Главная
>
Новости
>
Стало известно, сколько платят подросткам и бригадирам в трудовых отрядах на севере Красноярского края

Стало известно, сколько платят подросткам и бригадирам в трудовых отрядах на севере Красноярского края

16 апреля 17:20
0

На работу трудовых отрядов северной группы районов Красноярского края выделили 6,8 млн рублей. Тендер появился на госзакупках. Заказчиком выступил «Краевой дворец молодежи». 

Всего в трудовые отряды планируют набрать 575 подростков от 14 до 18 лет из Енисейска и Лесосибирска, а также Казачинского, Мотыгинского, Северо-Енисейского районов и Пировского муниципального округа. Оплата работы несовершеннолетних обойдется в 5,1 миллиона рублей. Бригадирам, курирующим подростков, заплатят в сумме 987 миллионов рублей с учетом страховых взносов. 

Остальные деньги потратят на выплату северного коэффициента, банковские расходы, зарплаты приглашенным специалистам, работу зонального штаба и организацию культурно-массовых мероприятий. 

Работодателю должны начислить выплату за создание рабочего места на 10 дней для бригадира и подростка. Ее сумма меняется в зависимости от муниципального образования. Например, в Енисейске и Лесосибирске она составляет 33,9 тысяч рублей за создание рабочего место для бригадира и 8,7 тысяч рублей — для подростка. 

Больше всего получат работники ТОСов в Северо-Енисейском районе. Подросткам выплатят 10 тысяч рублей, а бригадирам — 43,3 тысячи рублей.

Договор с подростками заключается на 10 рабочих дней. При этом, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет должны трудиться не больше 24 часов в неделю. Те, кому исполнилось от 16 до 18 лет, могут работать до 35 часов в неделю. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать