Главная
>
Новости
>
Пять ветеринаров Красноярского края получили 14 млн рублей на покупку жилья

Пять ветеринаров Красноярского края получили 14 млн рублей на покупку жилья

13 июля 2021 9:33
13

В этом году пять специалистов в области ветеринарии получили из краевого бюджета более 14 млн рублей на строительство и покупку жилья в сельской местности. Жилищные условия улучшат заведующие ветпунктами в Шушенском и Курагинском районах, ветеринарные фельдшеры в Балахтинском и Ермаковском районах, а также ветврач из Курагинского района.

Краевой бюджет возмещает участникам программы 90% затрат на строительство или покупку жилья. Размер господдержки зависит от количества членов семьи и стоимости квадратного метра в муниципальном образовании края. Строящийся дом необходимо ввести в эксплуатацию в течение трех лет с момента получения бюджетных средств.  

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского краясельского

Поддержка на приобретение или строительство жилья предоставляется сельским, а также проживающим в районах Крайнего Севера ветеринарам по поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса.

«Мера госпомощи действует в крае третий год. За два предыдущих года жилищные условия улучшили 11 ветеринаров. Вопрос привлечения в агропромышленный комплекс региона этих специалистов решается в нашем крае комплексно. С 2020 года молодые ветеринары края могут наравне с сельхозработниками получить миллион рублей для обустройства на селе. Выплата предоставляется в два этапа по 500 тысяч рублей – в начале трудовой деятельности и после трех лет работы», – рассказал первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

По данным регионального Минсельхоза, сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и кооперативы в 22 районах края готовы принять 42 ветеринарных врача и фельдшера.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать