>
>
Светлана Черноусова завоевала золото, Павел Ростовцев – серебро на втором этапе Кубка Европы

29 ноября 2004 10:45
2

27 ноября в норвежском городе Гейло российская биатлонистка Светлана Черноусова выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров в рамках второго этапа Кубка Европы.

Черноусова допустила один промах и первой пришла к финишу, обогнав вторую россиянку Ольгу Зайцеву на 21,5 секунды. На третьем месте француженка Лив-Грет Пуаре.

Российский биатлонист Павел Ростовцев стал вторым в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка Европы в Норвегии. первым пришел к финишу  немец  Петер Зендель, показав время лучше Ростовцева на 26,2 секунды. Уточним, что красноярский спортсмен допустил лишь один промах.

Другой российский биатлонист Михаил Кочкин, два раза не попавший в мишень, пришел к финишу четвертым. В заезде принимали участие другие российские спортсмены - Николай Круглов (6), Владимир Григорьев (7), Максим Чудов (9), Алексей Чурин (12), Андрей Прокунин (14), Владимир Береснев (15), Филипп Шульман (17), Дмитрий Ярошенко (18), Сергей Коновалов (20).

Таким образом, после двух этапов Черноусова и Ростоввцев, заработав 130 и 142 очка соответственно, в общем зачете Кубка Европы находятся на вторых позициях.