Главная
>
Новости
>
В Красноярске родители заставляли 7-летнюю дочь красть из магазинов алкоголь для перепродажи (видео)

В Красноярске родители заставляли 7-летнюю дочь красть из магазинов алкоголь для перепродажи (видео)

18 апреля 14:40
3

В Красноярске гражданских супругов будут судить по обвинению в серии краж из магазина и вовлечении несовершеннолетней в совершение преступлений.

Все происходило с января по март 2023 года. По данным полиции, судимый 33-летний красноярец вместе со своей 40-летней сожительницей решили заняться кражей и перепродажей магазинного алкоголя. Для этого они приходили с 7-летней дочкой женщины в супермаркеты, складывали в ее школьный рюкзак спиртное, отдавали девочке и выходили из торговой точки. Иногда покупали недорогие продукты, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Похищенное мужчина продавал на улице.

Задержали его и девочку сотрудники охраны одного из супермаркетов Свердловского района при попытке вынести алкоголь на сумму почти 3000 рублей.

Привлечение ребенка к кражам алкоголя из магазинов

Видео: 24.мвд.рф

Сотрудники полиции установили, что «находчивые» взрослые совершили пять аналогичных краж на общую сумму около 14 тысяч рублей.

В отношении них возбудили уголовное дело по 4 статьи  158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой» и части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу», в настоящее время расследование завершено. 

Мужчина ждет решения суда под стражей. Женщину лишили родительских прав и избрали ей меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Девочку поместили в Краевой центр семьи и детей. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать