Главная
>
Новости
>
Стала известна стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря для красноярских школьников

Стала известна стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря для красноярских школьников

1 февраля 2022 13:21
2

В Красноярске стартовал прием заявок в летние оздоровительные лагеря для школьников. В мэрии озвучили стоимость путевок.

Подать заявку на путевку в детский загородный лагерь для школьника в возрасте от 7 до 18 лет родители или другие законные представители могут с 1 февраля до 15 апреля. В мэрии пояснили, что готовы принять почти 23 тысячи заявлений. Отдых на 21 день в этом году будет стоить 24 831 рубль. Красноярцы могут рассчитывать на частичную или полную компенсацию этой суммы.

Чтобы начать оформление путевок многодетным и малоимущим семьям, а также родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, нужно подать заявление в отделы социальной защиты по месту жительства. Бесплатными путевками обеспечиваются также дети, оставшиеся без попечения родителей. Для этого их опекуны должны написать заявление в Красноярском информационно-методическом центре (ул. Вавилова, 90).

Семьи, которые не входят в льготные категории, могут рассчитывать на частичную компенсацию затрат на оздоровление ребенка. Родительская плата в этом случае составит 30 % от стоимости – 7 449 рублей. Для получения такой путевки нужно обратиться в общеобразовательные учреждения по месту прописки.

Перечень документов, необходимых для предоставления путевки:

  • копия паспорта гражданина РФ;
  • копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста;
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста);
  • копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
  • справка с места работы.

В мэрии напомнили, что в Красноярске работают 5 муниципальных лагерей: «Ласточка», «Бирюсинка», «Патриот», «Крылья-Запад» и «Крылья-Восток». Организацией летнего отдыха детей также занимаются негосударственные лагеря на конкурсной основе.

Дополнительную информацию по отдыху можно получить по телефонам 263-81-43, 263-81-45, а также на сайте главного управления образования.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать