>
Со Спартакиады учащихся России красноярцы привезли 41 медаль

11 марта 2005 18:50
0

Красноярский край занял шестое место на зимней Спартакиаде учащихся России. 10 марта завершилась II зимняя Спартакиада учащихся России, проходившая в Свердловской области. В финальных соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов, 97 команд из 66 субъектов РФ.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, Красноярский край в общем зачете занял шестое место, набрав 801 очко и став лучшим из сибирских регионов. Сборная СФО в итоге разместилась на четвертой строчке турнирной таблицы, пропустив вперед команды Москвы, Приволжского и Уральского округов. Красноярцы выступили в 11 из 18 видов программы. Сильнейшими красноярские спортсмены стали в лыжных гонках и сноуборде, серебряными призерами - в санном спорте и фристайле, завоевали "бронзу" в хоккее с мячом (юноши).

Результаты в других видах спорта следующие: биатлон - пятое место, горнолыжный спорт - седьмое место, лыжное двоеборье - девятое место, прыжки на лыжах с трамплина - 13 место, спортивное ориентирование - 14 место, фигурное катание - седьмое место.

Всего представители Красноярского края выиграли 41 медаль: 9 золотых, 7 серебряных и 25 бронзовых.