Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский: «Родерик Лайн оставил заметный след в российско-британских отношениях»

Леонид Драчевский: «Родерик Лайн оставил заметный след в российско-британских отношениях»

10 июня 2004 17:06
0

10 июня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в РФ Родериком Лайном.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в ОИЦ «Сибирь», глава британской дипломатической миссии завершает свое пребывание в России, и это его последний визит в Сибирь в таком качестве. Леонид Драчевский отметил, что «Родерик Лайн оставил заметный след в российско-британских отношениях и сделал очень много для их развития».

Родерик Лайн считает, что сейчас для России и Великобритании «крайне важно развивать не только политические, но и экономические связи». «Мы гордимся, что Великобритания стала главным инвестором в российскую экономику, и подтверждение этому – деятельность таких крупных компаний, как «Бритиш петролеум» и «Шелл», - отметил дипломат. «Это говорит о том, что британские фирмы стали более уверенно чувствовать себя в вашей стране», - подчеркнул он.

В ходе беседы также было отмечено, что особенно активно развивается научное и инновационное сотрудничество двух стран.

Родерик Лайн сообщил, что его преемником станет Тони Брэнтон, который до 1994 года работал советником по экономическим вопросам посольства Великобритании в Российской Федерации.

ИА KNews

Рекомендуем почитать