашней наливки идентичное.
При этом, сбивший насмерть, точно так же, как и остановленый с перегаром, остараняется от управления на 1.5-2 года.
При этом, наша страна, присодинилась к венской конвенции и обязана ввести понятие допустимого количества алкоголя.
Но нашей страной управляет урист, его учили, он лучше знает как должны исполняться законы.
А я - против. За рецидив управления транспортным средством в состоянии опьянения должно быть безальтернативное наказание. А именно - пожизненное лишение права управления ТС.
Значит решить вопрос "на месте" будет стоить 25 тыс.? Вот оказывается каким образом поднимают "зарплату" инспекторам?
Отличное предложение!
Хорошее предложение=)) Я думаю уже сто раз подумают, прежде чем повторять идиотство, и ваще я за 10 летнее заключение алкашей зарульных!
  • Оставить комментарий
  • Войти