Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
10-11 "восточный" датчик талой отправился на запад
9-59 уланбатор начало более сильного шума.. раньше не писал сюда этот момент...
10-03 талая - тоже увеличение, но уже еле заметное
4 минуты примерно проходит волна от уланбатора до талой, значит источник в противоположенной стороне... не более 3.5 баллов.
вот такие дела - ))))
9-53 само змс на севере китая.
проверяем...
но от китайцев скорее всего такая инфа не придёт.
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
16-45 уланбатор - ждём

8-47 (10) по утс если быть точным... на талой отклика нет, поэтому троечка в сторону китая
18/12/2012, 16:43:19 (KRSK), магнитудой 2.3, в 72 км восточнее Новокузнецка
http://eq24.ru/zms/?id=1363
Тоже из Красноярска:
[quote="СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга"]
[quote="Тоже из Красноярска"]


Нет, у меня нет маленькой комнаты)

во втором опыте размер комнаты не имеет значения - просто нужно находиться рядом с источником звука (акустическая система)
пробуйте))))
[/quote]

Пластиковых бутылок тоже нет))) Да и что это даст, если колебания происходят при полной тишине?
[/quote]
это даст понимание природы возникновения тех колебаний, что вы чувствуйте!
Тоже из Красноярска
+ 1 0
18 декабря 2012 г. 16:23
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
[quote="Тоже из Красноярска"]


Нет, у меня нет маленькой комнаты)

во втором опыте размер комнаты не имеет значения - просто нужно находиться рядом с источником звука (акустическая система)
пробуйте))))
[/quote]
Пластиковых бутылок тоже нет))) Да и что это даст, если колебания происходят при полной тишине?
Владимир111:
Ребяты, а чёй то мой долбоеметр шкалу отмеряет. На завтра ни чего там не намечается?

возможно уже сегодня птенчик клювом пробовать скорлупу свою будет...
"северный" датчик талой находится на 17 микрон севернее
8-02 талая "уехала" на восток на 1 микрон (с постепенным возвращением)
Тоже из Красноярска:
.ББП вам в помощь.

Что это? У нас есть какая-то штукенция, которая позволяет сигнализации работать около 24 часов, после отключения эл.энергии, что-то типа этого?

их ещё ИБП величают - бесперебойный источник питания
Тоже из Красноярска:


Нет, у меня нет маленькой комнаты)

во втором опыте размер комнаты не имеет значения - просто нужно находиться рядом с источником звука (акустическая система)
пробуйте))))
18/12/2012, 15:59:06 (KRSK), магнитудой 2.0, в 86 км западнее Абакана
http://eq24.ru/zms/?id=1362
Пожары со спутника. Также отображает и горящие вулканы!!)))
Илья! Узнал о камче,из твоей публикации,время не стоит на месте....
Тоже из Красноярска
+ 1 0
18 декабря 2012 г. 16:06
.ББП вам в помощь.
Что это? У нас есть какая-то штукенция, которая позволяет сигнализации работать около 24 часов, после отключения эл.энергии, что-то типа этого?
Тоже из Красноярска
+ 1 0
18 декабря 2012 г. 16:04
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
[quote="Тоже из Красноярска"]
Сейсмоёж, не убедили) Если бы все было так просто, эта штука на люстре, качалась бы постоянно. Первый раз заметила это примерно в середине декабря прошлого года, чему очень удивилась, так как на верху была полная тишина. Эта комната - мое любимое место поваляться с ноутом и я бы заметила эти качания, если они были раньше, да и есть у меня такая особенность, все замечать, каждую мелочь, что иногда очень нервирует людей)))

опыт №2 проводили?)))
получилось? или нет...
только честно))))
[/quote]
Нет, у меня нет маленькой комнаты)
Тоже из Красноярска:
Сейсмоёж, не убедили) Если бы все было так просто, эта штука на люстре, качалась бы постоянно. Первый раз заметила это примерно в середине декабря прошлого года, чему очень удивилась, так как на верху была полная тишина. Эта комната - мое любимое место поваляться с ноутом и я бы заметила эти качания, если они были раньше, да и есть у меня такая особенность, все замечать, каждую мелочь, что иногда очень нервирует людей)))

опыт №2 проводили?)))
получилось? или нет...
только честно))))
Владимир111
+ 0 0
18 декабря 2012 г. 15:35
Тоже из Красноярска:
Вот еще, что очччень достало, так это постоянное дерганье электричества!

Так у вас там в столицах идет навеска гирлянд, светоидиотных деревьев, отладка их, переключение нагрузок на подстанциях.ББП вам в помощь. Я после ЧП на СШГЭС сразу и прикупил его. Вечером правда пугает-свет вырубится а комп работает. Про пищалку напрочь забываю.
Ещё на Европу идёт непогода,начиная с Испании.
Владимир111:
Ребяты, а чёй то мой долбоеметр шкалу отмеряет. На завтра ни чего там не намечается?

Так не надо к нему близко подходить! )))))
Тоже из Красноярска
+ 0 0
18 декабря 2012 г. 15:17
Вот еще, что очччень достало, так это постоянное дерганье электричества!
Владимир111
+ 1 0
18 декабря 2012 г. 15:12
Ребяты, а чёй то мой долбоеметр шкалу отмеряет. На завтра ни чего там не намечается?
Смотрю,Австралию жарит,больше экватора,на 10-12 градусов)))
Тоже из Красноярска
+ 1 0
18 декабря 2012 г. 15:02
Сейсмоёж, не убедили) Если бы все было так просто, эта штука на люстре, качалась бы постоянно. Первый раз заметила это примерно в середине декабря прошлого года, чему очень удивилась, так как на верху была полная тишина. Эта комната - мое любимое место поваляться с ноутом и я бы заметила эти качания, если они были раньше, да и есть у меня такая особенность, все замечать, каждую мелочь, что иногда очень нервирует людей)))
Инфракрасный снимок Севера.По нему видно-Аляска-Камчатка-Якутия и от Норильска до Казахстана-Алтая...всё плохо!
СейсмоКот СФО:
А я дааавно писал об этом!)))

ну полезно ещё раз об этом написать, так как многие всё продолжают пугаться, что их качает)))
вот будет трясти... скоро... надо постараться запомнить ощущения перед тряской, чтоб в дальнейшем ещё более точней предчувствовать змс!
А я дааавно писал об этом!)))
наш вестибюлярный аппарат - тот же комплект маятников (универсальный), поэтому и "качаемся"...
про то что начинается качаться маятники, то маятников должно быть более трёх разной длинны - и вы увидите, что в одном случае качаются несколько из них или вообще один, или раскачка есть у всех.
Можно так подобрать маятники, что за 5000км змс ощутить - гарантия 146%))))
  • Оставить комментарий
  • Войти