Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
ёжик-потряхун
+ 5 0
11 февраля 2016 г. 17:47
ещё одно трясение - теперь на севере Байкала - и тоже не дотягивает до 4-х, поэтому продолжаем ждать более серьёзного события!!!
ёжик-потряхун ёжик-потряхун
+ 3 0
11 февраля 2016 г. 17:53
хотя на емсц 4 балла нарисовали:
---------------------------------
Magnitude mb 4.0
Region LAKE BAYKAL REGION, RUSSIA
Date time 2016-02-11 06:56:43.0 UTC
Location 55.18 N ; 111.00 E
Depth 10 km
-------------------------------------
ну вот один махонький есть - а надо бобольше и посильнее!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 6 0
11 февраля 2016 г. 16:47
Да магнитуды уменьшают. Вчера убедился. Красноярские сейсмологи одно, академики другое, выполняют приказ МЧС-не шуметь
Crosby Владимир111
+ 0 1
11 февраля 2016 г. 21:27
Мда... Это уже паранойя. Две службы вывели разные результаты - уже заговор во главе с МЧС
Владимир111 Crosby
+ 2 0
12 февраля 2016 г. 18:04
И у разных забугорных мониторов паранойя? Те вывели 4,8М Я им доверяю больше чем нашим. При ЗМС 21.12.13 пока наши гадали где и что, и как писать-те мигом выдали координаты и М
Crosby Владимир111
+ 0 1
12 февраля 2016 г. 19:05
Да уж. Вы вообще не понимаете о чем говорите. Магнитуду 4.8 они просто скопировали с ГС РАН. Только через 5-6 часов немецкий Геофон дал свою оценку 4.4. У американцев вообще этого землетрясения нет.
И нефиг говорить о том, что было 21.12.13. От Алтае-Саянского филиала сразу градом письма пошли. Только минут через 15, ага мигом)))), что-то начали выдавать ваши любимые зарубежные службы.
Алтае-Саянский филиал
Геофизической службы Сибирского Отделения РАН
______________________________________________________
!!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! Результат автоматической обработки сейсм. события !!!
Данные могут быть не точными, пока решение не проверено
дежурным обработчиком или сейсмологом-аналитиком.
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
Событие произошло: 2 минут назад
EVENT PUBLIC ID: asb2013zbepfw
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2013-12-21 17:51:53.336
ШИРОТА: 53.42
ДОЛГОТА: 91.65
ГЛУБИНА: 10.0
МАГНИТУДА: 5.5
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: хорошо
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2013-12-22 00:51:53
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2013-12-22 01:51:53
ёжик-потряхун))))
+ 6 0
10 февраля 2016 г. 20:39
ждите тряса - или у нас саяны и рядом (4 балла минимум) или по шарику более 6-ти (и до 9-ти баллов)
!!!! сутки!!!
Владимир111 ёжик-потряхун))))
+ 6 0
10 февраля 2016 г. 20:47
Вот и я о том же. Толчки еще будут...
Владимир111
+ 6 0
10 февраля 2016 г. 15:58
Саяны излучали от Курагино и по Саянам. знал что там будет, но и приписал Ермаки. но там не понять-ближе к Туве и поэтому так и сделал запись
вот, отлично - прям новый эпицентр уже вырисовывается!!!
Где то за Ермаками треснет
перерывчик небольшой и опять трясы
кстати, Шойгу в Кызыл должен приехать сегодня - мож к его приезду тряс-то нарисуется?
Однако же Сейсмоёжж
+ 6 0
10 февраля 2016 г. 10:28
Видимо прочел о трясах и забил на поездку. Шаагу встречал в Бабакане
да, кстати, раз уж минусуете, то прочитайте расширенный вариант вышенаписанного поста. на форуме http://sayanplus.ru/forum/viewtopic.php?p=229&sid=749b3f3dfb5b58ebc4a7ad2f25ee378a#p229
Опять сон - то ли драгунова перечитал, то ли вчера на японский тряс помедитировал - короче приснилась мне сегодня бегущая строка на емсц (дисклаймер) хонсю 8.8... вот так, надо было время и дату ещё запомнить, но увы...
вовин коментарий не прикрепился - попробую процитировать
" ну и хоньсю с этой хоньсю. нам бы чего поближе и почуствительнее. А то юг края трясет, но мало таки. Ну как бы через пару дней...Да по Байкалу! "
Владимир111
+ 7 1
7 февраля 2016 г. 05:51
Станции Курчатово и Талая совсем заглохли-а это не правильно. Видимо приказ вырубить информер А пошто?
курчатов в гии только работает - вчера смотрел вечером, а в сводных графиках за сутки её нет
Сейчас вас попугаю!!! На пороге серьёзное событие - это скорее всего азия, ну или плотнонаселённое место, время утро или вечер, но возможно будет не совсем тряс природный.
(ну или просто мне сейчас кошмарик на трезвую голову приснился)))))
djhedge sayanplus.ru
+ 10 0
6 февраля 2016 г. 17:08
Просто мысли: вообщем предположим грубо - есть два воздействия землетрясений на тектоническую плиту - в одном случае её прижимает к другой плите, в другом наоборот её отталкивает, соответственно в первом варианте, когда прижимает - землетрясения происходят по сценарию пару тройку форшоков - сам сильный толчок и небольшое количество автершоков. В случае отталкивания плит - форшоков может не быть совсем - идёт главный удар и за ним долгий шлейф из множества автершоков. Теперь применительно к Амурской плите (Байкал и Саяны). В Японии весной 2011 года плита условно говоря сдвинулась на восток (не забываем, что она к тому же вертится) и к зиме 2011 в Туве созрело землетрясение 6.5 баллов, потом ещё такое же - это как раз в месте разряжения. Тайвань тогда тоже отжигал. Потом в начале 2015 года северомуйск "скрипел" - вот сто процентов это было на сжатие, далее недавно два толчка в середине Байкала и сегодня на Тайване. Пока просто мысли.
Прогнозы будут чуть позднее.
А мы за экстраординарным и не гоняемся - сидим и наблюдаем за природой - находим как закономерности, так и всякие необычности (бывают и такие)
Вот ночью на Тайване 6.4 жахнуло, вроде как в 2011 в Туве, но там здания сильно порушились, а у нас только маленькие трещинки. Необычно ведь, да?
Движение амурской плиты никто не отменял, и ещё с 2011-2012 годов замечено мной связь японских толчков, да и тайваньских с последующими откликами на Байкале и по Саянам. Факты на лицо, как говорится.
Поэтому ожидаю отклика и у нас (Байкал-Саяны-северо-запад Монголии) - бегите за попкормом)))) (а заодно пару памперсов))))))))))))))))))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 7 1
6 февраля 2016 г. 12:12
Необычным было землетрясение 21.12.13г. Даже забугорные мониторы не смогли определить где очаг, и наши долго молчали, определялись. Были: Лугавское, Ермаки, Подсинее (ихние мониторы спрашивали-что такое Подсинее?) И только к утру посовещавшись выдали: Хакасия, Лукьяновка. Но, как мне виделось, там было веерное землетрясение, крайне редкое в мире.
Земная кора везде нестабильна и давно (со времён сотворения), что вы уж так , пожалейте штанишки и нервишки, ничего экстраординарного не происходит.
Владимир111 GriZZly
+ 6 1
6 февраля 2016 г. 12:07
Хочется задать вопрос-А Вы встречали сведения о землетрясе в Туве, Хакасии, треугольник Зеленогорск-Канск-Кодинск до 2011г? Я ни где в сми или тырнетах не встречал. Вот где не понятки. была тишина, тишина, и на тебе-затрясло, причем регулярно, как на огненном кольце.
Crosby Владимир111
+ 0 3
10 февраля 2016 г. 23:57
Как на огненном кольце... Треугольник Зеленогорск-Канск-Кодинск... Что за чушь?
Владимир111
+ 4 2
5 февраля 2016 г. 17:29
На чате Саянплюс дня 3-4 блогер взолнованно писал. Над ними высоко в небе тучи ворон. Летели с востока на запад. Видимо птицы почувствовали прибежение ЗМС или их погнало излучение перед событием. Точно такое было перед трясом в Хакасии 21.12.13г. Я то ж видел как стаи ворон летели с Хакасии на юго-восток. Конечно, там же на Саянплюс, я отписался и предупредил-ждите ЧП. Интересно было наблюдать поведение местных ворон. Те выстроили лини. обороны на верхушках тополей, и ору было, я бубу...
да, это был я, подтверждаю! А вот сейчас полосы с юга на север три штуки на западе кызыла наблюдал - может что в шагонаре планируется?
нет времени отслеживать все трясы в GEE, вот прям сейчас скрин - короче иркутяне-якутяне - встречайте серию трясов!!!
а чего это вертолеты у вас там летали?
про вертолёты не слыхал..
интересно, что на востоке края случилось? вертолёты туда чуть ли не строем полетели, и жёлтые, и МЧС-овские, странно это, давно не видел столько, было, когда Лебедь разбился, так же кружили
http://newslab.ru/forum/theme/84503/page/755
Владимир111 Не везучий я
+ 2 0
5 февраля 2016 г. 18:55
Вероятно вот сюда: http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/43856-po-sosedstvu-s-khakasiej-proizoshlo-zemletryasenie
Там где то тянут новую ЛЭП220 до Кызыла. Сосед там на вахте был.
Владимир111 Не везучий я
+ 3 1
5 февраля 2016 г. 17:41
Академики с eq24СФО отметили эпицентр остр Ольхон, потом Листвянка, потом восточнее Байкала. Но один блогер писал о двух ударах южнее ГЭС. Вот и пойми-где истина и зачем вертушки. По Туве или восточнее продолжение будет. Северо-восток что то маячил. Глянем завтра.
два сильных было сегодня ночью-утром в байкальско-якутском регионе - кто почувствовал - отпишитесь!!!
на форуме саянплюса один отписался, а я вчера прогноз по байкалу кстати дал - сейсмокота так и нет, вот и пришлось подробно прогнозировать...
http://sayanplus.ru/forum/viewtopic.php?p=225&sid=ca161f71ade46a93feb542e569861de4#p225
снова кермадец!
Алтае-Саянский филиал
Геофизической службы Сибирского Отделения РАН
______________________________________________________
!!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ !!!
!!! Результат автоматической обработки сейсм. события !!!
Данные могут быть не точными, пока решение не проверено
дежурным обработчиком или сейсмологом-аналитиком.
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
Событие произошло: 43 минут назад
EVENT PUBLIC ID: asb2016ckkyqu
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2016-02-04 00:07:46.941
ШИРОТА: -30.72
ДОЛГОТА: -177.44
ГЛУБИНА: 10.0
МАГНИТУДА: 5.8
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: хорошо
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2016-02-04 06:07:46
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2016-02-04 07:07:46
______________________________________________________
Регион события: Kermadec Islands, New Zealand
973 км на северо-восток(39) от Tauranga
зря минусуете - вон кермадец отчитался! http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=486001 и это не всё - ещё сильнее будет - сто про))))
http://cropme.ru/s/g/2/1/2be21486.png вот на этой линии ожидаю сильного тряса!!!
пнг готовится или новая зеландия - вообщем в тех краях!!!
Владимир111
+ 2 1
31 января 2016 г. 16:48
Забавного мало-все забыли у берегов Камчатки база АПЛ.
Владимир111
+ 2 0
31 января 2016 г. 16:46
Я у нас почувствовал мелкую но короткую дрожж около 14ч.
ощутил в движении на улице - два удара было в кызыле - эпицентр, я так понимаю, был рядом с горько-солёным озером Сватиково (Дус-холь) - по моей версии это спящий вулкан!!!
Сегодня камчатку тряхонуло .7,8 балов. Нам бы такое счастье.
Владимир111 Не везучий я
+ 3 1
31 января 2016 г. 16:44
Там произошло не привычное им землетрясение. Сестренка звонила, разрушений нет, но на улицу выбежали. Не привычное, как всегда-3-10 сек, а затяжное, как ЖД состав долго проходит и все дрожит. Такого ни она ни старожилы не помнят. А так, змс там-привычное дело, как и просыпание вулканов.
Минусинск
+ 2 0
30 января 2016 г. 19:47
1 800 000 !!! (+270) просмотров. И каким это змс на Камчатке отмечено:
"На Камчатке в субботу, 30 января, произошло землетрясение магнитудой 7,3..."
ещё один северомонгольский тряс - на границе с тувой...
я ожидаю в тех краях сильные толчки скоро!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти