Главная
>
Новости
>
Мэрия позвала красноярцев на общегородской субботник

Мэрия позвала красноярцев на общегородской субботник

18 апреля 15:40
45

Обновлено: Общегородской субботник в Красноярске перенесли из-за плохой погоды

Красноярцев ждут на большой городской уборке в предстоящую субботу, 20 апреля. Привести в порядок после зимы можно будет как свой двор, территорию предприятия или офиса, так и любое общественное пространство.

Материалы по теме
«Берем метлу — и погнали!»: как красноярцы на ежегодный субботник ходили
Рядовые горожане и чиновники в борьбе за чистоту

Например, в Кировском районе добровольцев ждут на Кутузова,1 и в сквере имени Гриболевых.

В Железнодорожном районе будут приводить в порядок набережную Качи.

В Октябрьском районе большая уборка пройдет по трем адресам: ул. Фруктовая  от дома № 5 до ул. 2-я Ботаническая, 2д; на ул. Можайского  от дома № 4 до дома № 12; территория ручья  Серебряный (ул. Вильского, 14 и до озера).

Жителей Ленинского района приглашают навести порядок в Черёмушках (ул. Учумская, 2, сквер с медведем) и в  Энергетиках (ул. Энергетиков, 31).

В Советском районе основная точка сбора – ул. Петра Ломако, 8.

Кроме того, горожане смогут поучаствовать в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на прибрежной территории реки Кача и Абаканской протоки реки Енисей со стороны островов Отдыха и Молокова.

«Общегородской субботник – добрая красноярская традиция. Главная его цель – убрать мусор, скопившийся за зиму, — напомнили в мэрии. — Субботники проводятся в рамках ежегодных весенних и осенних двухмесячников по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». Ежегодно на уборку выходит около 100 тысяч человек – сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы и просто неравнодушные красноярцы».

С решением организационных вопросов, инвентарём и определением фронта работ помогут в районных администрациях. По вопросам уборки дворовых территорий жители могут обращаться в свои ТСЖ и управляющие организации. 

Ссылки по теме:

Опрос

В Красноярске 20 апреля пройдет общегородской субботник. А вы участвуете?
  • Хожу сам каждый год
    15,8%
  • Если обяжут на работе
    21,6%
  • Только в своем дворе
    18,8%
  • Пусть дворники убирают!
    43,8%
Опрос проводился с 08 апреля 2024г. до 19 апреля 2024г.
Рекомендуем почитать