Главная
>
Новости
>
Работники медвытрезвителей отмечают свой профессиональный праздник

Работники медвытрезвителей отмечают свой профессиональный праздник

4 марта 2005 17:36
0

Работники медвытрезвителей отмечают 4 марта свой профессиональный праздник. Как правило, сами сотрудники к своему профессиональному празднику относятся спокойно. «Этот день мы отмечаем на работе – принимаем поздравления, пьем чай с тортом», – рассказал начальник медицинского вытрезвителя Центрального района Владимир Козлов.

Он отметил, что его сотрудники без работы не сидят: «Посещают нас стабильно. Возраст колеблется от 18 лет и до 60, обычно это мужчины. Последнее время стали попадать и женщины, что не может не огорчать».

«Был случай, когда группа молодых людей, идущая на дискотеку в «Луч», за один вечер трижды побывала у нас. Когда они трезвели, мы их отпускали. Выйдя за порог, они похмелялись и опять шли в сторону «Луча», но по пути их вновь задерживал патруль ППС и возвращал к нам. Так повторялось три раза. В конце концов, молодые люди отказались от идеи посещения дискотеки», – вспоминает начальник вытрезвителя Центрального района.

Отметим, что первый медицинский вытрезвитель был организован в Туле по инициативе врача и общественного деятеля Федора Архангельского в 1902 году и назывался «Приют для опьяневших». Через 15 лет, в 1917 году заведения было закрыто, но в 1931 году его вновь открыли и стали называть «медицинским вытрезвителем».  

Рекомендуем почитать