Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Минусинск
+ 2 0
28 ноября 2012 г. 13:38
"Вулкан Плоский Толбачик очнулся после 36 лет сна
28.11.2012 | Источник:
Правда.Ру
Вулкан Плоский Толбачик очнулся после 36 лет сна. 275463.jpeg
Источник: http://photo.kamforum.ru
На Камчатке после 36 лет сна начал извергаться вулкан Плоский Толбачик. Яркое свечение озарило всю округу, угрожая безопасности местной авиации: частицы пепла, попав в механизмы самолета или вертолета, могут стать причиной катастрофы.
Как сообщает РИА "PrimaMedia", опасность могут представлять термальные извержения, с выбросом пепла до пяти километров над уровнем моря. По данным Института вулканологии и сейсмологии, термальные извержения с выбросом пепла на высоту до пяти километров могут произойти в любое время.
Наблюдатели из поселков Козыревск и Лазо рассказали, что периодическое свечение наблюдалось ночью над вершиной вулкана Плоский Толбачик. Вероятно, лава наполняет вершинную кальдеру вулкана и происходит фонтанирование расплавленной руды. Пока специалисты делают выводы, опираясь на сообщения наблюдателей, но в ближайшее время к подножию вулкана собирается отправиться группа вулканологов и сейсмологов, передает "КамИнформ".
Между тем заведующий лабораторией Камчатского филиала геофизической службы РАН Сергей Сенюков, рассказал, что за ночь на вторник на вулкане было зафиксировано более 130 землетрясений магнитудой до 3,0. При этом, добавляет "Око Планеты", извержение пока не представляет опасности для близлежащих населенных пунктов."
а мне сегодня приснилось, что в париже и чили 7.1 балла..)))
Владимир111
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 10:19
Ну ты шо в Шуше? Тогда надо было посмотреть в восточную сторону, бор был укутан туманом, Хиус с Енисея перегнал туман в лес. Чё, стал бы я писать ни с того-сего?
Не вижу я сильного тумана сейчас в шушке)))Вот с вечера сыпала и ночь,изморозь типа туманная,либо...вулканическая)))
Владимир111
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 09:59
Не, Тыва ближе, с нее и начнем. Туман сильный не порядкам. Кто нить отзовитесь был ли у вас туман? Минусинск, Абакан?
Монголия,Китай.......в том числе.
Однако,будет сегодня ещё несколько событий по...Сибири!
28/11/2012, 05:32:03 (KRSK), магнитудой 4.1, в 68 км восточнее Нового Уояна
http://eq24.ru/zms/?id=1337
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 ноября 2012 г. 05:32
Замутило небо опять туманом в 4:45 или пелена морозная, загнуло уже t -29, сейчас повышение пошло.
2012-11-27 / 13:51:03. 57.5 N 88.02 E 1.6mag SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
2012-11-27 / 11:51:54. 48.29 N 96.56 E 2.8mag MONGOLIA
)))Я отдыхал! Было бы билетов норм,да и авто в безупречном сост,то долетел бы до ....хоть до Монголии))
Так-то,чего-то было.Прям мгновенный маяк словил ~23-54!
он ведь чует)))
повыше как заберётся вот.. бензина залил, зарядка к нотику есть, сшгэс нипачём..
да и обычно отписывается по значимым сейсмособытиям, а тут тихо - видать вкушает танзыбейских шашлычков)))))
а антоха не в эпицентр ли подался?)))
пятёрка на курилах оказывается - сейчас s-волны проходят через саяны - возможен сброс напряжения в ближайшие полчаса.
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
27 ноября 2012 г. 22:59
Собака успокоилась, небо разъяснило
14-44 южносахалинский поймал балла 4 - на курилах или прям на сахалине
Александр Сарыг-Сеп
+ 2 0
27 ноября 2012 г. 21:45
Пасмурно, но снега нет, сквозь облачность или более походит на туман видна луна и круговой белесый ореол вокруг нее.
gee целый день графики пишет - там всё относительно спокойно (это я про ближайшие к нам датчики - уланбатор и курчатов)
Александр Сарыг-Сеп:
Собака беспокойна, давненько не слышал потявкиваний с завыванием, болит голова у знакомых людей, сам вроде бодрячком, но иногда как иголками в голове изредка.

ну, будем значит на чеку..
Александр Сарыг-Сеп
+ 4 0
27 ноября 2012 г. 21:01
Собака беспокойна, давненько не слышал потявкиваний с завыванием, болит голова у знакомых людей, сам вроде бодрячком, но иногда как иголками в голове изредка.
Magnitude M 4.5
Region WESTERN XIZANG-INDIA BORDER REG.
Date time 2012-11-27 12:15:18.5 UTC
Location 31.06 N ; 78.64 E
Depth 19 km
[u][i]Привет всем[url=http://rfrussia.org/].[/url][/i][/u] Только что стала участницей вашего форума, приютите меня?:)
Перейдем к теме =))
Смотрите ли вы сериал Кости? По-моему интересный сериал, но по-настоящему шикарным он стал, когда Темперанс забеременела.
Как он вам?
Владимир111
+ 1 0
27 ноября 2012 г. 16:18
СейсмоКот СФО:
Владимир,ты ещё скажи,что у нас станет Северный полюс..))))
В Красноярске сейчас около ноля (+1..-1)

Больше не ухмыляйся надо мной. И слава богу, если снега пройдут мимо. А пока получите полюс и рапишитесь.
чёт покачивает и в сон клонит...
SOUTHERN XINJIANG, CHINA 3.1
Date: Tue, 27 Nov 2012 07:42:07 UTC
40.55 N 89.99
Аа-ха-ха...канешь возможно))
Везде дубак!(всмысле холод))) С вечера вчерашнего.А снега и вправду,как обычно..маловато,в шушке ветер и....ниже 10 К выходным...до 30 местами..бг)г))))
СейсмоКот СФО:
Ох,как клаассно,Додеканес пульсирует))) ;)

вулканическая активность, возможно!
Ох,как клаассно,Додеканес пульсирует))) ;)
Александр Сарыг-Сеп
+ 3 0
27 ноября 2012 г. 08:42
Толчок был примерно в 0:38 или 0:40 по разным часам, я и семья отлично спали, лег в 1-м часу ночи, сегодня все спрашивают, кто говорит хороший гул, кто гул и волна прокатилась, значит около 4,5МГ примерно, накопилось, давненько ничего не было.
  • Оставить комментарий
  • Войти