Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе проходят сборы командиров соединений

В Сибирском военном округе проходят сборы командиров соединений

16 июня 2004 13:18
0

В Сибирском военном округе под общим руководством командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова продолжается шестидневный сбор командиров соединений, их заместителей, начальников родов войск и служб дивизионного уровня.

Это одно из крупнейших мероприятий подготовки командиров тактического звена в СибВО в системе командирской подготовки, на которое привлечено до 400 генералов и офицеров СибВО.

Уже в первый день занятий командиры  сдали зачеты по физической и строевой подготовке, по знанию руководящих документов.

С докладом по тематике профессионально-должностной подготовки перед участниками сбора выступил командующий войсками округа, а его заместители сделали краткие доклады по вопросам организации боевой учебы, воинской дисциплины, руководства повседневной деятельностью войск.

По этой же тематике прошли детальные практические, показные и методические занятия.

А в ночное время на полигоне участники сборов выполнили учебные нормативы по огневой подготовке из стрелкового оружия, танков и боевых машин пехоты, а также отчитались за свою личную подготовку в вождении боевых машин.

Рекомендуем почитать