Главная
>
Новости
>
В Сибирском ФО стартует антинаркотическая акция «Родительский урок»

В Сибирском ФО стартует антинаркотическая акция «Родительский урок»

1 февраля 2005 21:09
0

С 1 февраля по 1 марта в школах Сибирского федерального округа пройдет единая профилактическая акция Госнаркоконтроля «Родительский урок». Ее организатором является управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Сибирскому федеральному округу.

По сообщению информационного центра «Сибирь», сотрудники отделов межведомственного взаимодействия в сфере профилактики органов госнаркоконтроля совместно с представителями образования, наркологами, психологами проведут родительские собрания в школах на тему: «Надо знать проблему, чтобы уберечь ребенка и помочь ему». Специалисты в сфере профилактики наркомании разъяснят родителям психологические, медицинские и правовые аспекты проблемы наркомании, расскажут о работе специальных психологических и реабилитационных центров. За время проведения акции в школах планируется провести максимальное количество родительских собраний.

Акция «Родительский урок» в Сибирском федеральном округе стала традиционной. Как сообщили в окружном управлении госнаркоконтроля, после проведения акции в 2004 году сами родители отмечали важность их привлечения к проведению профилактической работы в семье.

Рекомендуем почитать