Главная
>
Новости
>
Уровень подростковой преступности в Кировском районе за год снизился на 2,6 %

Уровень подростковой преступности в Кировском районе за год снизился на 2,6 %

1 февраля 2005 12:46
0

В администрации Кировского района подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2004 год. За прошлый год комиссия рассмотрела 650 материалов по фактам совершения правонарушений несовершеннолетними и их родителями. Из них 311 дел – в отношении несовершеннолетних, 273 дела в отношении родителей и 64 дела производством прекращено. 96 дел рассмотрено в отношении несовершеннолетних, которым отказано в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

По статье "Безнадзорное появление детей в возрасте до 16 лет в общественных местах" привлечено к ответственности 83 родителя. За частые и продолжительные самовольные уходы из семей и интернатов на учет поставлен 31 подросток. За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей 72 родителя привлечено к административной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2004 году при участии комиссии по делам несовершеннолетних трудоустроено 49 подростков, состоящих на учете; в трудовых отрядах главы города отработало 317 человек указанной категории; для 137 несовершеннолетних была организована летняя занятость в профильных, оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха.

В течение года комиссия провела профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, как самих несовершеннолетних, так и действий, направленных против них.

Совместная работа всех служб района – администрации, управления образования, управления социальной защиты населения и милиции – привела к снижению уровня подростковой преступности на 2,6 %.

Рекомендуем почитать